ФОРМУЛА ПРЯМОГО И НЕПРЯМОГО ДУХА

топ 100 блогов 20.04.2010 Почти все, кто сталкивался с Фэн шуй, хотя бы однажды слышали о «водных формулах» и об их потрясающей эффективности. Существует огромное количество историй, как после выставления одной из таких формул у людей происходили настоящие финансовые чудеса. Кто-то находил работу, кто-то получал повышение, кто-то выигрывал в лотерею и т.д.
Действительно, формулы с участием воды очень эффективны. Сам по себе их принцип очень простой: вода и гора должны быть расположены в «правильных» местах. Вода символизирует финансовую удачу, рост доходов, хорошее положение в обществе. Гора символизирует мир и покой, укрепляет семью, отношения, здоровье.
Если они находятся в «правильных» местах, то дому будет сопутствовать финансовый успех, а семья будет крепкой и дружной. Если в «неправильных», то это может привести к негативному результату.

Мы хотим поделиться с вами одной простой, но очень эффективной формулой с очень мистическим названием - формула «Прямого и непрямого духа». Некоторые мастера вместо «прямого» используют название «истинный», но это совершенно не меняет суть дела.
Особенность этой формулы в том, что в ней учитывается не только расположение воды и горы, но и время. гора должна быть немного повыше воды.

Если вы хотя бы немного знакомы с Фэн шуй, то конечно же знаете, что временной цикл делится на девять периодов, каждый из которых длится по двадцать лет. В каждом периоде существует одна самая главная («правящая»)звезда. Например, в восьмом периоде, в котором мы с вами сейчас находимся, правящая звезда – это Восьмерка, она считается очень благоприятной! Именно по этой причине мы пытаемся активизировать место в которое она «прилетает». Определить правящую звезду периода просто, для этого необходимо просто знать его название. Если бы сейчас был шестой период, то главное звездой была бы звезда шесть. В прошлом, седьмом периоде, правила звезда семь.
Кроме звезды, в каждом периоде существует и самый главный дворец.
Определить «правящий» дворец тоже несложно - необходимо найти число текущего периода в квадрате Лошу. Напомним, что в этом квадрате север находится внизу, а юг вверху, запад справа, а восток слева.


4 9 2
3 5 7
8 1 6

Если бы сейчас был седьмой период, то правящий дворец был бы на западе, ведь именно на западе в квадрате Лошу и находится семь. В шестом периоде правил северо-западный дворец. В следующем, девятом периоде, будет править южный дворец.
Конечно вы уже подсчитали, что в нашем периоде главное положение у СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО дворца, ведь именно там находится восьмерка.
Зачем мы с вами об этом говорим, и какое отношение это имеет к нашей формуле? Самое прямое, ведь главный дворец периода и есть дворец прямого духа! А на противоположной ему стороне находится дворец непрямого духа. Так в седьмом периоде прямой дух был на западе, а непрямой на востоке. В четвертом периоде прямой дух находился на юго-востоке а непрямой на северо-западе! Кстати, вы заметили очень интересный факт, что сумма чисел прямого и непрямого духа всегда равна десяти?! В прошлом периоде это были семь и три, а в нашем периоде числа восемь и два.
Именно прямой и непрямой дух определяют расположение воды и горы. Гора всегда ставится в прямом духе, и вода в пепрямом духе! Поэтому в восьмом периоде на северо-востоке должна быть гора, а на юго-западе вода. Если в нашем доме будет соблюдено это правило, то нас ждет огромное богатство, все обитатели дома будут здоровы и счастливы! Но если вода и гора по какой-то причине поменяются местами, то жильцы не будут много зарабатывать, и у них будет много проблем.
Прежде чем использовать эту формулу, внимательно осмотрите свой дом. Убедитесь, что в северо-восточном секторе у вас не находится ванна, не стоят аквариумы или фонтанчики. Помните главное правило Фэн шуй? Сначала мы анализируем, убираем плохое, и только потом активизируем хорошее.
Давайте подведем небольшой итог работы с нашей замечательной формулой.
1.«Правящий» дворец периода - это сектор прямого духа.
2. Прямой и непрямой духи всегда находятся напротив друг друга.
3. Прямому духу нужна гора, а непрямому вода.
Самое удивительное, что эта формула применима не только к квартирам и домам, но и к городам, и даже к странам!
Например, в седьмом периоде вода должна быть на востоке, а горы на западе. Расположение Китая полностью подходит к этому принципу. И в седьмой период был необычайно удачен для Китая. Горы на западе защитили его от неприятностей, это было мирное и спокойное время, а воды Желтого моря на востоке обеспечили экономический рост. А вот в Израиле на востоке находятся горы, неудивительно что в Израиле было очень неспокойно.
В Восьмом периоде повезет стране в которой в на северо-востоке будут горы, а на юго-западе вода. Эту страну ждет процветание и развитие!
Возможно, вы уже взяли в руки план дома, изучили все сектора и с ужасом поняли, что в вашей квартире вообще нет северо-восточного или юго-западного сектора! Не стоит расстраиваться. Во первых, то что сектора нет, не так уж и страшно.
А во вторых, мы еще не рассказали вам о под-прямом духе!
Одна из замечательных особенностей Фэн шуй в том, что он никогда не ставит Вас в тупик и всегда предлагает несколько вариантов решения проблемы. Точно так же обстоит дело и с сектором прямого духа.
Одна из базовых теорий Фэн шуй - теория Хэту - говорит о том, что существуют четыре пары чисел, которые являются «космическими друзьями»:
Мы знаем, что семерка «дружит» с двойкой, четверка с девяткой, единица с шестеркой, ну а тройка - с восьмеркой. Сектор под-прямого духа и есть тот сектор, где находится «друг» периода.
В седьмом периоде под-прямой дух был на юго-западе, ведь «друг семерки» - двойка занимает юго-западный дворец, и именно там можно было размещать воду. В восьмом периоде под-прямой дух расположился на востоке. Если вы не можете поставить воду в юго-западный сектор (непрямой дух), то используйте сектор под-прямого духа, и ваше материальное положение обязательно улучшится!
В конце нашей темы давайте поговорим о том, что же такое вода и гора внутри дома, и как их размещать.
Давайте начнем с горы. Многие говорят, что достаточно повесить изображение гор в нужный сектор, и уже это обеспечит поддержку прямому духу. Но как показывает практика, это не самый эффективный способ. Гораздо лучше поставить в нужный сектор настоящую гору, в виде камня. Это может быть какой-то декоративный камень, просто большой камень, который можно найти в лесу или у реки, различные реликтовые композиции. Простой и недорогой способ - это камни, которые применяются для аквариумов.
Что касается воды, то тут все понятно. Мы можем использовать аквариумы с рыбками, искусственные аквариумы, просто воду, налитую в сосуд. Многие рекомендуют использовать фонтанчики, но тут нужно быть осторожным. Здесь мы не рассматривали водные и горные звезды, , но водные звезды отвечают за деньги, горные - за здоровье и семью. Водные звезды активизируются активностью, а фонтанчики несут сильную активную энергию, Поэтому если вы поставите фонтанчик в сектор с плохой водной звездой, то могут возникнуть очень серьезные проблемы. Если вы еще не знаете звездную карту своего дома и расположение водных звезд, то безопаснее обойтись без сильной активности и без фонтанчиков, договорились?
Еще одна правило: воду нельзя размещать в спальне! Конечно, и из этого правила есть исключения, которые основываются на расположении звезд, но в таких случаях вода скорее используется как защитное средство, а не как активизатор богатства.
И последнее, на что хотелось бы обратить ваше внимание: не стоит располагать воду и гору на полу, в идеале вода должна быть на уровне вашего пояса, а гора должна быть немного повыше воды.

Источник: http://pozitivim.by

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у 000zzz в Впечатления американки о России: Русские теперь пьют не так много водки, молодёжь предпочитает пиво Самая обычная американская ...
Опубликована полная видеозапись вторых теледебатов кандидатов в президенты США - представительницы демократов Хиллари Клинтон и республиканца Дональда Трампа, которые прошли в Университете Вашингтона в Сент-Луисе в ночь на 10 октября по киевскому времени. По данным опроса авторитетного ...
Для Вас есть смысл изучать карту в поисках точных границ между Эритреей, Сомали и какой нибудь, прости Господи, Джибути? Нет? А почему? Да потому, чо разницы между ними особой нет. И их границы между собой - проблемы только их местных князьков. Причем и сами местные князьки их в общем-то ...
Ноябрь 2001 г. Переношу актуальные номера из бумажной записной книжки в свой первый телефон — Nokia ...
Пару лет назад летом довелось посетить Феодосию в Крыму. Много времени проводили гуляя у моря. Несколько раз и рассвет встречали. Хорошо летом в Крыму! Смело рекомендуем всем поездку к Чёрному морю! © kwakin_misha ...