рейтинг блогов

Путина забанили на фейсбуке

топ 100 блогов viktorlevanov23.01.2012Интернет Теги: Путин Краткая история о том, как меня забанил Фейсбук, почему администрация Фейсбука мочит Путина, как я проебал кучу денег и почему эта ваша демократия не работает даже в интернете.
Прошу прощения за огромный пост, но только так я могу рассказать вам обо всех деталях данного конфликта. Если вы прочитали пост и хотите, чтобы в этом мире стало чуть меньше беспредела, попробуйте связаться с русской администрацией фейсбука (со мной они уже не разговаривают) и скиньте ссылку на этот пост. Надеюсь на грамотное урегулирование конфликта.

Путина забанили на фейсбуке

Суть конфликта.
Воскресным утром мой аккаунт на фейсбуке был заблокирован. Это стало последней каплей в моей борьбе за свои коммерческие начинания на фейсбуке. Скорее всего, у меня судьба такая: все, за что я ни берусь, рано или поздно само по себе сводится к политике. Так и тут – захотел создать что-то по своей инициативе, без публичной огласки, как сразу все скатывается к политическим разбирательствам.

Я прекрасно знаю, что в ЖЖ и фейсбуке Путина не любят. Если во Вконтакте и в Твиттере кремлевские пиарщики работают достойно, то на фейсбук с Живым Журналом, они, мягко говоря, подзабили. А так как Президентская кампания уже на носу, я решил зарегистрировать страничку для Путина раньше его пиарщиков. Для какой цели? Рано или поздно пресс-службе Путина адрес “Facebook.com/Putin2012» понадобился бы.

Исходя из таких соображений я и зарегистрировал публичную страницу с данным адресом еще в марте 2011 года. Зарегистрировал, вложил свои средства в начальную рекламу (полагал, что они отобъются перед Путинской кампанией с лихвой). После этого изредка наполнял ее всякими интересностями и новостями, чтобы страница не оставалась пустой. А как только появился официальный предвыборный сайт ВВП, я еще больше обрадовался, так как его адрес (putin2012.ru) полностью совпадал с адресом зарегистрированной мной страницы (Facebook.com/Putin2012).

Вот скриншот странички:
Путина забанили на фейсбуке

      1 этап. Частичная блокировка страницы.      
Жил я себе с таким интернет-активом спокойно до января 2012 года. Чем ближе становился день Президентских выборов, тем больше у меня было желания отправить деловое предложение Пескову (прим. пресс-секретарь Путина) с адресом этой страницы.

18 января я зашел на свою страничку, чтобы проверить количество подписчиков и обсуждений, узнать результат рекламных объявлений. Что странно, на страничку я зайти смог, но вот короткий адрес /Putin2012 потерялся где-то. При попытке ввода facebook.com/putin2012, мне вылезало сообщение, что такой страницы не существует. Странно, но публиковать новые сообщения на стене страницы мне тоже не разрешалось. Самым пикантным моментом было то, что реклама, заказанная мной несколькими днями ранее, продолжала идти, пожирая деньги с моей банковской карточки. То есть, к странице своей фейсбук мне доступ ограничил, а деньги продолжал исправно снимать.

И хуй с ними, подумал я, мало ли чего случайно происходит. Мало ли там фейсбучная администрация продалась организаторам митингов и теперь блокирует странички Путина. Или пресс-служба Путина сделала запрос о том, что нахуй в фейсбуке в предвыборный период есть неофициальная страница с как бы официальным адресом. Я сначала подумал именно про второй вариант. Но тогда разумно было бы ограничить мне доступ к странице полностью, страницу удалить, а мне вынести предупреждение и выслать на почту. Ну и самое главное – остановить рекламу, на которую до сих пор уходят мои деньги.

Что интересно, главными "демократорами" в отношении моей путинской страницы стали администраторы группы "Мы за честные выборы". Именно они опубликовали инструкцию "как банить Владимира Путина". Честный это метод борьбы с политическим оппонентом или нет - решать вам:
Путина забанили на фейсбуке
Важное примечание: если вы думаете, что фейсбук мог заблокировать страничку из-за рекламы, которая была составлена именно так как на скриншоте, то скажу вам следующее - нахрена тогда фейсбук мне эту рекламу разрешил после почти что трехдневной премодерации?

У меня не было никакого желания выносить на широкое обозрение данную историю, лишь бы побыстрее все решить и наладить отношения с администрацией.

Подведу итоги этого этапа наших взаимоотношений с администрацией фейсбука.
Итоги:
- Администрация фейсбука ограничила мне доступ к страничке facebook.com/Putin2012 (запрет на публикацию новых материалов от имени странички).
- Администрация также отобрала короткий адрес страницы /Putin2012, оставив вместо него малоприглядный адрес ()
- Ни одного предупреждения ни до ни после блокировки с отбиранием адреса администрация фейсбука мне не вынесла.
- Рекламную кампанию страницы, на которую продолжали поступать деньги, администрация не остановила.
- На отправленный мной по почте запрос о предоставлении информации о блокировке страницы фейсбук ничего не ответил.
- Мной было написано личное сообщение официальному представителю фейсбука в России Екатерине Скоробогатовой о том, что страничку заблокировали. Просмотреть диалог с ней можно на скриншотах. В тот же день был получен ответ, который также виден на скриншотах. Как видно из ответа, не было дано ни одного ответа на мои вопросы, лишь высказаны предположения.
Путина забанили на фейсбуке
Путина забанили на фейсбуке

2 этап. Закручивание гаек.
В плохом настроении 19 января я зашел снова на свой профиль на фейсбуке, где не увидел ничего про заблокированную администрацией страничку Путина. На почту тоже ничего не приходило. Я крайне удивился такому похуизму администраторов, но сбросил все на их занятость. Повторю, у меня не было никакого желания выносить конфликт на публику, так как во-первых к Путину отношение неоднозначное, во-вторых, я еще хочу в будущем работать с фейсбуком и иметь нормальные отношения с их официальными представителями в России.

Покопавшись в интернете, я понял, что мой случай не единичный. У многих странички таким образом блокировали. Но чтобы адрес короткий отбирать, нигде не встретил примеров. Что печально, не хотелось такой адрес терять, так как страничку так долго раскручивал во многом из-за него.

20 января Скоробогатова, представитель русского сектора фейсбука пишет о необходимости предоставления официального подтверждения работы в штабе Владимира Путина. Странно, тысячи других страниц, имеющих в своем коротком адресе Putin, не заблокированы и не удалены. Вот такая избирательность фейсбука меня уже начала настораживать. Чего это они так плотно взялись за мою страницу? Может им указку «сверху» спустили?
Администрация фейсбука по-прежнему не отвечает ни на одно мое письмо. Терпеливо жду.

Через пару часов решил из интереса набрать повторно короткий адрес странички. Я хоть и прочитал в условиях пользования фейсбуком, что короткие адреса забаненные удаляются навсегда, все таки догадался еще раз перейти по этой красивой ссылке. Удивлению моему не было предела: короткий адрес чудесным образом был передан некоему Дмитрию Любезнову (http://www.facebook.com/Putin2012). Вот тут у меня отпали все сомнения по поводу участия в данных карательных мерах нашего правительства. Нахуя им блокировать страницу, передавая ее адрес каким-то Любезновым?
Путина забанили на фейсбуке
Любопытное замечание от комментатора Путина забанили на фейсбуке [info]ma_vi:
Интересы Дмитрия Любезнова:
Facebook Россия, Сергей Доля, Мегаплан, Power&Sail Boats Magazine (Katera i Yachty), Like-Button, Badoo, iTunes, Григорий Явлинский, Дмитрий Медведев, Полиция, ООО "ЛПМ Телеком", Lenta.Ru, Хаб.ру, EDIMAX PS-1206MFg Wired RJ45 + Wireless Wifi B/G Network USB Printer Server (Supports All-in-One's) - Free Shipping - DealExtreme, In Vitro Fertilization - Life are in our hands


Как и следовало ожидать, реклама действует до сих пор, тратит деньги заказчика в реальном времени. Что ж, решил я, оставлю страничку как есть, может все таки администраторы фейсбука когда-нибудь рассмотрят мою заявку?

Итоги:
- Страница по-прежнему не доступна
- Администрация по-прежнему не отвечает
- Администрация самым наглым образом отдала страницу какому-то Дмитрию
- Потребовали у меня взять бумажку у Путина
- Рекламу так и не остановили

Этап 3. Люстрация.
22 января я проснулся в прекрасном настроении. Мне было абсолютно похуям на страничку Путина, потому что за день до этого я провел мероприятие для своих единомышленников, друзей, знакомых и знакомых знакомых по созданию сообщества «Политикон». В нем я предлагал создавать юмористический контент и агрегировать его на официальной странице на фейсбуке. Мероприятие я провел, потратил на его организацию много времени, создал это самое сообщество, куда всех присутствовавших на мероприятии и пригласил.

Отгадайте же, что я увидел, когда зашел на фейсбук утречком? Нихуя я не увидел – администраторы просто стерли к хуям мою страницу. Стерли сам мой профиль, стерли все мои проекты, которые там были, стерли также проект «Политикон», на который я угрохал столько денег. Поведаю вам маленькую деталь, о которой никто не знает: заблокирована оказалась также страница Департамента СМИ и Рекламы, которую я помогал администрировать когда-то давно и из администраторов которой не удалился.
Путина забанили на фейсбуке

Вот таким легким блять движением фейсбук стер абсолютно всю мою историю на фейсбуке. Пролетели в трубу все потраченные мной деньги на рекламу, на создание разных страниц и групп. В беспросветную мглу были посланы все мои друзья и подписчики, все мои диалоги и накопленные только на фейсбуке контакты.

А самое блять смешное – страничку Путина на фейсбуке, которая управляется рабочим аккаунтом не удалили, а заблокировали. И аккаунт рабочий, которым страница управляется, удален не был. Ну а реклама, запущенная с моей личной страницы, никем не останавливалась и до сих пор жрет мои деньги. Я понятия не имею как можно остановить рекламу для страницы, к которой все равно уже никто не имеет доступа.

Итоги:
- страничку мою удалили полностью
- стерли все мои группы с отличными короткими адресами
- стерли страницы моих личных коммерческих проектов
- стерли страницы моих личных общественных проектов
- ограничили доступ к страничкам моих друзей, в которых я являлся администратором
- все мои деньги забрали себе
- не извинились
- не прислали ничего на почту, что подтверждало бы адекватность их действий
- прислали уведомление о блокировке моего аккаунта без объяснения причин и с уведомлением о невозможности восстановления моей страницы


Вывод: буду писать жалобы в американские представительства, так как русским законам эта соцсеть не подчиняется. Чувствую себя Винклвоссом.

Оставить комментарий

*****Друзья!!!!Русские люди!!!!!Я считаю что фейсс бук......это не наше!!!!администрация ведёт себя некорректно блокируя всех подряд......!!!!я поняла это..... когда забронировали ни только меня но даже нашего президента!!!!!***************
Farkhad Dooronbek-Uulu 26.04.2013 05:49
Я люблю все новое и постоянно скачиваю с сайта www.mts.kg. Там всегда есть что скачать. Люблю этот сайт.
Лучший торрент Кыргызстана http://www.mts.kg
александр 06.11.2014 12:30
путин ты вообще дебил . когда отзавеш своих опричников . алкашей и дебилов как и ты сам .ты на кого напил на словян таких же русских как и все . не забывай все ровно ты сдохниш как и брежнев . бросят в яму как злокачественную опохуль а ты больной на рак так что смотри 300 лет не продышиш и сорока не протянеш . так што подумай хорошо и посаветуйся с сам со бой и зделай вывод в правильном напровление
вольдемар 22.02.2019 21:07

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Ученые выяснили, что Facebook заставляет пользователей грустить.
Концпет кровати хорватского дизайнера Томислава Звонарича, выполненный в форме анлийской буквы F, на данный момент всего лишь модель, но эта модель совмещает в себе удобство и функциональность.
Notification Control - это бесплатный сервис, с помощью которого вы легко сможете настроить уведомления во многих популярных социальных сетях и сервисах.
Сделать интернет-магазин в Facebook - фриланс, удаленная работа на Free-lance.ru.
Друзья, приглашаю на первый в России митинг, созываемый гражданскими внепартийными facebook-активистами и первый митинг, организуемый группой и движением, …
Треть браков в Великобритании в 2011 году так или иначе распались из-за крупнейшей мировой социальной сети Facebook. К такому выводу, как пишет «Комсомольская правда», пришли сотрудники ...
Арлинн Прессер - 51-летняя женщина из штата Иллинойс. Большую часть своей жизни она практически не покидала пределы родного дома, профессия писателя дала ей такую возможность.
Информационное агентство Башинформ - официальное информационное агенство республики Башкортостан. Свежие новости политики, экономики, культуры, спорта.
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, который заявил о готовности выступить посредником на переговорах оппозиции с властями, сообщил, что Владимир Путин с недоверием относится к тем, кто называет ...
В.Путин также считает необходимым повысить уровень отечественного образования как такового. "Привлекательность образования и его ценность - мощный рычаг, мотиватор интеграционного поведения для мигрантов в плане ...
Путин видит решение проблем прежде всего в способности русских людей "объединять, скреплять цивилизацию", в уникальной культуре России. Для того, чтобы укреплять эту уникальность, необходимо улучшать ...
Оригинал взят у nomina_obscura в post Прочитал статью Путина про национальный вопрос. Там много, поэтому кому лень читать, краткое содержание: 1. Русские - специальный …
Российский премьер и кандидат в президенты от партии власти Владимир Путин опубликовал в "Независимой газете" и на сайте правительства вторую статью из разряда тех, что лягут в основу его предвыборной программы.
Премьер-министр России Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, предложил сделать экзамен по русскому языку, истории России и основам права обязательным для мигрантов.
Архив записей в блогах:
  Было это в  военной части под Минском. Так как избирательные участки открывались в 6.00, рота  в 5.30 уже стояла у клуба и переминала с ноги на ногу, пытаясь согреться и одновременно борясь со сном.  Подьём был по плану в  6.30. Но сегодня  выборы в ...
Тачка не на ходу, но ремонтопригодна. Находится за 1500 км от СПб. Есть два варианта: 1) Везти эвакуатором сюда и чинить тут. 2) Чинить там и гнать своим ходом сюда. Супер эксклюзивный сервис не нужен т.к. тачка - уазик. Что бы вы ...
Одной из стандартных психологических ловушек, в которые попало немалое число российских граждан, является утверждение пропаганды, что российская власть отстаивает российские же интересы как на Украине, так и в Сирии. А значит - то, что делается там (причем неважно, как это выглядит), в ...
Главный вопрос настоящего и будущего - это вопрос мигрантов и так называемых новых соотечественников с другим менталитетом. Этническая преступность растёт. Градус бытового напряжения на земле растёт ежедневно и преступно делать вид, что ничего не происходит. Происходит и в конечном итоге ...
Вангую, что нас ждет: 1. Кнопка "В Бой!" будет обменяна местами с кнопкой "Купить золото". 2. Чтобы достичь компромисса в вопросе со значками на миникарте, они будут уменьшены, но им добавят кислотное свечение. 3. Скорость перезарядки амер. ПТ T30 будет ...
  • towave_ru : Три ловушки, которых следует остерегаться каждому представителю малого и среднего бизнеса в Facebook http://t.co/OlPAZzlK

  • 4irikova : Время согласований закончилось-присоединятесь! http://t.co/6DBVibpB

  • RidusNews : Facebook заблокировал группу Putin2012 и личную страницу ее создателя http://t.co/XVY8jPrE

  • maxgolo : Много видел фоток с флешмобов за границей,не думал, что у нас такое возможно! Это КРОК, мы с ними работаем–молодцы! http://t.co/6ZMZfB7a

  • FloraAvetisyan : Верь легенде. Берегись оборотня http://t.co/Q2lcKJHM

  • Rusudaniani : ура!!! у нашей странички появился 100-й подписчик! ею стала Fatma Arıcı... http://t.co/GXowhimm

  • PIDRIZ : 4-этажный домик в городке Уичито-Фолс, штата Техас, называют самым низким небоскребом в мире http://t.co/j5YPTNrb

  • svoy_biznes : Мини-рецензия на книгу "Стив Джобс о бизнесе. 250 высказываний человека, изменившего мир" http://t.co/v2YX1Fxx

  • AlsuMinbaeva : Обсуждение Послания Народа Президенту идёт на Фейсбукеhttp://t.co/xicac7EE

  • Synysi : RT @Buxir2na: Прикольная #группа в фейсбуке http://t.co/JeC3jojU Присоединяйтесь!

  • rokerot : Нов фејсбук кавер https://t.co/lFYQLqsS :)

  • shopfacebook : Купить регрессивная медитация за 500.00 UAH http://t.co/5jAsA0SV

  • novinewsblog : СТРАХЪТ ОТ БЪДЕЩЕТО http://t.co/aZUs39GJ

  • Synysi : RT @Zmey3109: Прикольная #группа в фейсбуке http://t.co/JeC3jojU Присоединяйтесь!

  • novinewsblog : КАК ДА РАЗВИЕМ ВОЛЯТА СИ И ДА СЕ ПРЕВЪРНЕМ В ПОБЕДИТЕЛИ? http://t.co/nUuTPMca

  • KurmanAjr23 : Министерство иностранных дел Кыргызской Республики информирует о том, что Соглашение между Правительством... http://t.co/bP11eDyE

  • GoodseedRu : Я добавил 29 фотографии в Facebook в альбом "Не большой фото отчёт о работе с социальной группой..." http://t.co/sQSqyvfm

  • novinewsblog : ПРЕДВАРИТЕЛНИТЕ ОЧАКВАНИЯТА НИ ПРЕЧАТ ДА БЪДЕМ ЩАСТЛИВИ http://t.co/uIDOoTST

  • varlamov : Следующую свою статью Путин опубликует в блоге @navalny!

  • anzgri : Мы веками жили вместе. А тем, кто не хочет умирать вместе и пытается разделить нас, могу сказать одно – не дождетесь, умрете все. В.В.Путин.

  • epic_hero_ru : Путин в случае победы введет уголовку за нарушение правил временной регистрации. А это значит, что ты, менеджер родом из Рязани, — уголовник

  • Prawdzinski : @claustra_maris путин, прохоров, навальный, немцов

  • jaaaaanchik : Путин предложил сделать список книг, которые должен прочитать школьник (22): Яндекс.Новости http://t.co/x6AXKyjX

  • RussLink : RT @ruskline: Владимир Путин: «Русский народ является государствообразующим» • Российский премьер опубликовал статью, посвящен... http://t.co/wP5vt7LU

  • ko4ete : RT @dark_army_voron: Путин так хочет победить в первом туре, что уже даже не помнит, в первом туре чего

  • JoobahDoobah : "Мировой кризис, разразившийся в 2008 году, коснулся всех, многое подверг переоценке." Путин.

  • ruskline : Владимир Путин: «Русский народ является государствообразующим» • Российский премьер опубликовал статью, посвящен... http://t.co/wP5vt7LU

  • dahrigen : @vyzvon Бог ты мой, ну почему слушатели ведут себя как элементарные триггеры? "Путин" - 0 "Не Путин" -1

  • ungregor : Ёжик, он как коммунисты - критикует хорошо, ярко. Но как сам что-то предложит, то: "фубля, фубля, лучше уж Путин, чем это".

  • VainahsVeras : Владимир Путин. Россия: национальный вопрос - "Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация... http://t.co/r6altknW

  • Makoveev : Путин уехал http://t.co/W5SBEblq

  • DVLarin : Наверное, это бучу с белыми лентами остановить не смогут. Если рассматривать перспективы, Путин медленное угасание страны, Навальный быстрое

  • VCUPE : А Путин прется с ребятами кто это все организовал... Ну вот скажите теперь,что Чирикова-либерал-она агент влияния...как и Прохоров :)))

  • SZudilov : В.Путин предложил сформировать список из 100 книг для выпускников школ. http://t.co/buSPthJc

  • vaz1951 : @YTPO__Ru и Прохорова тоже вычеркнуть из кандидатов,иначе лицемерие,а тур 2-ой. он,как протест-Зюганов,Путин-ставки, ставим.

  • SZudilov : Поддерживаю. В.Путин предложил сформировать список из 100 книг для выпускников школ. http://t.co/buSPthJc