Фальшие подписи не помеха

топ 100 блогов tesey07.09.2012  Фальшие подписи не помеха    Фальшие подписи не помеха

В октябре в нескольких городах Подмосковья пройдут выборы мэра. И пока все внимание СМИ приковано к Химкам :) тихо и скромно проходят выборы в городе Пушкино. А там между прочим, тоже не мало интересных информповодов. Например действующего главу города Виктора Лисина уличили в подделке подписей. Но, несмотря на это, его все-таки зарегистрируют )) не догадываетесь почему? Потому что местный ТИК находится под мэрским контролем.


Материалы почерковедческой экспертизы были разосланы во все крупные СМИ с почтового ящика юриста его собственного избирательного штаба - Мажира Кучмезова.
Так получилось... Может случайно, а может зарплату кому задержал )) Впрочем, это и не важно. А важно то, что в его подписных листах имеются многочисленные факты нарушения законодательства. К такому выводу пришел главный эксперт 2-го отдела ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области капитан полиции Николай Миленин, который и проводил проверку подписей.

Причем подделки подписей, по всей видимости, была грубейшие - одни люди расписывались сразу за нескольких, фамилии подписантов не совпадают с паспортными данными и т.д. Топорно работают.

Тем не менее, Лисин, видимо, подмял территориальный избироком под себя, поскольку его все же собираются регистрировать. И это несмотря на то, что по мнению эксперта-почерковеда, дополнительная экспертиза может выявить еще больший масштаб фальсификаций.

А самое забавное то, что журналист одного подмосковного новостного портала обратился в ТИК, чтобы прояснить ситуацию - на другом конце линии бросили трубку. Как говорится, на воре и шапка горит.

 Фальшие подписи не помеха

 Фальшие подписи не помеха

 Фальшие подписи не помеха

Вся подборка скринов листов с экспертизой 2-го отдела ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большинство моих читателей пришли сюда недавно и не читали посты из глубин моего блога, в которые можно попасть лишь через календарь и оглавление. Тем не менее, у меня было много постов, не теряющих со временем актуальность. Я решил раз в неделю ...
...из‑за мультфильма, где герой боится рассказать родителям о своей ориентации. Роскомнадзор направил предупреждение телеканалу Disney из-за короткометражного мультфильма Out, в котором «главный герой имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию», сообщается на сайте ведомства. ...
Продолжаю цитировать "Будни хирурга": Недавно у нас в клинике лежала больная с обострением холецистита. Это была полная женщина, очень любившая вкусно и сытно покушать. Мы её полечили, посадили на диету, и ей стало совсем хорошо. Наметили её на выписку. Накануне вопреки назначенной ...
Премии "Нового мира", вручаемые на следующий день после моего дня рождения, ...
Это было бы смешно,если бы не было правдой. У меня умер продавец, шла с работы и умерла. Что-то с сердцем. Огромное горе семье,да и для нас. Я сразу кинулась собирать средства в помощь ее семье. Я даже не успела побыть в трауре,оплакать не успела,как на меня прилитела жалоба от ее мамы ...