Финансовое событие, которое случится, но про него пока мало говорят...

топ 100 блогов lk55lk27.02.2017 Послезавтра начинается календарная весна. Рынки по-прежнему стоят вблизи своих максимумов, и уже складывается впечатление, что падать мы больше никогда не будем. Но я уже писал про некоторые моменты, которые как раз говорят об обратном, это и разгоняющаяся инфляция, и возможное вследствие этого повышение ставки ФРС.

Финансовое событие, которое случится, но про него пока мало говорят... 309b9eb2a505cedde0c3b7bfc9f2eb1e.jpg

Но впереди нас ждет еще одно событие, про которое пока все мало говорят, но оно случится именно в марте, и оно может затмить все последствия от решения ФРС…

Речь идет о госдолге Штатов. А именно 15 марта заканчиваются каникулы по поводу потолка долга, о которых договорились Обама и Бейнер в октябре 2015 года. И есть большая вероятность, что больше повышать потолок госдолга, не будут, и законодательно он окажется заморожен на отметке $20 трлн.

Как это не странно у американцев могут закончится деньги. И в отличии от наших резервов, которых нам вероятно всего хватит как раз до 18-го года, кеш у американского Казначейства может закончится к лету этого года.

Какие варианты развития события, если все так и случится? Возможно прекратит свою работу американское правительство, будут проблемы с бюджетом... Практически все обещания Трампа будут невыполнимы.

Логично все это так или иначе ударит по рынкам. Распродаже могут подвергнуться все инструменты. А в случае, если еще и ФРС выполнит свое обещание, и повысит ставку, то можно сказать попахивает масштабными распродажами всего, и вся…

Конечно же планку госдолга могут поднять в очередной раз. Но учитывая какое противостояние идет с администрацией Трампа, то все просто так не закончится.

Поэтому март обещает быть весьма волатильным.

Из наших внутренних проблем можно приплюсовать то, что продажи ОФЗ, за счет которых Минфин набирал долги затормозились, да и ЦБ вроде как обещает снизить ставку рефинансирования. А для рубля это минус. Так что отступать уже некуда…

Есть такая поговорка, что марток не скинешь порток… так что этот месяц обещает быть весьма интересным по своему накалу… Запасаемся попкорном)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА" 24 июля отмечал день рождения Григорий Шпигель (1914-1981). Когда он умер, мало кто заметил даже из его коллег, ибо жил Шпигель в неприметном ...
- Остап Ибрагимович, там Паниковского бьют! - Уже? Только что услышал в "Вестях" , что главный переговорщик от "Новороссии" "вице-премьер" "ДНР" Пургин фактически отказался от своих слов о готовности мятежников остаться в составе Украины и опять заговорил с Киевом языком ультиматум ...
По утрам в конце августа - начале сентября на вокзалах, железнодорожных станциях и городских площадях в Москве (да и в других больших российских городах) поют скворцы. Поют скворцы хором большими и маленькими стаями, громко и увлечённо. И это при том, что время года совсем не балующее нас ...
Недавно ходили по центру с одним умным человеком, и он показал Прекрасное. Но проверить инфу не получилось, поэтому верьте на слово. Вот дом, просто доходный дом ещё начала XIX века. А на его фасаде есть занятный барельеф со щитом, чьё изображение похоже на паучка, только лапки у ...
Весь мир наблюдал как млел Дуда от внезапно привалившего счастья. Территория б/Украины была отдана Мелкобританией в протекторат Польши. Но, в действительности, это была ловушка для обезьян, в виде кувшина с узким горлом. Разжать руку и вытащить ее из кувшина Польша без военного поражения ...