Фигурные завороты.

топ 100 блогов rukella19.02.2010 Смотреть фигурное катание меня приучили бабушка с дедушкой. Очень были большие поклонники, Белоусова и Протопопов, Волков, Бобрин — все это сопровождало меня с детства. Женщин-одиночниц мы особо не смотрели, не знаю, почему. Они и сейчас мне не нравятся — вот не увлекательно, и все.
Сегодня, к счастью, мне еще с утра сообщили, что Плющенко получил серебро — к счастью, потому что прыгать по дивану от переживаний и злости я не могу, у меня спина болит, а пережить это спокойно в прямом эфире не для меня. Но к назначенному часу муж решил сделать болящей приятное и настроил нужный канал, поэтому я пристроила спину поудобнее и принялась смотреть, как они все было.
Ну что же... новый олимпийский чемпион, американец Эван Лайсичек, катался технично. Не без помарок, но, как обычно бывает на северо-американском континенте, в своем глазу бревна мы не видим. Особенно после Солт-Лейк-Сити, где разразился скандал мирового масштаба, когда американцы подняли визг, французскую судью дисквалифицировали, а пара Сале/Пелетье получила второй комплект золотых медалей. При перенаграждении так вчетвером и торчали на пьедестале — наши Бережная с Сихарулидзе и эти... не знаю, как назвать. После этого судейство стало закрытым — разобраться, какая скотина куплена, могут только специалисты.
Ягудин с Плющенко тогда делили первые места между собой. Рядом просто не было никого, кто мог бы хоть как-то надеяться, что сумеет встрять в русскую дуэль. Евгений допустил серьезную ошибку и стал серебряным призером, но если честно, Алексей был просто недостижим. Его «дорожка шагов» заставила меня обомлеть так надолго, что я и сейчас ее помню.

Сегодняшний Лайсичек напомнил мне железного дровосека. Никакого драйва от его катания так и не случилось. Ну, ездил, ну, прыгал. И даже хорошо, но вот образа не было напрочь. Какого-такого Лаокоона он собирался изображать в своем обмотанном змеями костюме, я не уловила. Даже молоденький семнадцатый самурай из рода Набунага в роли Чаплина был трогательно-хорош. Думаю, мальчик пойдет далеко.
Бронзового призера с неприличным именем Дайсуке Такахаси я вниманием обойду — смотреть смотрела, но отличить не могу никак.
Безудержно хорош был Стефан Ламбьель. Да, ошибок он наворотил по самое «не балуйся», но какая пластика! Какие вращения! Он всегда был удивителен, Ламбьель...
А Плющенко, хоть и не показал той скорости, что ему свойственна, но был на голову выше дровосека. У него были образ, техника и пластика. Хотя Мишин по-прежнему не мастер выбирать музыку... И всем все понятно: откуда растут уши и куда дует ветер. Просто, если так и дальше пойдет, я фигурное катание смотреть перестану. Это все же не биатлон, где все прозрачно, и уж если Оле Бьорндаллен стреляет не очень, но бегает, как три лося, так он и с пятью промахами добегает до золота и спорить тут не о чем.
Я бы возмущалась куда больше, но после олимпиады в столице мормонов удивляться нечему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Севастополь, конечно, военно-морская база, но не думаю, что миллионы приезжающих и в Крым и в Севастополь едут за тем, чтобы посмотреть на военные корабли. Летом все они приезжают пожариться на крымском солнце и "помочить попу" в Чёрном море. Как только календарное лето ...
было в субботу на Тёсово-фест , куда мы собирались две недели, едва только узнав о предстоящем мероприятии. И даже дождь не испортил наших планов! О том, как это было — под катом) ...
 "Ах, ужос-ужос! Ой, кошмар-кошмар!"Особенно вот это убило: "Я проработала ...
    Селигерский маразм. Попахивает Северной Кореей с их Ким Чен ...
Интересное письмо Бухарина Сталину и Ко от 8 декабря 1936 года (еще до пика репрессивной политики), где Бухарин пытается оправдаться перед членами Политбюро, указывая на то, что обвинения против него сфабрикованы троцкистскими агентами. В нем Бухарин называет Зиновьева, Каменева, ...