Приручение денег. Часть вторая. Негатив.

топ 100 блогов iris_7425.03.2010

В 2008 году, находясь в декрете, вымотанная до предела, сидела перед телевизором и смотрела на безработного мужа с ребенком на руках перед телевизором с ужасными новостями о кризисе и безработице.

И вдруг меня посетило отчетливое ощущение «дежавю» - когда-то это уже было.

И точно: 1998 год, декретный отпуск, безработный муж с ребенком на руках и дефолт по телевизору.

И общее даже то, что перед этими событиями у меня было время личного финансового изобилия.

В 1997 году перед дефолтом, я ещё проматывала деньги, но у меня их стало столько, что иногда я даже не успевала их проматывать.

В 2007 году перед кризисом я уже немножко научилась обращаться с деньгами, у меня появился некий «финансовый жирок», который я честолюбиво хотела использовать для инвестиций.

Оба моих выхода за черту привычного материального уровня жизни привели к одинаковым результатам:

1.      на мою шею свалились два иждивенца;

2.      доходы резко упали;

3.      грянул всеобщий кризис.

Потом имели место быть частые следующие случаи в такой последовательности:

1.      ко мне приходят неожиданные деньги;

2.      я хочу их куда-нибудь инвестировать или вложить, чтобы немножко увеличить доходы;

3.      вдруг неожиданно возникает финансовая дыра, форс-мажор, которая поглощает весь форсмажорный фонд и ещё немного сверх этого, куда идеально вписываются пришедшие нежданные деньги.

Таких случаев было столько, что я, как в анекдоте про чукчу, у которого олени один за другим прыгали с обрыва, поняла: «однако, тенденция».

И стала искать зарытую собаку.

 

На Синем цвете Дистанции есть хорошее упражнение: работа с финансовыми верованиями, оценка их полезности.

Я у себя нашла очень большого финансового таракана, который называется «не высовывайся». Мои родители и бабушки с дедушками были людьми материального уровня чуть выше остальных, и сколько я себя помню, они этот факт пытались скрыть или завуалировать (причем, у бабушек это было более выражено).

Объясняли мне это, что иначе «сглазят, позавидуют, придут и всё отберут».

Рациональное зерно в этом подходе есть, особенно, в нашей стране, где олигарх на другой день может проснуться за шитьем тапочек в колонии.

А что делать? Я поработала с верованиями по методике, предложенной Дистанцией, однако, мой материальный потолок продолжает меня преследовать.

Инвестициями в ценные бумаги я вообще не собираюсь заниматься после одной попытки инвестирования в некий ПИФ, который по официальным данным рос, как на дрожжах, весь период, пока в нем лежали мои денежки.

При этом, обнаружив на сайте в Инете официальную информацию о том, что мой пай вырос, я сразу бросалась звонить в свое отделение банка с вопросом: за сколько я могу его продать. И информация сильно отличалась от официальной раза в три.

В конце концов, потеряв две трети вложений ( а по официальной информации, получив 200% прибыли) я еле вынула деньги из этого ПИФа.

Недавний пример: пришла 1000 рублей, решила купить 1 грамм золота в ОМС. На следующий день на работе кто-то у кого-то то ли женится, то ли умирает. Общественность собирает по 1000 на это событие. Деньги даже не успели карман утяжелить.

Вообщем, самый негатив в моем опыте приручения денег, что их по прежнему хватает: одеться, обуться, хорошо поесть, крыша над головой, фильмы, книги, путешествия…и всё. Дальше дело не идет, всё что сверху от подработок и т.д. тут же уходит в направлении внезапных финансовых дыр.

Я уже не знаю в чем дело, и как это преодолеть.

А у Вас есть похожий опыт? Как Вы справились с этим, если не секрет?

 

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слова врут, жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза хитрят. даже сердце иногда ...
Моё намерение принять участие в стриме Татьяны Зубовой грозило остаться только намерением. Торможение было уже на уровне "достать краски". Но потом что-то внутри перещёлкнуло, и я решила рисовать эту чёртову осень, вопреки всему. К тому времени, как я взялась за кисти, доступ к  ...
Еще один ответ А. Кондрашову . На этот раз ответ обстоятельный. Все по пунктикам. И Сергей Худиев обещает продолжить. Письмо первое: об Истинном Свете и евангельских предостережениях Половину своей жизни я был атеистом; ...
мужа проводила к брательнику его, на десять аж дней , а сама кинулась хрудью на амбразуру - то есть, занялась любимым делом. Итого: 2 баночки с абрикосовой пятиминуткой; 13(было уже) плюс 5 - белой черешни с желфиксом и маленьким кусочком лимона 2 баночки чёрной черешни 8 литровых  бу ...
Какой же я гад, написал открыто и от своего имени обращение в Генпрокуратуру по факту нарушения Васильевой (иностранным агентом) правил ограничения определенных действий, наложенных судом. Вот такие вот милые "профессора" брусчатку по цепочкам передавали на Майдане в 2014 году. ...