Сегодня Лукашенко говорит одно, а вчера говорил другое

топ 100 блогов chervonec_00121.11.2021Беларусь Теги: Лукашенко «Вы молиться на нас должны до сих пор. Молиться! Потому что мы воевали против фашизма. Вроде в коалиции с вами. Вы не помните?» – сказал Лукашенко журналисту Би-би-си Стивену Розенбергу.

Сказал то Лукашенко сейчас верно и правильно с нормальной человеческой точки зрения. Но очень и очень печально то, что логика высказываний Лукашенко периодически сильно колеблется.

Всего два года назад на широкую аудиторию в интервью казахстанскому информационному агентству «Хабар» Лукашенко заяил, что Великая Отечественная война "это не наша война", отделяя таким образом, вернее пытаясь это сделать, Беларусь от остального русского мира.

На это замечв, что нападки в торговых, топливных вопросах и размещении базы ещё можно как-то попытаться обосновать либо понять, но накаты на Победу и искажение истории - это уже за гранью.

Можно вспомнить много иных высказываний Лукашенко. Это интервью украинцам, что на их месте он бы воевал с русскими за Крым, это и угрозы в адрес России, что она получит себе новую Чечню на западе и что заполыхает до Владивостока, если Россия посягнет на Беларусь.



Лукашенко очень долго пытался вести политику "и нашим и вашим".

На самом высоком уровне в Беларуси звучат слова, что белорусские достижения - это результат проводимой государством многовекторной политики и что её следует проводить и дальше, оставаясь суверенными и независимыми.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу в пустынном терминале Е, жду посадки на рейс. Крошечный чайник чая стоит здесь 166 рублей, трехсотграммовая бутылочка воды без газа - 130. Фирменный стиль московских аэропортов в полной своей красе.Как получился этот грандиозный проговор по ...
Причина взрыва в Гааге пока неизвестна, сообщает голландский новостной телеканал RTL Nieuws. Ранее о взрыве на западе Голландии сообщили информагентства. На сайте телеканала размещен снимок ЧП, на нем видно, что взрыв произошел в трехэтажном кирпичном доме, внешние стены секции дома ...
Короче, порядок мой вчерашний на смарку, пожаловалась я товарищу shaatom у которого есть такой же Кеша - даже цвет оперения одинаковый. Я вчера просто золушка была всю квартиру до блеска довела. Мне сказали, что Кеша, как истинный мужчина просто свой порядок навел. Я подумала ...
...
Обсуждаем тут в узком кругу поворот оппозиционера Глеба Олеговича Павловского, в последнюю неделю совершенно спокойно высказывавшегося, что никакой войны с Украиной не будет, что это все фейковые бури, главным задувалой которых является, как ни странно, Запад, а не Кремль. Разумеется, у ...
  • Olegon48 : RT @HakGlce: "Вырежем всех мерзавцев, которых вы финансировали". Молодец Батька !!! Интервью Лукашенко Би-би-си https://t.co/plxfbOBcso

  • TawTirea : RT @EchoMskRu: Юлия Латынина о миграционном кризисе: «Я думаю, мало кто сомневается, что за Лукашенко стоит Путин. Это же любимая путинска…

  • gansales82 : Лукашенко хулиганит. Зачистка "Мемориала". Политический фарс – “Заповедн... https://t.co/V9ltA9FWu9 через @YouTube

  • borusrd : RT @chastime: Лукашенко розв’язав гібридну війну проти ЄС – Моравецький https://t.co/ZavEOIlPah

  • WolfUziev : RT @brewerov: Власти Польши собираются закрыть границы с Беларусью из-за миграционного кризиса. Вот и первые результаты гуманитарной катаст…

  • tarasovadina10 : RT @afonya2020: Кандидат в канцлеры Германии Олаф Шольц назвал Лукашенко нелегитимным диктатором,ведущим позорную игру. "Прежде всего,нужн…

  • arh_bessrochka : RT @dw_russian: В ЕС назвали Лукашенко "туроператором без лицензии", продававшим дорогие турпакеты в Евросоюз, которые по прибытии развалив…

  • AgataK08515769 : RT @IsraelThreads: Обсуждать горячечный бред кровавого диктатора я конечно не буду. Он все больше и больше наговаривает себе на приговор,…

  • y_optima : RT @Novi4ok_FSB: Лукашенко, интервью BBC: "Вы поступили, как фашисты!" Не верю, что это интервью покажут на западе. https://t.co/94tJQtiWWV…

  • mikesudakov : @NNBobrovskiy Напугали ежа голой жо. Лукашенко только будет рад избавиться от польской паленки на своем рынке.

  • cCSBMZtjmxCxz6J : @dw_russian Ну надо ж, какая гуманная Европа. Так и разит. А Лукашенко - молодец. Не сдал свою страну под Европу.… https://t.co/m5u5nWorAY

  • ann7341 : RT @ntvru: «Это устроили вы и вы должны это разруливать. А вы сейчас делаете вид, что „моя хата с краю“, что это Лукашенко, это какие-то си…

  • liralic11 : RT @gudkov_g: Путин велел Лукашенко начать переговоры с оппозицией. Как делает сам Путин: травить, сажать, гнать из страны оппозицию, назва…

  • Rojname_com : Евродепутат Яна Тоом: в Минск на встречу с Лукашенко точно не поеду | За рубежом | ERR https://t.co/WHMr1ZQESp

  • dont_see_shit : @msvetov Лукашенко добился своего и теряет огромные суммы на транзите из России и Китая.А Польша пару дней назад пр… https://t.co/07cizDwIed