Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня

топ 100 блогов popadoss30.04.2016 Достали уже с этими московскими фестивалями! Опять украли 180 миллионов рублей, расставили по бульварам каких-то уродливых чудищ, занятому человеку не пройти-не проехать!

Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_8813.jpg

Это такой ежегодный клич возмущения в инторнетах, сопровождает каждый праздник в столице. Дошла очередь и до ''Московской весны-2016''...

2.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня 13112486_10154177728445680_2000462886_o.jpg

А давайте я тоже возмущусь. После двух дней, проведённых на нынешнем фестивале.
А ЧЕГО ОПЯТЬ ТАК МАЛО, СКРОМНО И ДЁШЕВО?!
Самый большой город в Европе, гигантская площадка, а фестивалим, словно в каком-то крохотном Брюгге, ей-богу. Сколько потратили, жалкие 180 миллионов? При шести миллионах посетителей - по 30 рублей на нос, вот это охренеть какой купеческий размах.
3.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_8485.jpg

Ответственных за проведение руководителей из московской мэрии нужно наградить исправительной путёвкой в знаменитый китайский ''Сад Скромного Чиновника'', за отсутствие широкого полёта. Ну да, всё сделали мимими и авангард, без этих колхозно-посконных закосов а-ля рюсс, и Кадышевой из динамиков.
4.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_4667.JPG
5.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня P4240333.JPG

Торговые павильончики представляют собой европейские шале, инсталляции необычны и как магнитом притягивают публику. На бульварах и в центральных переулках развернулось какое-то селфи-безумие, а ведь это – первый признак успеха у публики.
6.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_8596.jpg

Даже музыка звучит приятная, а на площадках молодые группы играют (о, боже!) джаз!! Не Лепса, парни, а джаз и рок! Дайте я обниму того человека, что избавил праздник от пошлости.
7.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня P4240317.JPG

Но!!
А почему опять весь фестиваль ограничился десятком улиц? Где сходящий с ума город, как в Амстердаме? Человек должен проводить здесь неделю, никак не повторяясь. Он должен отменить эти грёбаные ежегодные шашлыки на даче, привести с собой всю семью и друзей.
8.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_4699.JPG

Гулять, проголодаться, накупить всевозможной еды, перепробовать тут всё, не удержаться от сувениров и всяческой атрибутики.
9.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_8742.jpg

Оставить тут никак не меньше двух-трёх тысяч рублей на рыло и разместить в сети сотню снимков, чтоб все одноклассники из соседних городов позавидовали и захотели в следующем году на майские не в Злату Прагу, а в Златоглавую.
10.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_8733.jpg

И чтоб глава Департамента торговли, или кто там заведует всем этим делом, вернулся из Сада Скромного Чиновника и самодовольно объявил бы о заработанных городом миллиардах, и планах на следующий год удвоить бюджет - масштабы.
11.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_8677.jpg

А в 2018-м и вовсе сотворить нечто грандиозное, чтобы футбольные болельщики приехали сюда задолго до матчей Чемпионата мира – гулять, веселиться и вернуться домой на последний доллар. Вот тогда можно будет считать, что он не зря ест свой хлеб с маслом.
12.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня P4240356.JPG

А пока что я скажу: в дни феста городские променады выглядят так, как они должны выглядеть в городе для людей. Я иду, и душа моя поёт.
13.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня P4280381.JPG

Боже правый, москвичи улыбаются! Эти боевые роботы, созданные для круглосуточного зарабатывания бабла, оттаивают и становятся похожими на живых! А всего-то надо было удивить, раскрасить, наполнить музыкой и запахами.
14.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_8670.jpg


И тогда расцветает москвич. Замедляет свой бесконечный бег, заказывает горячий претцель и кофе, вытягивает натруженные ноги.
15.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_8707.jpg
16.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_4627.JPG

Валяется в уютных качельках-гамаках, совсем не ругается матом по телефону. Учит детишек доброму и светлому, совершенно бесплатно.
17.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня P4280374.JPG

Прохожие сначала пугаются – они привыкли, что бесплатно в столице только цыганские разводы, ловкость рук и уличное мошенство. Но потихоньку оттаивают, понимают, что цивилизация пришла. Девушки уже не отворачиваются испуганно, а очень даже позируют!
18.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_8805.jpg
19.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_4537.JPG

И музыкантам летит не мелочь, но купюры.
20.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_4738.JPG

Солнце пробивает всегдашние московские тучи и дарит надежду. Всем нам надежду, что не баблом единым и бизнесом жива столица. Что можно и тут веселиться, отдыхать, достойно проводить выходные, а не судорожно искать билеты в Европу на три дня.
21.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_8513.jpg

И ощущать себя ребёнком, рассматривая курочек, голубей и знаменитого ослика у Большого театра.
22.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_4573.JPG

Ой, пардон, перепутал фото))
23.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня DSC_4575.JPG

А иначе, зачем людям вообще нужны праздники?
24.
Фотописьмо возмущённой московской общественности в лице меня 13091664_10154177771020680_1888755447_o.jpg

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трамп еще не стал президентом, а Америка уже почти great again. Там, где еще вчера, народ стонал под ярмом политкорректности, сегодня уже такая свобода, о которой наши деды могли только мечтать. Вернее, это мы только мечтали о ней, для дедов это как раз было естественным положением ...
Судьба свела меня с замечательным человеком — Виктором Николаевичем Василевским из Волгограда Он сделал мне подарок: полотняный мешочек с тесёмкой. Увесистый, с чем-то очень крепким, тяжёлым внутри. Я распустил тесёмку, извлёк сверкающий, величиной с ладонь, серебристый слиток. ...
В общем, Галю как-то удалось убедить Бодю в том, что он ни в коей мере не претендует на его игрушки и еду. И вообще, не собирается жить у нас в доме постоянно. Учтя вышесказанное, Бодя даже позволил Галю некоторое время полежать на матрасике. Но счастье длилось недолго, поскольку ...
Кто помнит сюжет мольеровского "Тартюфа"? Ханжа и святоша Тартюф всех перехитрил и всех злокозненно ободрал как липку, но в конце пиесы в интригу вмешивается сам король, наказуя святошу по заслугам. Нечто подобное, возможно, и произойдет с велием вопрошанием: отдадут ли Тартюф - ...
Поликлиника. Приемный покой. Пищеблок: маленький квадратный серый аппендицит длинного коридора с устнановленными в нем тремя столиками для приема пищи. С одной стороны пищеблока окно для раздачи еды. С другой стороны телевизор: 19 - дюймовая плазма с вечно работающим первым каналом. Чтоб ...