Финский супермаркет. Товары и цены.
neferjournal — 27.11.2016
Продолжаю серию репортажей из супермаркетов разных стран. Сегодня
экскурсия по магазину S-Market рядом с вокзалом в Хельсинки.
Несколько фотографий и видео.
В магазинах Хельсинки продается коктейль Сникерс и Марс. Раньше нигде такого не видела. Стоит дороговато на мой взгляд. И надо признаться, не прям ВАУ. Хотя вкус батончика Snickers мне нравится.

Есть обычные кассы, есть терминалы самообслуживания. Впервые я увидела такое в Америке. В настоящее время появились и у нас. Например, в некоторых "Перекрестках" и "Каруселях". По-моему видела в Ашане Марьино.

Покупатель самостоятельно осуществляет сканирование штрих-кода, после этого кладет продукт на платформу, которая взвешивает товар и прикидывает, все ли отсканированное оплачено. Неподалеку сидит контролер, который наблюдает за процессом и помогает в случае сложностей. В целом система удобна и ускоряет процесс покупки. В этом финском автомате был даже русский язык.

Теперь видео. Не судите строго, это один из первых моих репортажей.
Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники
Поделитесь постом с друзьями
|
|
</> |
Ravenclo – гармония стиля и производства поможет в создании уникального мерча
18 выдающихся фотографий-победителей фотоконкурса Nature Conservancy Oceania
призрак вернется?
Юлия Тутина День Матронушки Московской. Что можно и нельзя делать 22 ноября
Внучка президента США: от Белого дома до русского пепелища
Это так мило)
"Мертвые" радиостанции мира
Торжество правосудия...
Печальный опыт Иссыка

