Фрагмент книги «Путин – Медведев. Что дальше?»

топ 100 блогов vsoloviev25.05.2010 Какой-то сайт, в статье об УЖК "НТВ" Гусинского в списке людей, работавших там, упомянули и меня. Увы. На том НТВ меня не было.
Я пришел на ТВ в 1999 году . Первый эфир был осенью, когда горела Останкинская башня и вел я утреннюю программу с Леной Ильиной на канале ТНТ, чуть позже началась работа на ОРТ в передаче "Процесс" с Сашей Гордоном.

На НТВ я попал уже гораздо позже той знаменитой истории с расколом и уходом почти всей команды. Моему появлению на НТВ предшествовала работа на ТВ 6 и ТВС.
Правда, после того, как закрыли проект на ОРТ, так как Гордон ушел на НТВ, Борис Немцов позвонил Йордану, возглавлявшему тогда канал и попросил со мной встретиться. Об этой истории я рассказывал. Меня отфуболили Олейнику, который рассказал о планах выпуска дневного шоу с ведущей-дамой, но я отказался менять пол :).

На НТВ я попал благодаря Николаю Сенкевичу, до него на меня делали "заходы", но конкретное предложение прозвучало от него. Благодарен ему, очень. Перешел уже после официального закрытия ТВС. С этого момента уверен в полной бездарности "олигархического колхоза". Удивительные пассажиры.

Генеральным продюсером тогда был К. Набутов и название "К Барьеру" придумал он. Мне и Гаянэ название не нравилось, казалось каким-то собачьим, но оно прижилось, с ним и вышли в эфир.
За время работы я пересекался со многими из того УЖК, но "примазываться" не собираюсь. Да и с Е.Киселевым и Г.Кричевским у меня всегда были очень плохие отношения.

Ну а нашли меня для ТВ Сергей Скворцов и Павел Корчагин, по совету Игоря Мишина (ТВ4 Екатеринбург), ну а на ТВС и ТВ6 уже брал Саша Левин.

Вот так это все и было. А то столько сказок рассказывают, что читать смешно.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
a_zov пишет:Как-то надо бороться с рабочее-крестьянской быдло-традицией рассекать с голым торсом в общественных местах. Как-то так, что ли:Я считаю, что это правильно, надо ...
http://lenta.ru/news/2012/11/19/dtp/ (да-да, уже была ссылка выше) почему ответственность за пьянку за рулём ужесточают, а ответственность за женщину за рулём не ужесточают? ...
Любопытный. ...
Обнять и плакать.Фильм-катастрофа с максимально возможной плотностью штампов на ...
Пересматривала альбом свой, столько времени прошло, так интересно всё вспомнить, поулыбаться, и погрустить, жалко, что время уже не повернуть вспять. А ну и пусть, мне сейчас тоже всё интересно, зато ума набралась. Тут мне 13 лет. А тут уже 17 лет, оторвалась с косметикой и причёск ...