Убойная черная комедия

топ 100 блогов dm_bondarenko27.01.2021
«Спрячь бабушку в холодильнике» (2018)

Италия – туристический рай, в который хочет попасть практически каждый человек на Земле. Также Италия – родина пиццы, спагетти, эспрессо, капучино, Караваджо, Федерико Феллини, Марчелло Мастроянни, Адриано Челентано и многих других замечательных людей и вещей. Кроме того, Италия может похвастаться очень дисфункциональным государством и экономикой, обрекающей простых итальянцев на постоянные кризисы. К чему же этот экскурс в историю? А к тому, что фильм «Спрячь бабушку в холодильнике» снят именно про нетуристическую Италию.

«Спрячь бабушку в холодильнике» рассказывает историю об очень милой девушке Клаудии. Она держит небольшую художественную мастерскую, но Клаудии никак не перечислят деньги за государственный контракт. Единственное, что позволяет сохранить мастерскую на плеву – пенсия ее любимой бабули. Только вот незадача – бабуля умирает и мастерская оказывается на грани разорения. Посоветовавшись с подругами, Клаудия решает спрятать бабушку в холодильник, чтобы продолжить получать пенсию. Но тут Клаудия получает еще один удар под дых – в нее втрескался дотошный майор Финансовой гвардии Симоне. Что же делать бедной девушке?

Убойная черная комедия

Эрнест Хемингуэй когда-то написал: «Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж – это праздник, который всегда с тобой». Эти слова были правдивы для 1920х годов, но сейчас западноевропейской молодежи приходится несладко в связи с массовой молодежной безработицей и постоянно повышающимися ценами на все, что не приколочено. Зато европейские старики катаются как сыр в масле, поэтому молодые парни не побрезгуют жениться на них, чтобы получать их пенсию.

«Спрячь бабушку в холодильнике» отлично передает итальянский менталитет, одним из ключевых элементов которого является правовой нигилизм и сопутствующее ему абсолютное нежелание платить налоги. И тут в дело вступает дотошный и неподкупный волкодав Симоне, готовый арестовать жену из-за неуплаты налогов. Но и он ничего не получит, потому что все лавры присваивает блатной сотрудник Рамбаудо, ведь всеобъемлющее кумовство – еще одна итальянская особенность.

Убойная черная комедия

«Спрячь бабушку в холодильнике» - отличная черная комедия положений. Клаудия попала в двойне невыносимую ситуацию – она вынуждена отбиваться от ухаживаний чрезвычайно занудного ухажера и держать в тайне то, что она незаконно получает пенсию. Герои фильма постоянно попадают в различные ситуации и каждая из них вызовет гомерический хохот у зрителя. В особенности это касается второй половины фильма, когда зритель будет просто хвататься за живот (не буду спойлерить из-за чего).

Кроме того, «Спрячь бабушку в холодильнике» - отличная история про Vero Amore. Как известно, настоящая любовь меняет людей и зрителю будет приятно увидеть, как Клаудия и Симоне преобразят друг друга и станут идеальной парой. Ведь в нынешнее кризисное время не нужно забивать голову негативом, лучше посмотреть историю настоящей любви, такую как «Спрячь бабушку в холодильнике». Надеюсь, что вы тоже встретите свою Клаудию!

Убойная черная комедия

«Спрячь бабушку в холодильнике» - убойная черная комедия и история настоящей любви в одном флаконе. Рекомендую посмотреть, чтобы получить столь нужный сейчас позитив. Берегите себя и смотрите отличные фильмы!

Мои дорогие читатели, по этой ссылке для Вас содержится выгодное предложение на подписку на ivi.ru (включая 14-дневный бесплатный пробный период).Первоистоичник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жил был Синус. Он жил не сам по себе, а вместе с Косинусом, Тангенсом и Котангенсом в Остром Угле Треугольника. Синус считал себя главным в Треугольнике - ведь он был отношением дальнего Противолежащего Катета к Гипотенузе - значит на нём держалась вся конструкция! Острый Угол этот ...
Донецкая народная республика объявила о суверенитете и просит принять её в состав РФ Власти Донецкой народной республики по итогам референдума объявили регион суверенным государством и обратились к властям России с просьбой принять его в состав РФ в качестве субъекта. Эти положения со ...
Сергей Филонович, декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ: — Какие навыки нужно иметь, чтобы обеспечить себе трудоспособность в будущем? Специфика новой реальности — это глобализация, дикая скорость изменений и огромный прогресс технологий, который давит на нас всех. Нам казалось, что с ...
Татарстанская интернет-газета "Реальное время" 28 марта 2016 года опубликовала небезынтересное интервью помощника Президента Республики Татарстан по авиационному комплексу Равиля Зарипова, посвященное перспективам Казанского авиационного завода имени С. П. Горбунова (КАЗ), включая про ...
И не важно где они живут в рашке или украшке, эти две страны одинаково паршивы и не пригодны для жизни. Всё правильно показал фотограф. К сожалению не знаю кто фотограф, фотки без подписей, если чо, скажите кто фоткал. ...