Фоторепортаж: Остров Норфолк - кусочек Австралии посреди Тихого океана

топ 100 блогов kwakin_misha29.03.2019 Норфолк — это крошечный островок посреди Тихого океана, находящийся между Австралией и новой Зеландией. Если вы хотите почувствовать себя настоящим первооткрывателем и побывать там, куда редко приезжают туристы, держите курс на Норфолк.

Фоторепортаж: Остров Норфолк - кусочек Австралии посреди Тихого океана 01


Остров встретит вас приятной и не очень жаркой погодой, ведь климат здесь субтропический. Ночью здесь даже прохладно, а днем температура не поднимается выше +28°C.

Живописные виды и необыкновенная природа — вот то, что привлекает путешественников со всего мира. Один из популярных здесь видов отдыха — дайвинг. Сказочные бухты с завораживающим подводным миром откроются всем любителям опускаться с аквалангом.

В летнее время в Норфолке настоящий сезон праздников, например, с 1 по 7 июля проводится открытый чемпионат по стрельбе из лука, а в августе — литературный фестиваль.

Посетите ботанический сад площадью более 5 гектаров. Здесь, благодаря стараниям местных властей можно увидеть очень редкие растения.
02 сад

Если вы окажетесь здесь 8 июня, то станете очевидцем праздника Баунти, который особенно важен для местных жителей.
04 праздник

05 праздник

Отмечается он с тех пор, как в 1857 году на остров высадились переселенцы, являющиеся потомками мятежников с одноименного корабля. А еще Норфолк — единственное место вне Северной Америки, где помнят о Дне благодарении и готовят традиционную индейку.

Кстати, здесь вы сможете встретить наших соотечественников, которые уже несколько лет являются жителями Норфолка.

Норфолк — это, действительно, совсем маленький укромный уголок. Здесь живет всего около 2000 человек, поэтому все знают друг друга. На острове практически нет преступности, обстановка настолько спокойная, что никто не запирает дома и не закрывает машины. Жители добры и гостеприимны, всегда рады туристам и готовы прийти на помощь.

На острове в основном распространена европейская кухня, очень много традиционных английских блюд. Норфолк — то место, где вы сможете попробовать самые разные морепродукты. В местной кухне четко угадываются полинезийские ноты. Стоит упомянуть о блюде под названием плихай — это сладкий печеный картофель. Нельзя не сказать и о мадде — пельменях из банана с нежным сладковатым привкусом и пироге хихи с оригинальной начинкой из улиток.

Несмотря на небольшие размеры этого острова, здесь можно купить и одежду, и украшения, и парфюмерию, а также другие приятные сердцу безделицы. На территории Норфолка находится больше 70 магазинов, в которых отсутствует пошлина — а это значит, что цены в них ниже, чем в большинстве стран мира.

Изучая историю и географию в школе, вы наверняка сталкивались с такой личностью, как Джеймс Кук. Этот исследователь изрядно обогатил человечество знаниями об Австралии, Новой Каледонии и близлежащих островах Тихого океана. Один из островов, открытый им, позже долгое время был кошмаром для тех, кто осмеливался стать политическим оппонентом властям всемогущей Британской Империи. Имя ему Норфолк. Сегодня это уже не остров-тюрьма, а милейший уголок, где практически нет транспорта, больших городов, зато есть уникальная флора и фауна, потрясающей красоты океан. Остров не имеет собственных дипломатических представительств, а все вопросы относительно его визовой политики находятся в ведении иммиграционной службы Австралии. Поэтому, если уж вы собрались сюда, оформляйте австралийскую визу. Перелеты между Австралией и островами считаются внутренними, хотя и выполняются из международных терминалов, где у иностранцев проверяются паспорта и наличие действующей австралийской визы.

Прямые рейсы из России на остров Норфолк не осуществляются. Добраться сюда можно самолетом из Австралии или Новой Зеландии. Основной перевозчик — Air New Zealand.

Иногда на остров заходят иностранные суда — круизы или торговые.

снимок

Всё про посещение острова Норфолк можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Остров Норфолк - кусочек Австралии посреди Тихого океана kwakin_misha




Фото © tonympix/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я разбираю шкаф с одеждой и раздаю ненужную. В числе ненужной одежды оказались абсолютно новые спортивные лифчики, даже бирки ещё на них. Я попыталась их отдать бесплатно на фейсбуке, а фейсбук удалил моё объявление как нарушающее правила. Я решила, что это ошибка, и сообщила фейсбуку ...
Интересные сведения поступили от альтернативного исследователя из Крыма,  активного участника экспедиционного клуба AISPIK,  и автора канала  "AISPIK - окно в реальность"  -  Игоря Сида.   Ему вместе с еще одним соратником и независимым ...
Вслед за созданием исламских батальонов на границе с Крымом официальный Киев готов дать добро на переселение сюда 200 тысяч человек из Турции, пишет газета «Крымский телеграф» со ссылкой на издание «World Tribune», раскрывшее эти планы. Как напоминается в публикации, первым шагом этой ...
Когда страны антигитлеровской коалиции победили, оккупировали и разделили Третий Рейх, получилось две Германии. Западные немцы приняли западную модель, восточные – советскую. В обоих случаях сложились вполне жизнеспособные государства. То же самое получилось в Азии. Там есть ...
Можно ли ставить бутылку и стакан с водой на приборную панель в самолете? ...