Фоторепортаж: Бонэйр - жемчужина Карибских островов

топ 100 блогов kwakin_misha18.12.2018 В двадцать первом веке, когда на земном шаре почти не осталось мест, нетронутых цивилизацией, Карибы являются приютом для всех, кто ищет уединения и слияния с природой.

Фоторепортаж: Бонэйр - жемчужина Карибских островов Bonair4


А прекрасный Бонэйр со своими первобытными богатствами по праву считается жемчужиной Карибского архипелага.

Прозрачные воды Бонэйр и уникальный подводный мир делают его идеальным местом для дайвинга и сноркелинга. Постоянные пассаты на острове создают наилучшие условия для виндсерфинга. А дайвинговые участки Пинк-Бич, Йеллоу-Менс-Риф, Элис-ин-Вандерлэнд и Кантри-Гарден притягивают даже тех, кто никогда не пробовал погружаться в воду.
Фоторепортаж: Бонэйр - жемчужина Карибских островов 02

Здесь вы можете увидеть грациозных фламинго, порхающих по мелководью, а среди яркой зелени местных садов вы отыщете самых красивых в мире бабочек.
Фоторепортаж: Бонэйр - жемчужина Карибских островов 03

На острове обитает больше 200 видов птиц, и произрастает более 300 видов кактусов.

На островах Бонэйр тропический климат. В течение всего года здесь достаточно жарко, температура словно застывает у отметки в +26°C. Сезон дождей начинается с конца октября и длится до конца января.

Самый красивый город острова — столица Кралендейк, где располагается главный символ острова, знаменитый Форт-Оранж.
Фоторепортаж: Бонэйр - жемчужина Карибских островов 04

Интересна здешняя культура и история? Посетите выставку предметов народного творчества в Музее Бонэйр. В национальном парке Вашингтон-Слагбаи можно увидеть всё разнообразие местной фауны, здесь же находится и самая высокая точка острова — гора Брандарис.

На протяжении всего года местные жители любят устраивать увлекательные торжества. В первый же день нового года, 1 января, праздничную программу открывает маскарад, принять участие в котором может каждый. Для этого нужно лишь подобрать яркий костюм и можно смело выходить на улицу веселиться вместе с остальными островитянами.

В феврале начинается самое грандиозное национальное торжество — карнавал, посвященный дарам природы, а всем посетителям предоставляется возможность продегустировать все разнообразие национальной кухни. Летом, наряду с религиозными праздниками, здесь проходит фестиваль дайверов, а в октябре устраивается международная парусная регата, следить за которой интересно даже тем, кто не занимается плаванием.
Фоторепортаж: Бонэйр - жемчужина Карибских островов 05

Местная кухня приятно удивит путешественников многообразием блюд из морепродуктов, которые входят почти во все рецепты. Супы из креветок и салаты из лангустов, жаренные на гриле омары.

Поклонникам кулинарных феноменов обязательно стоит попробовать жаренное на гриле мясо барракуды, запеченные с плодами кактуса ракушки и вареные креветки с зеленью. Влияние нидерландской кухни раскрывается в любви местных жителей к малосольной рыбе и сырам, а пристрастие к сладкому проявляется в кокосовых пудингах, пирогах из гуавы, засахаренных фруктах и конфетах. Без ума путешественники и от местных коктейлей, а поклонникам алкогольных напитков на Бонэйре предлагается богатый выбор признанных сортов пива.
Фоторепортаж: Бонэйр - жемчужина Карибских островов 06

Добраться из России на остров Бонэйр можно с пересадкой в Амстердаме (KLM) либо через США с пересадками в Нью-Йорке, Майами и Хьюстоне.

Снимок

Всё про посещение Бонейр можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Бонэйр - жемчужина Карибских островов kwakin_misha




Фото © Shawn Goldberg/Shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Волгограде продолжается скандал вокруг строительства храма на центральной набережной города, о котором я писал не так давно. Напомню, что жители домов, у входа в подъезды которых расположится строение, обратились к президенту страны, с ...
Доброго всем вечера. Сегодня большое оживление в "Роскосмосе", можно сказать событие года - господин Борисов добился от господина Путина обещания выделить деньги на мегапроект станции "РОС" (или "РОСС" - с тем как это писать пропагандисты не определились) - ...
Бережливость на кухне характерна для многих хозяек. Прокисшее молоко нередко добавляют в выпечку, слегка подпорченные фрукты и овощи отправляют в компоты и рагу, а кусочки ...
Актриса Вера Холодная. 1910-е годы ...
Дума торопится с отменой выборов мэров, чтобы зачистить региональные элиты. Сильные политики в городах разбалансировали вертикаль. Евгений Ройзман. Фото: PhotoXPress Если где-то прибыло, значит, где-то убыло — гласит закон сохранения материи. В политике он работает безотказно. ...