рейтинг блогов

...В далеком 1945-м белорусский народ отстоял свою независимость с оружием в

топ 100 блогов chervonec_00102.07.2020 Лукашенко в четверг выступил с речью на торжественном собрании, посвященном Дню независимости, который ежегодно отмечается в Белоруссии 3 июля.

...В далеком 1945-м белорусский народ отстоял свою независимость с оружием в

Пару пассажей мне стали интересно. По словам Лукашенко::

1) К своей независимости белорусы шли "более тысячи лет".

2) "То, что в далеком 1945-м белорусский народ отстоял свою независимость с оружием в руках, - это серьезный аргумент против любого вмешательства в жизнь страны.


Прокомментирую:

Вот Президент Беларуси историк по образованию, но странны его параллели.

Первое - тысячу лет назад белорусов и в проекте не было. Как о какой-то нации о белорусах ещё можно говорить за последние 500 лет, но не 1000 лет назад.

А второе, непонятно звучит словесная конструкция, о том, что в 1945 году белорусский народ отстоял свою независимость с оружием в руках. До такого даже украинцы не додумались.

В далеком 45-м белорусский народ никакой НЕЗАВИСИМОСТИ не отстаивал и не отстоял - он был частью советского народа и отставал независимость СССР, но никак не Белорусской ССР!

Вот если бы АГЛ сказал, что белорусы отстояли своё право на жизнь, противостоя немецко-фашистским захватчикам, это была бы правда. Именно за это шла с гитлеровцами борьба, за само существование, а не за независимость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что ни говори, а в телевизоре выглядит все весьма эффектно.  Вот президент спокойно, но твердо дает поручение немедленно начать расследование теракта в Домодедово… Вот премьер жестко заявляет, что организаторы преступления будут ...
     В этом году впервые за последние лет 10 нарядил живую ёлку. ...
Тут волею судеб оказался в Минске в новопостроенном к хоккейному чемпионату отеле "Пекин". Как не сложно догадаться сделали и  обслуживают его китайцы. Забавно так открыть окно и целый день слышать в центре Минска исключительно  шебетание китайской речи рабочих и служащих, тайно ...
Это у россиян дела хорошо стали или у европейцев плохо, что снизили цены на отели, а визы клепают на два-три-пять лет для россиян? В пятницу провела 3 часа в испанском визовом центре. Была записана на 14-50, вышла около 18-00. Народу столько, сколько не было в самые тучные времена, неск ...
Сегодня интернет обсуждает скандальное разоблачение меня: якобы я оказалась четвертой участницей акции Pussy Riot в Храме Христа Спасителя. Напомню: девушки в цветных балаклавах спели антипутинский панк-молебен (так они это сами назвали). Трое ...