рейтинг блогов

Полчища рыжих чудовищ

топ 100 блогов ammo120.03.2020 Уже много лет я пытаюсь искоренить дома маленьких рыжих муравьёв. Пока они побеждают.

Полчища рыжих чудовищ



Муравьи совсем маленькие - меньше 2 мм в длину. Когда они впервые завелись у меня в квартире, я зашёл в контору, занимавшуюся уничтожением насекомых, офис которой был рядом с моей работой, и спросил совета, что делать. Они посоветовали купить у них немецкое средство Delicia.

Полчища рыжих чудовищ


Этот порошок можно рассыпать в местах скопления муравьёв, а можно растворять в воде и поливать получившимся раствором из пульверизатора. Рассыпать я побоялся, так как беспокоился, что его могут случайно лизнуть две мои кошки. Поливал из пульверизатора плинтуса, углы, подоконники.

Муравьи исчезли. А потом появились снова. И так много раз.

Иногда они гуляют по одиночке, а иногда заходишь на кухню, а в кошачьей миске их копошится несколько сотен. Такое впечатление, что они каждый раз приходят от соседей и организовывают новое гнездо.

На прошлой неделе я всё же решил рассыпать Делицию хотя бы сверху по кухонным шкафам и по дальним углам, куда кошки не долезут, а муравьи там бегают. Для закрепления эффекта ещё и полил раствором всё, что можно. И в этот раз муравьи не исчезли, а наоборот, похоже, размножились.

То ли средство слишком старое (ему уже не менее пяти лет), то ли муравьи на него больше не реагируют.

Существуют какие-нибудь радикальные способы борьбы с домашними муравьями (учитывая наличие двух кошек)?

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы не утомить и без того истощенную  к концу недели неизбывной корявостью бытия душу? А поскольку нынче лето в разгаре,то самое время похвастаться розами, что у меня сейчас цветут. Не буду утомлять вас названиями сортов и прочей маловысокозначительной чепухой, просто посмотрите. ...
Так нейросеть "Кандинский 2.1" представляет известных всем птиц: сороку, воробья, ворону и синицу: Сорока ...
Здравствуйте. Скажите, сколько вам нужно для счастья заработку? Не берём в расчет здоровье, иначе долго рассуждать. И еще. Какие бытовые ситуации отталкивают власть от вас? Взятки гаишникам? А их часто у вас вымогают? Именно вымогают. У меня был за 16 лет автостажа 1 случай. И то... так с ...
Плохому танцору и яйца мешают В общем проболтала все выходные)) Потому что активизировались люди, с которыми нужно было поболтать))) Очень полезно провела время, но написала буквально абзац))) Потом муж кофе из кофейни принес))) Но ещё не вечер ночь)))) Придумала лайфак про то, как ...
Дворец Худояр-хана, в который мы не попали по времени, является центральной достопримечательностью Коканда, но кроме есть и еще что посмотреть, например, мечеть Джами с деревянными колоннами, мечеть Норбутабия, да и просто жилые кварталы и улицы города тоже всегда интересны для ...