Фоторепортаж: Бермудские острова - кусочек Великобритании на северо-западе

топ 100 блогов kwakin_misha15.12.2018 Когда начинают говорить о Бермудах, то сразу же представляется тот самый мистический Бермудский треугольник, в котором загадочным образом исчезают самолеты, корабли и вообще все живое. Острова действительно имеют «дьявольскую» славу, однако причина прозаичнее — трудности навигации.

Фоторепортаж: Бермудские острова - кусочек Великобритании на северо-западе Bermuda


Сто пятьдесят островков, разбросанных на северо-западе Атлантического океана, образуют Бермуды, которые до сих пор принадлежат Великобритании, являясь ее заморской территорией.

Восемь самых крупных островов связаны между собой мостами и путепроводами, образуя своеобразный архипелаг под названием Мэйн-Айленд.
Климатические условия на островах — субтропики, но благодаря теплому Гольфстриму, проходящему неподалеку, температура в этой зоне на протяжении всего года держится примерно на одном уровне.

Главное, за чем приезжают на Бермуды, — пляжный отдых на чистейшем «розовом» песке.

По сути, острова сегодня — это большой курортный район, где есть все для комфортного отдыха: уединенные бухты, тенистые сады, теплое море, яркое солнце и удобная инфраструктура.
Фоторепортаж: Бермудские острова - кусочек Великобритании на северо-западе 02

Столица островов — Гамильтон, где сосредоточились основные достопримечательности маленького государства, в частности город Сент-Джордж — колониальная столица островов, которая в начале 2000-х была взята под опеку ЮНЕСКО.
Фоторепортаж: Бермудские острова - кусочек Великобритании на северо-западе 03

Сердце старого города — Королевская площадь, по периметру которой расположены Городская ратуша и Позорный столб, где некогда совершались публичные казни преступников. Есть в Сент-Джордже и местный «Букингем» — государственная резиденция, где в разное время заседало правительство, хранили порох и устраивали балы.

К северу от Сент-Джорджа находится еще один must see бермудских достопримечательностей — Форт св. Екатерины, ставший в далеком 1614 году защитой первым поселенцам.

Правда, тот облик, который форт имеет сейчас, не оригинален — крепость перестраивали множество раз. В музее на территории форта хранится отличная коллекция старинного оружия, копии сокровищ Британской семьи, а также представлены качественные диорамы, которые позволяют лучше узнать историю Бермуд.

На острове Аирленд расположилась военно-морская верфь Бермудских островов, отголосок могущества Великобритании. На территории верфи можно посетить Бермудский морской музей и Центр искусств, а также заглянуть в пару пабов или на ремесленный рынок.
Фоторепортаж: Бермудские острова - кусочек Великобритании на северо-западе 04

Национальные предпочтения островного государства сложилась из особенностей европейской и африканской культур, поэтому и народ в стране любит повеселиться, соблюдая все формальности.

Островитяне обожают праздники, поэтому на островах часто проходят разнообразные фестивали, но особенной любовью местного населения пользуется обычай запуска воздушных змеев.

Музыкальные вкусы жителей Бермуд включают как евангельскую музыку (госпел), так регги и джаз.
Фоторепортаж: Бермудские острова - кусочек Великобритании на северо-западе 05

Практически вся кухня Бермуд основывается на вкусовых предпочтениях Старого света, однако особенности местности также привнесли в гастрономию свою «изюминку».

Атлантика даровала Бермудским островам разнообразие морских деликатесов, например, стоит отметить суп из мяса акулы, омаров, а также уху с ромом и морским окунем.

К морским лакомствам гарниром послужит смесь из гороха и риса, лепешка из зерновой муки, жареные бананы или овощи.

Пирог из маниоки, спасший от голодной смерти первых переселенцев, готовят на островах до сих пор. На десерт отведайте мед, виноградное желе или джем.
Фоторепортаж: Бермудские острова - кусочек Великобритании на северо-западе 06

Снимок 1

Всё про посещение Бермудских островов можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Бермудские острова - кусочек Великобритании на северо-западе kwakin_misha




Фото © Lisa Strachan/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы знаете , почему.... Черемуха цветет, на Урале даже снег выпал, а у нас все же +6 пока, ноль ночью обещали.... Как красиво цветёт!!! Люблю .. ...
Раз купил скатерть для фотографирования еды, значит нужно её эксплуатировать. На завтрак сегодня было. Фриттата с двумя видами перца и зеленым луком. (перцы болгарский и немного острого подогрел на сливочном масле, залил 1 яйцом взбитым с 10 мл 10% сливок, сверху изрядное ...
Как отличить москвичку от провинциалки! Слёту! Лехко! Провинциалка будет вам долго объяснять, как отличить москвичку от провинциалки! А москвичка? А маськвичьке это лень. ____________________________ *А на фото провинциалка снизу. На ей стринги потому ...
Всем привет, я чем больше обращений к Духу читаю, тем большей извращенкой себя чувствую. Мне до ПДР-а рожать "нельзя-пренельзя" - у меня еще должен огромный (7м) шкаф на выходных приехать, я должна туда все сложить, вымыть наконец-то нормально квартиру, и тогда - вперед и с песней :) А ...
Приходил гость, принёс шоколадные конфеты, коробку. Конфеты оказались вполне приличными и вкусными: тёмный хороший шоколад, приятная начинка, красивая коробка. Знакомы были ранее, давно. Встретились, решили просто пообщаться, вспомнить былое, поболтать. Вечер прошёл чудесно: говорили, ...