Фильмы о секретах общения. Фильм первый.

топ 100 блогов iris_7405.04.2010

В этом кинообзоре хочу представить фильмы о законах общения, выведенных лично мною на суровом жизненном опыте.

«Сумерки» и «Новолуние» - история романтической любви обычной девушки и вампира с третьим лишним в виде оборотня. Если на миг оторваться от красавца-вампира Эдварда Калена и красивых пейзажей, снятых талантливым оператором, то можно увидеть…

Можно увидеть заурядную девушка с уникальным даром влипать в неприятности (то прогуляться ночью рядом с компанией развеселых байкеров, то порезать палец в присутствии кучи вампиров), выбирать потенциально опасных мужчин (все, кто нравится вампиры и оборотни, и никак иначе), весь фильм, находящуюся в состоянии депрессии (сначала из-за нового брака мамы и переезда, потом из-за неразделенной любви к вампиру, потом из-за «разницы в возрасте» между ней и вампиром, потом из-за того, что вампир её бросил, а друг оборотень, не хочет перестать быть оборотнем). Я за все два фильма ни разу не видела героиню улыбающейся или смеющейся, вечно она с выражением вселенской скорби на лице.

Тем не менее, именно в эту заурядную, депрессивную и виктимную особу влюблены два красавца-мужчины, которые её постоянно оберегают, спасают, рискуют жизнью из-за её уникального дара влипать в неприятности, дарят подарки и готовы пойти наперекор семьям ради неё.

Я долго не врубалась, чем же, если убрать художественный вымысел она могла притянуть этих альфа-самцов. А потом дошло: всё как в жизни. Именно со слабой, зависимой женщиной мужчина может расправить крылья, ощутить себя настоящим мужчиной. И именно за это ощущение он будет драться, и оставаться с такой женщиной, пока она ему это дает.

Я по жизни встретила одну такую особу, которую сначала опекал любящий высокопоставленный папа, потом не менее любящий, хорошо зарабатывающий муж. Мы работали вместе, и ей не повезло попасть в мое непосредственное подчинение.

 

До этого она падала в обмороки по десять раз в день, приходила, когда хотела, уходила, когда хотела, без больничного месяцами не появлялась на работе. Все знали, что «Оленька болеет», и, вздыхая, делали за неё всю работу, составляли сложные бумаги, при этом, получая такую же заработную плату.

Но вот, когда её перевели ко мне, ей не повезло по привычке упасть в обморок, уехать домой без моего разрешения, при этом, прихватив с собою важный документ, из-за пропажи которого меня чуть кондрашка не хватила.

Поскольку я жестокая и бессердечная женщина, то я заставила её подняться буквально со смертного одра, вернуться на работу и дать объяснение. И ещё служебное расследование назначила. После этого выяснилось, что ни на каких учетах, ни с какими заболеваниями Оленька не состоит, к врачу последний раз обращалась в далеком детстве, что такое справки и больничные представления не имеет, в её сейфе имеется гора бумаг, которые ей было нужно написать в течение своей рабочей деятельности, на которые все давно плюнули и сами написали.

При этом, мне кажется, что она действительно чем-то болела и постоянно плохо себя чувствовала, просто какой-то необходимости в обращении к врачу не испытывала (а зачем? Если болеть, так выгодно?).

Так вот, в процессе сих разборок позвонил мне её высокопоставленный папа и сказал фразу, после которой я девушку гнусно уволила. А сказал он мне «Вот Вы умная, Вы сильная, а мне МОЮ дурочку куда девать-то?». Уволила я её по причине гнусной зависти, никогда мне не стать ЧЬЕЙ-ТО дурочкой.

Жалеть девушку не надо, она сейчас не работает, окруженная заботой любящего мужа, который по-прежнему пылинки с неё сдувает.

А закон общения, который демонстрирует и этот фильм, и эта история, самый, что не есть древний СИЛА ЖЕНЩИНЫ В ЕЁ СЛАБОСТИ.

Поскольку мне надо на работу, продолжение про «общительные фильмы» следует завтра.

 

 

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
План был наполеоновский - заниматься туалетом на втором этаже изо всех сил. Пока собирали Алису к моим, я прибирался - Алиса устроила знатный беспорядок за неделю, а мы никак не успевали прибраться. ...
ГАЗ — 24 (02-05днм) ...
Из серии "Светлые Аллеи" Это рассказы ни о чем, как и все в этой серии. Просто кусочки жизни. Запах полыни Сегодня я постригал кусты и, собирая руками обрезанные ветки, почувствовал знакомый горьковатый запах. Это был кустик полыни. … ...
Толкаюсь я, как обычно, в пробке на МКАДе, попиваю свой утренний горячий капучино с корицей, заедая круассаном с миндалем.. Вся в своих мыслях и планах на день, настроение так себе, потому что кругм одни уроды на дороге!...и тут, справа меня подрезает ...
Заметил, что многие граждане крайне превратно представляют себе современные (хотя, на самом деле, они не особо современные — им уже более полувека) алгоритмы шифрования. В частности, многие думают, будто бы при шифровании с двумя ключами собеседники тайно обмениваются своими закрытыми ...