Фотошоп

топ 100 блогов mikle120.08.2010 Как видно съемка велась сразу после налета - нет трупного окоченения (это ладно), а в горящих квартирах даже рамы не успели обуглиться. Сразу несколько вопросов:
1-где воронки от бомб?
2-почему уцелели даже верхние этажи и крыша?
3-где характерные минно-взрывные травмы?
4-где сотни людей, населявших этот дом?
5-где соседи, помогающие спасать людей и имущество?
6-почему военные не перевязывают раненых, а тащат их незнакомо куда истекающих кровью?
Фотошоп
Житель Гори плачет, держа на руках убитого по кличке "клетчатый". Ран не видно, предполагаем их на спине.Собрал ради видео "клетчатого" ниже. Видео и фото здорово противоречат друг другу. Например клетчатого убитым уносит плакальщик, а на видео раненого клетчатого тащат военные. Ну и еще вопрос - почему более двух лет спустя об этих людях ничего не известно?

Фотошоп
Житель Гори, потерявший "клетчатого", оделся, сидит на пепелище и рыдает
. Когда он оделся и зачем раздевался - непонятно. Есть версия - мол в отчаянии рвал на себе одежду. Однако есть и видео с ним. Есть он и в другой одежде.

Фотошоп
Убитый родственник лежит уже в другом месте и уже на животе: очевидно, его убили всё-таки в живот, потому как и на спине ран нет. Явно по одежде и не минно-взрывная травма.  Рядом с ним несут труп человека, цепко держащийся за руку санитарки.
Справа стоит уже переодетый родственник "клетчатого" , слева на фотографии лежит желтая тряпка, которой раньше накрывали "клетчатого".

Фотошоп
Отрывок из интервью журналиста Эхо Москвы Алексея Венедиктова
с украинским фотокорреспондентом Рейтерс Глебом Гараничем,
сделавшим эти знаменитые снимки из Гори.
__http://www.newsland.ru/News/Detail/id/286512/cat/42/

сам Венедиктов назвал липой http://www.rian.ru/osetia/20080813/150349961.html

Убиенного "клетчатого" уже в ожившем, но подраненном состоянии переносят к месту очередной съемки.

Нижняя запись начинается с места старика и старухи над рупом с голо1й попой, но трупа как раз и нет. Зато есть видео клетчатого, которого уносит голый родственник. Это противоречит предыдущему видео, где клетчатого носили военные. Неясно и куда делись шмотки родственника - ведь на первом фото он одет и вокруг шмоток нет.
Что еще удивительно - нет ни одних носилок. Никто не оказывает помощь раненым. Зато трупы постоянно перемещаются и меняют позы.
Фотошоп
Фотошоп
Фотошоп
Непонятно почему тело лежит в разных местах, но в одинаковой позе, обратите внимание на столб на первом и втором фото. Ладно труп  таскают и ворочают, зачем помидор(?) подсунули, которого не было? Для колорита?
Показательно что на последнем фото старушка убивается в камеру.

6)Раненого в ногу мальчика несут мимо трупа. Солдат держит его почему-то за здоровую ногу, предоставив раненой болтаться. Но мальчик, превозмогая боль, держит окровавленную ногу на весу, согнутую в колене под изрядным углом. И даже не выглядит особо страдающим:
Фотошоп
При этом не вполне понятно, откуда принесли мальчика - за их спинами, дерево, лавка и забор, причем значительно ниже.
Кстати, спокойная с виду дама в повязке сейчас сядет рядом с батонами и начнёт спрашивать у этого неба: WHY????!!!
Фотошоп

7)
Фотошоп
Солдата слева мы уже выше видели (фотография с мальчиком). Обратите внимание на автомат Калашникова у него за спиной.
Фотошоп
На этой фотографии этот же солдат открыто позирует с американской винтовкой M4.

8)Крепки дома в Грузии. Русские бомбы их не берут. Теперь ясно, что война с Грузией бессмысленна, как сражение с Годзиллой.
Фотошоп
Это же сколько бомб надо сбросить чтобы развалить хотя бы одну грузинскую хрущебу?

Обратите внимание - одна-единственная воронка. Дома горят, но почему-то целые после бомбо-штурмового удара (даже рамы из окон не вылетели). Не хочу шокировать реальными кадрами последствий авиаудара. Просто вспомните, как при взрыве обычного газового баллона вылетают стены домов и проваливаются этажи. Что касается раненых - нет ни одного человека с минно-взрывными травмами. На людях не то что обуви - трусов не остается. Уж простите. Ну и орать размахивая руками никто не будет - шок и ударная волна так бьют по голове, что человек иногда сутками выходит из ступора. А здесь нам показывают якобы первые часы после налета - не наступило даже трупное окоченение.
На видео можете любоваться одними и теми же жертвами и солдатами в разных сочетаниях. Кстати, обратите внимание на сцену расстрелянных с воздуха машин на площади. Ни одной воронки, ни одного видимого повреждения от авиаудара на машинах. А ведь там минимум 20-мм пушка стоит, снаряд которой метровый кирпич в пыль разносит.

Экс-спикеру парламента, лидеру оппозиционной партии «Демократическое движение – Единая Грузия» Нино Бурджанадзе по возвращении из зарубежного турне пришлось отвечать на неприятные вопросы журналистов. Как передает корреспондент «Росбалта», в интервью  грузинской газете «Квирис палитра» политик заявила, что, судя по всему, во время августовской войны 2008 года «центр Гори бомбили наши». «Не думаю, что я сейчас должна комментировать это», — сказала она встречающим ее журналистам в аэропорту Тбилиси. «Если желаете, — предложила экс-спикер, — на эту тему мы поговорим отдельно». Бурджанадзе выразила готовность «в эфире любого телеканала, в прямом эфире, в виде интервью затронуть любую интересующую вас тему».
Оператор наведения про Нино - Фотошоп [info]ibicvs

Ниже русский фильм "Война в прямом эфире".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то это тема довольно частая - как Весной привести себя в порядок к Лету. И я сейчас не о похудении, я - о здоровом виде и приливе сил. В прошлом году я писала пост о том, что помогает мне зарядиться энергией и поддержать себя. Его лучше показать целиком.  А сейчас хочу ...
Я по работе в Краун Плаза Тель Авив, программа насыщенная, с ужином и болтовней вечером (в целях сплочения), ночуем тут же. Тель авивские уехали домой "дети, свой душ и т.д". А мне в кайф не вставать в 6 утра и не ехать полтора часа по пробкам. Давно тут не ночевала, комнаты после ...
Я часто читаю ленту друзей и не друзей...И часто сталкиваюсь с обилием мата и грязи... Иногда в комментах на посты, которые самого комментатора вроде никак не затрагивают. Часто в журналах комментаторов... Лично мне это и противно и, главное, ...
«Грязные танцы». Фильм Эмиля Ардолино, 1987г. Давайте представим: вы находитесь дома одни – серый день, мысли окутала легкая печаль. Напала на вас внезапно откровенная грусть и убийственная скука. И, за окном, как назло, стучат капли такого же печального дождя. Вы укутываетесь в теплый ...
Журнал Nature пишет, что новые исследования генома человека показали, что homo sapiens скрещивался с неандертальцами, денисовцами и еще одним, неизвестным пока видом ...