Оранжевые

топ 100 блогов vsoloviev18.05.2010
Прошло несколько лет после появления термина цветные революции. Можно подводить итоги. Печальные для идеологов ЦР.
Технология захвата власти была отработана и в ряде стран сработала, но вот что делать дальше? Результаты управления странами "оранжевых" плачевный. В итоге - страшные поражения. При этом, если для ряда стран это поражения политические - в том числе и на выборах, то для Грузии и колоссальные потери территории.

Очевидно, что смена администрации в Белом Доме больно ударила по идеологам оранжевых. Иссяк ручеек. Сменились приоритеты. На Европу рассчитывать не приходится. Своих проблем множество. Дополнительные рты не нужны. Попытки интеграции вышли не убедительными. Да и антироссийская риторика и газовые конфликты деструктивны, а ничем другим администрация Ющенко не запомнилась.
Особенно тяжело нашим "профессиональным цветным". Технологии остались, а заказчиков все меньше.

Интересно наблюдать за их спланированными усилиями по реализации ряда местных проектов.
Методички старые. Зачем выдумывать нечто новое. Проанализировав методы раскачки ситуации в Калининграде и Иркутске, Междуреченске и проведение акций 31 числа, нельзя не заметить общих черт.
Для проведения информационных войн используются одни и те же лекала. Берется любое событие, вызывающие активную реакцию людей, идет разогрев и перенаправление протестного настроения в требуемое заказчиками русло.

Создаются инициативные группы из граждан (которые могут и не проживать на территории и не иметь никакого отношения к происходящему), их число может быть и совсем незначительным. После чего от имени этих групп через свои СМИ, как печатные так и электронные начинается раскручивание истерики. Поиски столкновений с милицией, что легко спровоцировать перекрытиями транспортных артерий, так как очевидно, что людей для такого действия много не надо, а движения должно быть восстановлено. При этом, никто не задается вопросом, в чем виноваты те, чьи планы пострадают от остановки движения. "Цветным" это не важно. Нужен информационный шум. Свои фотографы сделают парочку постановочных кадров и начнется раздувание истерии.

Особенно популярен для этой цели в последнее время интернет. Активно используются виртуальные дискуссионные площадки, социальные сети, создаются сообщества, где профессиональные подстрекатели настраивают участников на противоправные действия. Накручиваются цифры посещения, с очевидной целью. Обязательно пытаются выйти на иностранных корреспондентов, предлагая своих спикеров.
Для раскрутки достаточно человек 10 активных блогеров. Конечно, им совсем не надо покидать свои дома и отправляться в эпицентр событий. Вот и получается, что от Калининграда до Междуреченска встречаются знакомые айпи адреса. География очевидна. Польша, Украина, Грузия. Есть и Германия и США.

Не удивился, когда прочитал о якобы желании жителей Междуреченска отделиться от России и создать Западно-Сибирскую Республику. Я уже это видел и читал подобное в Калининграде. Текст конституции был прислан из штатов. Заготовки, заготовки, заготовки. Для их озвучивания и скандирования лозунгов присылают "эмиссаров из центра", правда местным жителям это не нравится, так как громкие политические лозунги, как правило, совсем не приводят к решению местных проблем. Очевидно, что появление Сибирской республики не изменит отношения собственников шахты и наемных работников. Мало этого, в новообразованиях роль олигархов, как правило, выше, так что для жителей такого рода политические кунштюки приводят к ухудшению положения.

Уже не интересно. Виден заказ и устремления. Проблема в том, что за создаваемым информационным шумом теряются разумные критические голоса. Вместо лечения проблем идет постоянное нагнетание истерии и призывы к топору.
Власть ведет себя в общении с "цветным" довольно вежливо, что только раззадоривает "несогласных" и заставляет их кричать все громче о "кровавой гебне".

Конечно, ситуация в Междуреченске трагическая, необходим серьезный системный анализ и кардинальные выводы. "Цветным" это неважно. У них другие задачи. Они не хотят и не могут никому помочь. Выполняют заказ. Чужие беды и трагедии для них расходный материал.
Меня удивило, что в Калининграде они пошуршали и тут же снялись с места. Приезжали разные люди, помощь и не пытались оказывать, да и людей слушать им было не интересно. Другие задачи. Им интересно говорить.
Кто-то да оплатит.
Удивительно, насколько несимпатичные люди - даже внешне.
Потерявшиеся в поиске заказчиков.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гуляя по норвежскому Лонгйиру, я невольно сравнивал его с нашими отдаленными северными городами, где был уже не раз. И сравнения, как вы понимаете, оказались не в пользу последних. Есть ли в нашем Певеке раздельный сбор мусора и перерабатывающий заводик? Найдется ли в Териберке моло ...
Я очень люблю красивых людей, неважно, мужчина это или женщина, просто получаю удовольствие, глядя на них. В магазине рядом со мной прошла такая красавица, что все невольно провожали ее взглядом, стройная, нежная, женственная, со вкусом одетая... восторг!!! Она шла с подругой и они о ...
(© AP Photo) На фото, столкновения демонстрантов с ОМОНом возле Святошинского райотдела милиции в субботу, 11 января 2014. 11 января 2014, Украина | В Киеве ...
я ж забыл сказать! мы тут еще и дочку замуж выдали Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
АвтоПитер - ...