рейтинг блогов

Фильм о том, что Ленин был иностранным агентом

топ 100 блогов dm_bondarenko17.02.2021
«Ленин. Неизбежность» (2019, реж. Владимир Хотиненко)

В соответствии с недавними поправками в законодательство Российской Федерации были внесены изменения, позволяющие признать физическое лицо иностранным агентом. Таким образом, физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента, может быть признан гражданин, который осуществляет на российской территории в интересах другого государства политическую деятельность и получающий материальную поддержку из-за рубежа для осуществления своей деятельности. То есть, исходя из норм действующего законодательства, Владимир Ильич Ульянов (Ленин) – иностранный агент!

Действие фильма «Ленин. Неизбежность» начинается в 1916 году. Таинственный Александр Парвус убеждает немецкую разведку в том, что он способен организовать революцию в России. Парвус получает деньги, но есть одна проблема – кто из эмигрантов будет способен ее осуществить? Выбор Парвуса падает на Ленина – лидера практически уничтоженной, на тот момент, партии большевиков, проживающего в Цюрихе. Но что же может сделать этот политический труп?

Фильм о том, что Ленин был иностранным агентом

На начало 1917 года большевистская партия фактически ничего из себя не представляла. Часть лидеров отсиживалась в эмиграции, а большая часть активистов находилась в ссылках. Сам Ленин узнал про Февральскую революцию из швейцарских газет и большевики не принимали в ней никакого активного участия. Все же, к концу 1917 года, Ленин и сотоварищи умудрились устроить вторую революцию. Как им это удалось? Секрет – в личности Ленина.

В «Ленин. Неизбежность» Ленин, в блестящем исполнении Евгения Миронова, получился циничным оппортунистом, готовым на что угодно ради достижения своих целей. Он свободен от всяких моральных предрассудков, ибо для него есть только одна цель – революция. Ради революции он возьмет деньги из любого источника и бросит любого человека под поезд. В эмиграции он отточил свои планы по свержению старого строя и ему нужна лишь возможность для их реализации.

Фильм о том, что Ленин был иностранным агентом

При этом Александр Парвус получился не очень хорошо. Один из самых загадочных людей в мировой истории получился пародией на злодея из бондианы, который одержим идеей устроить революцию и неспособен понять, насколько Ленин умен, беспринципен и хитроумен. А ведь Александр Парвус заслуживает намного более интересного киновоплощения. Но не судьба, хотя, может быть, когда-нибудь мы увидим интересный фильм про Парвуса.

Также читая книги про революционеров, я всегда думал, что царской охранке надо было ставить «кол» (или на кол, если кому-то больше нравится) за безобразную работу. В «Ленин. Неизбежность» царская охранка проваливает практически любое дело, а ее представители не отличаются особенной компетентностью. Но сменившие ее революционеры и чекисты уже не будут ограничиваться тремя годами ссылки для своих врагов.

Фильм о том, что Ленин был иностранным агентом

А что же насчет немецких денег на революцию? Для любой политической деятельности нужно огромное количество денег, большинство из которых дурно пахнут. А иностранный агент Ленин взял деньги от врагов Российской Империи, но он кинул своих спонсоров, как он кидал и многих других людей. Так что не надо травить байки про то, что Октябрьская революция совершилась на голом энтузиазме, а давайте смотреть фактам в лицо. Ленин – мразь, как и любой политик, но очень гениальная мразь.

Подводя итог, нужно сказать, что «Ленин. Неизбежность» показывает зрителям не лубочного, а настоящего Ленина – политического гения, подобных которому очень мало. Рекомендую посмотреть. Берегите себя и смотрите отличные фильмы!

Мои дорогие читатели, по этой ссылке для Вас содержится выгодное предложение на подписку на ivi.ru (включая 14-дневный бесплатный пробный период).Первоистоичник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Канадские власти зафиксировали 1 025 очагов лесных пожаров в стране, площадь сгоревших территорий достигла 13 млн га, свидетельствуют данные канадского межведомственного центра лесных пожаров. На конец июля число очагов лесных пожаров составляло 991. В настоящее время из 1 025 очагов ...
Эдуард Лимонов. 1987 год. Париж 4 года назад, 20 марта 2020 года, публиковал вот этот некролог Лимонову: «Не стало Эдуарда Лимонова (1943—2020). С его писательским творчеством, скажу честно, я совершенно не знаком. Поэтому напишу о нём, как о публицисте и политике. Он был, как он ...
Слышали о таком явлении как "морское капучино" ? Да, это когда в море решают заварить кофе, оно вскипает и выходит из берегов! На самом деле - это природный феномен, который очень редко можно наблюдать. Обильная морская пена или Cappuccino Coast , "прибрежный капучино" . Редчайший ...
Вечером 30 апреля ВКС России нанесли мощный удар по объектам в украинском городе Павлограде. Этот город в Днепропетровской области Украины является важнейшим транспортным узлом в левобережье Днепра с двумя железнодорожными станциями. Павлоград является  ключевым перевалочным ...
Сегодня добровольцы писали физику. Я с утра работала, Яр домой пришёл раньше, но я еще в пути заказала праздничный обед, так что долго ждать не пришлось. Как говорится, начало покладено. Яр говорит, что написал все, что одна задача была из тех, что на отработке разбирали, мол, кто ...