Новости с другого фронта - 18.01 Легализация Навального

топ 100 блогов viktorlevanov19.01.2012 Коллеги и друзья. Так как наша оппозиция плюет на само определение слова "оппозиция" и утверждает, что она находится в большинстве, а власть сосредоточена явно не на информировании населения о своих делах насущных, я буду вести постоянную рубрику "Новости...". В "Новостях с другого фронта" буду рассказывать вам, как много произошло веселого и удивительного в противодействующих политических лагерях, о чем постоянно умалчивает тот или иной "независимый" лидер мнения.
---
1. Оппозиция в гостях у МакФейла. Легализация Навального и дискредитация Немцова, Чириковой, Митрохина.
Лидеры оппозиции собрались на чаепитие к новому послу США. Что из этого вышло можно посмотреть в сюжете Первого канала (ссылка на первоисточник).
На самом деле весь этот маскарад был создан для легализации российской оппозиции. Судите сами, на встречу пришли Немцов (у которого и так не сильно позитивный имидж на данный момент), Чирикова, которую вся оппозиция дружно считает истеричкой и вряд ли поддерживает на митингах, Митрохин, как представитель Яблока (Яблоко на выборах действительно усилило позиции из-за своей псевдолиберальности). Ну и всякие средней руки несогласные для массовки.
Встреча проходила в течение часа (слишком мало для обсуждения чего-то важного и как раз для того, чтобы журналисты не разбежались от здания посольства). Спустя час они вышли с радостными лицами.
К тому же слив информации журналистам, широкое освещение (вплоть до Первого Канала), массовое осуждение этих лидеров оппозиции в Твиттере - все сыграло им в минус.
Но кто же не пришел на данную встречу? Навальный, как честный и справедливый либерал-националист. Удальцов, как жертва системы. Пеунова...Ну хотя Пеунову никто не знает и никто бы ее не пригласил:) А также вся кремлевская братия (Прохоров, Собчак, Кудрин), потому что их попросту глупо приглашать.

Так что, слава Навальному, массовая радость и слезы на глазах от непричастности к Госдепу.
Блять, а больше всего убивают всякие кремлеботы, распространяющие это видео. Молодцы, все интернет-хомяки власти сыграли себе же в минус.
---
2. Чирикова "плюет в рожу" и пытается отнять камеру.
Чирикова перечеркнула всю свою демократичность и борьбу за гражданские свободы. Пока Варламов борется за свободу фотографии, народный министр экологии пытается выбить камеру из рук "сопляка и мерзавца", а также хочет "плюнуть в рожу" .

Что интересно, в начале видеоролика Чирикова очень ярко заявляет о желании заставить закон работать (скорее всего, законы о фото и видеосъемке Чириковой не рассматривались).
---
3. "Guardian" признает популизм Навального.
"Он отзывается о себе как о  национальном демократе, но за призывами задавить коррупцию и сделать правительство честным его позиция расплывчата."
---
4. Удальцов поддержит Зюганова на выборах Президента
Самый харизматичный, на мой взгляд, оппозиционер Удальцов заявил о поддержке "Левым фронтом" самого архаичного, на мой же скромный взгляд, Геннадия Зюганова. Соглашение они подписали 17 января, причем Зюганов лично его подписывать не стал.
---
5. Slon.ru расписывается в своей неграмотности и рекламирует отставку Путина.
Видимо, в последнее время новости о передаче власти Путиным не так популярны, поэтому Слон решил рекламировать их на сайтах дружественных СМИ (есть предположение, что реклама эта не бесплатна). А чтобы привлечь внимание, чрезвычайно грамотный политически, но безграмотный орфографически, "Слон" пишет слово "рушитЬся".
Новости с другого фронта - 18.01 Легализация Навального
По этому случаю отправил Леониду Бершидскому, моему преподавателю на Журфаке, а по совместительству создателю "Слона" письмо со ссылкой на главный портал для блондинок.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда этот ЖЖурнал только начал своё бытие, я аккуратно откликался на каждый комментарий. Но чем дольше он существует, тем чаще случается, что мне приходится выбирать, как использовать время: ответить на комментарии или набросать новую заметку. И всё чаще я предпочитаю второе первому, ...
Прения по суду по выборам будут в среду в 10.00. Мэрия и горизбирком держат линию, что видео не имеет вообще никакого значения. Сегодня они принесли ворох протоколов о погашении неиспользованных бюллетеней и протоколы итоговых заседаний ...
Ленинградская область • Город Сосновый Бор • Липовский проезд 1а 3 звезды 1. 2. 3. 4. 5. ...
вот помру, и унесу с собой в могилу этот тайный рецепт! и никто из вас никогда не узнает, как быстро подготовиться к внезапным гостям,да так, чтоб все, в итоге, были довольны. ну, ладно,хватит упрашивать! рассказываю: чёрный - чёрный помидор. на заднем плане тушка кошки как называется, ...
Ещё немного фоток с сегодняшнего митинга за Путина. Обсуждать что и как там было я не буду. То, что людей привезли на автобусах, выдали куртки и заплатили - это факт. Народу было много 1.За Путина вперду вперёд 2.Фото с Майей 3.Автобусы ...