Филологическое

топ 100 блогов yamahaman09.09.2023 Снова навеяло комментариями, но не среди тут, а у френдессы.
С френдом, опять же, но не прямо следуя из нашей беседы.

Есть/было такое выражение предметно у официантов в родном городе, когда это заведение среднего уровня и ниже, либо повыше, но сам сотрудник перешёл, собственно, из вот этой низкой категории.
Меня это каждый раз будоражило такое пожелание, либо потом отзыв посетителей, обычно из круга знакомых, он у меня был обширный..
Т.е. из уст официантов, которые после сервировки блюд, говорил - Хорошо вам отдохнуть.
Так и описание со слов, были там-то и там-то(общепит), хорошо отдохнули..

Понять/принять как концепцию, да и просто считать это отдыхом, ментально, вот не мог никогда.
Всегда коробило от выражения..

UPD:Чем-то напоминает известное выражение:
- Люблю повеселиться, особенно поспать(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Съездили, чикчикнули, вернулись, отоспались. Все в порядке. Большое спасибо тем, кто вложил в это свою лепту
С уважением, Лев Щаранский. ...
"Еще бы хвостищем укрыться" ...
Помнится как-то Сатановский год или два назад очень хорошо прошёлся наждачкой по реноме одной публичной персоны и потом резко пропал из эфиров у Соловьёва и пр. "мэинстримщиков". Однако жив, работоспособен и всё так же прост и конкретен: ку> хорошо, когда у человека достаточная ...
О стандартизации – а также заповедниках Сегодня – Всемирный день стандартизации (или – стандартов; одним словом – World Standards Day). Дата связана с Всемирной конференцией 1946 года, которая постановила учредить Международную организацию по стандартизации – ...