рейтинг блогов

Фрукты-овощи вдвое дешевле

топ 100 блогов ammo128.03.2020 Побывал сегодня на маленьком фрукто-овощном рынке и удивился ценам. В основном они были вдвое меньше, чем в магазинах, вроде Пятёрочки, Атака и Дикси.

Фрукты-овощи вдвое дешевле



Я знаю, что есть Фудсити, но там, насколько я понимаю, всё продают оптом и ехать в одну сторону полтора часа ради того, чтобы купить килограмм помидоров, я не готов.

В московских магазинах цены на фрукты-овощи как правило более низкие, чем на "Ярмарках выходного дня" и рынках. Но оказывается существуют рынки, где всё стоит почти вдвое дешевле. Рынок, на котором я был, находится рядом со станцией Лосиноостровская (это в Москве, в районе метро Бабушкинская).

Фрукты-овощи вдвое дешевле


Перец стоит 120 рублей (есть и по 100, но не очень). В Пятёрочке он стоит 240 рублей по акции.

Фрукты-овощи вдвое дешевле


Помидоры начинаются от 70 рублей. Самые дорогие - 220. в магазинах за такую цену продают безвкусные "резиновые" помидоры.

Фрукты-овощи вдвое дешевле


Фрукты в основном тоже дешевле, чем в магазинах.

Фрукты-овощи вдвое дешевле


Клубника 125 рублей за полкило.

Фрукты-овощи вдвое дешевле


Интересно, почему такая разница в ценах и есть ли в Москве ещё такие рынки?

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что Мэри Поппинс уже прилетела? ЖМИ: платье (dress) - InLoveWithFashion ремешок (belt) - эластичная бархатная ленточка босоножки (sandals) - Etro (very old collection) И Да Пребудет с Вами Mary (местами Bloody Mary)! ...
Моя упрекает меня что я пью, что я - алкаш. А у самой как у подруги день рождения - ...
Почему новая демократическая оппозиция не организует этаких публичных клятв на две важные темы? 1. Мы признаем огромные ошибки, допущенные нашими предшественниками в девяностые, и торжественно клянемся сделать все, чтобы ничего из "ужасов девяностых" не повторилось. 2. Производя назревшие ...
Тоннели не спасут: русские бетонобойные бомбы достанут финнов из-под земли Американское издание The Wall Street Journal сообщило, что финские военнослужащие проводят учения, в рамках которых тренируются использовать сеть подземных тоннелей в столице Финляндии для ведения боевых ...
Сегодня весь интернет сходил с ума от расследования Навального . Цитаты оттуда: "Транснефть" украла у россиян $4 млрд... Отгружали бабло КАМАЗами... Воровали по-полной. На каждом этапе проектирования и строительства...   ...Все нефтедоллары, ...