рейтинг блогов

Фейсбук Без Цензуры. Пикет.

топ 100 блогов viktorlevanov24.01.2012События Теги: Путин Выхожу на одиночный пикет против цензуры на Facebook. Почему - напишу ниже.
В 15.30 приеду к американскому посольству на Большой Девятинский переулок, откуда неспешным прогулочным шагом дойду до здания РИА Новостей, и с Парка Культуры уже поеду домой.

Понимаю, что Посольство США - это комично, но у фейсбука в России нет офиса. Буду пытаться обратить на себя внимание американского правительства, с которым, кстати, у Фейсбука контракт.


Параллельно создаю на фейсбуке сообщество "Фейсбук без цензуры". Все, кто за фейсбук, но без цензуры - добавляйтесь на страничку. Если и ее удалят, мы будем знать, как фейсбук относится к свободе слова и отсутствию цензуры!
---
Фейсбук Без Цензуры. Пикет.
Большое спасибо Новой Газете, Большому Городу, НТВ, 1 интернет-тв, Анатолию Вассерману, Фрицморгену и Ридусу за публикацию материалов по моей теме. Благодаря этому я добился ответа от Скоробогатовой и разблокировки своей страницы.

Но, украденный кошелек мне вернули без денег. Страничку мою разблокировали, а вот доступ к группе Путина, в которую я вложил свои деньги - нет. Штабу они ее тоже не передали, да еще написали, что я могу ее использовать как сообщество. Ок, я не против. А что ж такой красивый адрес не вернули? И у Любезнова его отобрали, и мне для сообщества не вернули, и штабу Путина не передали. Любезнов, которому администрация фейсбука передала короткое имя Putin2012, конечно очень растроился, что просрал такой ресурс и написал мне грустный комментарий.

Кроме того, Скоробогатова заявила о том, что мой аккаунт был заблокирован по ошибке. Социальная сеть случайно, по ошибке, забанила администратора группы про Путина, да еще с таким адресом. Что, думаете, я поверю?

Исходя из этого, а также из того, что фейсбук блокировал в свое время Ходорковского, группу Фемен, а также Павла Шеремета и Николая Сухомлина, я и решил выразить свой протест цензуре на фейсбуке. Хочу отметить, что саму сеть я люблю, она хороша и в ней удобно общаться и работать. Но вот политику русского сегмента в отношении политики, простите за каламбур, я понять не могу.

Самое смешное, что по предыдущим блокировкам вышеозначенных личностей, русский фейсбук представляется каким-то прокремлевским услужником. Но друзья, которые знакомы с Екатериной Скоробогатовой (напомню, официальный представитель фейсбука в России), говорят о ее дружбе с оппозиционерами и Алешей Навальным. Не, это не факты, просто сплетни от знакомых. Но сам факт того, что официальный представитель самой крупной соцсети мира может быть хоть как-то политически ангажирован, да еще в предверии выборов, вызывает сомнение. И тут без разницы, Путин ли, Навальный ли, главное - объективность. Ведь все мы помним пример Ваэля Гонима, который тихой сапой используя свой админресурс помогал революции в Египте.
---
В общем, кто хочет присоединиться, буду ждать вас в 15:30 у посольства США.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Премьер-министр РФ Владимир Путин в ночь на вторник прибыл с рабочей поездкой в Кузбасс. Как ожидается, в ходе поездки В. Путин, в частности, проведет в Кемерово совещание, посвященное ...
Пару дней назад премьер-министр России Владимир Путин написал статью, которая довольно-таки обширнÐ...
В ближайшие дни станет известен вердикт ЦИК: регистрация кандидатов, сдавших подписи. Качество и подлинность подписей тут не причем. Решать этот вопрос будет …
Премьер предложил желающим работать в РФ заняться образованием. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Русский народ в России является государствообразующим, заявил Путин в очередной программной статье. Он предлагает изменить правила регистрации мигрантов, жестко отвечать на их агрессивное поведении ...
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что после выборов российское правительство ожидает "серьезная ротация", передает 23 января РИА "Новости". "Это совсем не значит, что нужно всех разогнать.
Ассоциацию ГОЛОС выгоняют из их помещения. Ну что, по крайней мере - лишнее доказательство того факта, что Путин боится проиграть даже на тех выборах, где …
Архив записей в блогах:
Пусть  будут,  мне  они  нравятся. ...
Где в Донецке можно купить пластинки, мы уже выяснили. Но остаётся и другой вопрос – а где купить то, с помощью чего эти пластинки слушать? Оказывается, вопрос решается очень просто. Предложение есть и по этой группе товаров. – Салон «Английский звук» на улице Университетской. ...
Эта картина висит в одном из зданий в центре Миннеаполиса. Я удивляюсь, что около нее нет митингов, протестующих против недвусмысленных намеков и отсутствия толерантности. Я где-то читал, что японская мебель красива ...
Продолжают поступать печальные новости из мира музыки: сегодня в своих апартаментах Канье Уэст был найден живым. ...
Иногда кажется, что я прямо такая злая и принципиально настроенная против многих жизненных явлений. Так, я не могу смириться с лицемерием и ложью и тупизмом. Ну... еще со слабостью мужчин и многими другими вещами. И даже похоже, что я брюзжу: якобы ...
  • epic_hero_ru : Путин в случае победы введет уголовку за нарушение правил временной регистрации. А это значит, что ты, менеджер родом из Рязани, — уголовник

  • mitrokhin : Главная причина готовящегося снятия Явлинского - наши наблюдатели. Именно они подняли скандал 4дек. Путин не хочет повторения скандала 4 мар

  • vvmaltsev : Путин:«Нам необходима стратегия нацполитики, основанная на гражданском патриотизме». Если граждане станут патриотами, он станет заключённым…

  • DanilLadanov : Путин в Кемерово орёт, что уголь мол перспективная хуйня и надо в него вкладывать. Он что, топливные ресурсы по географии не проходил?

  • ReshetnevSergey : Путин и пустота — Рамблер-Новости http://t.co/UpZOT5Fd

  • MaxineHanna : Путин с негодованием обрушился на оппонентов-националистов http://t.co/Enc2gJr6

  • RomanMostikov : Владимир Путин выступил на митинге сторонников Общероссийского народного фронта в Кемерово.

  • ViliaVi : RT @korobkov: Зюганов, Лимонов, Немцов и прочие, которые говорят "Путин надоел, сколько можно - десять лет - всё время он" - они в зеркало смотрят?

  • dimasqueen : Ясно. До свидания, Путин. Здравствуй, Навальный? http://t.co/E6OBAaoz

  • SergeyA_Kalinin : Рогозин: мой долг – оторвать патриотов от оппозиционных митингов, Путин нас поддерживает. http://t.co/3aiXwCZ4

  • evgeniy_12345 : Путин на митинге http://t.co/b1iQvIio

  • Slyflaner : @RidusNews Путин знает дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, теквандо, и еще штук 10 таких страшных слов

  • putin2012_ru : RT @Rogozin: В.В.Путин: "Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром": http://t.co/WEqNdP8H

  • ShipilovBasil : В Томск час назад прибыл премьер-министр России Владимир Путин » Информационный портал НовоТОМСК http://t.co/tc6byv3t

  • kem_kp_ru : Владимир Путин навестил Амана Тулеева, перенесшего операцию http://t.co/kBJPBWXu #Kemerovo #News

  • JosefEgipetsky : Интересная вещь: у Жириновского папа юрист – это минус, а Путин сам юрист по образованию – это плюс.

  • Paraush31 : @IgorSulim Над какой символикой? Путин тебя не раздражает, будь спокойнее. :)))