рейтинг блогов

Лукашенко и Крым

топ 100 блогов chervonec_00101.12.2021Беларусь Теги: Лукашенко Лукашенко заявил, что его приезд в Севастополь, который по его словам планируется, будет означать признание им Крыма российским

Лукашенко и Крым


Ещё несколько лет назад Лукашенко называл Крым российским по факту, потому что там Россия, но даже не заикался про признание де-юре. Всякими способами уходил от признания полуострова де-юре российским. Более того, в июне 2020 года он гневно рассказывал про "оттяпанные у Украины территории", а в августе 2020 года интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону он поучал украинцев, что на их месте он бы воевал против русских за Крым.

Лукашенко и Крым

Сейчас на горизонте для Беларуси нарисовался новый пакет санкций с 1 января, причём достаточно серьёзный, против крупнейших белорусских предприятий. Лукашенко сразу вспомнил про Крым. "Это и мой Крым", - заявил он. Ну хоть тут какая-то польза из-за того, что Лукашенко себя неуверенно чувствует в своём кресле.


Кстати, Борис Рожин у себя в блоге никак не прокомментировал эту новость. Он ограничился лишь голой констатацией новости.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Удар с моря. Как ураган из Турции атаковал Крым  Газета.Ru
  2. МЧС рассказало о последствиях ночного шторма в Крыму  РИА Новости
  3. Ураган с Босфора обрушился на Крым: затонуло судно, тысячи людей остались без света  znak.com
  4. Ураган вернется в Крым после обеда - Гидрометцентр  РИА Новости Крым
  5. На Крым обрушился ураган. Разгул стихии на Крымском полуострове – первые разрушительные последствия  Крым.Реалии
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Александр Лукашенко считает Крым и российским, и своим  Ведомости
  2. Лукашенко признал Крым российским де-факто и де-юре  Lenta
  3. В Крыму оценили значение возможного визита Лукашенко  РИА Новости
  4. Лукашенко: поездка в Крым будет означать признание полуострова российским  Газета.Ru
  5. Лукашенко решил поехать с Путиным в Крым и признать полуостров российским  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
На Крым обрушился желтый дождь с песком из Африки  Lenta
  1. Александр Лукашенко считает Крым и российским, и своим  Ведомости
  2. Лукашенко признал Крым российским де-факто и де-юре  Lenta
  3. Кулеба прокомментировал заявление Лукашенко о признании Крыма российским  Газета.Ru
  4. Лукашенко решил поехать с Путиным в Крым и признать полуостров российским  РБК
  5. Сенатор прокомментировала реакцию Киева на заявление Лукашенко о Крыме  РИА Новости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко: Белоруссия будет с Россией в случае агрессии со стороны Украины  РИА Новости
  2. Лукашенко озвучил позицию Белоруссии в случае войны России и Украины  Lenta
  3. Лукашенко заявил о поддержке России в случае агрессии со стороны Украины  Российская Газета
  4. Лукашенко пообещал занять сторону Москвы при конфликте России и Украины  Газета.Ru
  5. Лукашенко пообещал быть с Россией в случае агрессии Украины  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко пригрозил последствиями, если Польша закроет границу  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Коротко об обстановке на передовой. Бои идут с переменным успехом, снарядов пока хватает, но они подорожали на 40%, потери есть, но незначительные, в основном воюет пехота. Как всегда разруха в головах, казалось бы, уже и поколение другое, выросшее на Битлз и Роллингах, смотревшее ...
Сегодня был обвинен в том что проехал на красный. (псто не об этом, но сразу скажу что ехал на зеленый-презеленый) Короче, во время общения с гаишником заметил любопытную деталь. Ни разу еще такого у них не видел, хоте встречается мы довольно часто. ...
я сейчас в заслуженном отпуске, и так как в заслуженном не по старости лет, а периода ради, то мне вменили в обязанность забирать Никитиуса из детсада. я сильно не противился, ибо это ведь лучше, чем отводить его в сад утром, когда я еще с блаженной улыбкой строю кукиши обычному своему рас ...
Родилась 21 июня 1987 года в Батуми (Грузия). Начала обучаться игре на фортепиано вместе со старшей сестрой Гванцей в возрасте трех лет под руководством матери. В шесть лет она дала свой первый концерт с камерным оркестром в Тбилиси. В десять лет была приглашена выступить с концертами в ...
За последнюю неделю ВСУ пытались совершить ряд ударов (наступлений), имеющие своими целями: 1) Деблокирование группировки луганского а/п 2) Разблокирование южного "котла" ударом. в т.ч. извне, по Саур-могиле 3) Сходящимися фланговыми ударами окружить Донецк, отсечь коммуникации с Луганско ...
  • 1jPnAL9P610kKvd : @AequumEt @SvobodaRadio Вот плохо, что в интернете достаточно тяжело определить адрес комментария. Крым чей?

  • Miru300Let : RT @Miru300Let: @poteryashka2007 Непризнанный Талибан уже признал непризнанный Крым.

  • Miru300Let : @poteryashka2007 Непризнанный Талибан уже признал непризнанный Крым.

  • VseBudetUkraina : @golopupenko2 Не дождётесь. Переезжать на материк,будут понаехи с расии,и недвижимость упадёт в цене☝️ Так шо,надо… https://t.co/defSLKTcFQ

  • VldmrKmr : @COVID2112953577 @censor_net Захавали удавку и ещё не поняли, что Крым то наш - Украины. Дойдёт, мы подождём и не спешим.

  • dtcdonetskua : RT @_A_Vit_: Когда по-дружески, по-братски, оккупировали Крым, захватили, а потом разворовали, разрушили, часть Донецкой и Луганской област…

  • tmk2111 : RT @VeraNik50311210: ✔️Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил в интервью РИА Новости, что договорился с Владимиром Путиным о визи…

  • Dna_Netu : RT @poteryashka2007: Непризнанный Лука, собирается признать непризнанный Крым.

  • IhorSame : RT @MurZiek: @Stalker4042 @iMedved @saintprostota @riv4212528 @ElectricBanned @TrupininSerious И нет, это не мои фантазии. Не я придумал "К…

  • EchoMskRu : В МИД Украины заявили, что признание Белорусским президентом Крыма навсегда изменит отношения Киева и Минска Накан… https://t.co/B1Nyd9zNo6

  • IhorSame : RT @MurZiek: @Stalker4042 @iMedved @saintprostota @riv4212528 @ElectricBanned @TrupininSerious Прочитал. Все хорошо (хоть и недостижимо), н…

  • MaxWalewski : RT @_A_Vit_: Лукашенко: "Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума". Также он сообщил о намерении посетить оккупированный РФ…

  • Konstantinliso4 : RT @Kornilov1968: Кулеба заявил, что признание Минском российского статуса Крыма «будет точкой невозврата». Тю, а почему он переживает-то?…

  • shunezka : RT @Romancolonel: @ZDE6WuQdGimp6Us Крым НАШ! https://t.co/YKv0DwiYgl

  • branderbum : RT @_A_Vit_: Они спасали Януковича, поддерживали Мадуро и Асада, давали безвозвратные кредиты Лукашенко. А теперь готовы пожертвовать своим…

  • kuchmed : RT @jitel_rf: "Москва отнеслась с пониманием к предложению Лукашенко разместить на территории Беларуси российское ядерное оружие, потому-чт…

  • nabts1 : RT @andreyvlz: Пишут, что Лукашенко резко захотел воплотить в жизнь планы Путина в отношении Беларуси и готов перебраться в Москву.