рейтинг блогов

Гримасы из прошлого

топ 100 блогов tesey05.09.2012 Гримасы из прошлого

Елена Масюк родилась в Алма-Ате. Окончила факультет журналистики МГУ. Работала в телепрограммах "Добрый вечер, Москва!", "Взгляд", "Совершенно секретно". Специализировалась на криминальной тематике.
С 1994 года работала в телекомпании НТВ. Начинала работу в программе "Намедни", затем стала спецкором канала НТВ. Готовила репортажи из районов боевых действий - Чечни, Афганистана, Таджикистана.

10 мая 1997 года на автомобильной дороге неподалеку от села Самашки Масюк была похищена вместе с оператором Ильей Мордюковым и звукооператором Дмитрием Ольчевым. Все освобождены из плена 17 августа 1997 года. В мае 2000 года Елена Масюк перешла с телеканала НТВ на канал РТР.


Но остановимся на теме Чечни. Я был подростком, когда началась первая Чеченская компания, мало наверно еще понимал в происходящем. Помню встречаюсь, как-то с другом, а он говорит: мама у него пришла с работы (а на работала в воинской части) и сказала, что она уезжает на войну, было страшно. Наверно, в тот момент я понял, что такое война, что можно потерять, вот так в одночасье, единственного, самого близкого человека в мире.
Но вернемся к героине нашего рассказа, при чем тут Масюк?

Можно по-разному относиться к той войне, но бандиты и в Африке бандиты, к ним отношение только одно: они бандиты, враги. Вот эти бандиты, нелюди, и стали главными героями её репортажей. Причем, она к ним относилась как к друзьям, выдавая бандитов за борцов за свободу. На нее даже заводили уголовное дело, потому что она не соглашалась исполнять свой гражданский долг и выдавать главарей боевиков и места их расположения.

Я думаю,это предательство Родины, странно, что ее не расстреляли за такие действия, но я не судья, а все вопросы у нас решают соответствующие органы. До поры до времени голодные до женщин боевики ее не трогали, но 10 мая 1997 года все же Масюк была похищена в Чечне вместе с оператором И. Мордюковым и звукооператором Д. Ольчевым. Освобождена вместе с остальными заложниками 17 августа 1997 года. Что происходит в плену с женщинами, думаю понятно.

Честно, мне как-то все равно, и Масюк меня мало волнует, но не люблю предателей своей страны.

Такие дамы везде найдут теплое место и вот на днях Елена Масюк оказалась в списке кандидатов в комитет по правам человека при президенте РФ. А не будет ли Масюк представлять интересы людей, так же как она представляла интересы российских войск?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Двойное убийство, сценарию которого позавидовали бы авторы латиноамериканских сериалов, удалось предотвратить полицейским Костромы. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Телеканал НТВ аккредитовал в качестве собственного парламентского корреспондента в Госдуме и Совете Федерации ведущую программы "Луч света" Светлану Курицыну, более известную как Света из ...
Телеведущая Светлана Курицына, она же Света из Иванова, стала ближе к большой политике. Отныне она — официальный корреспондент телеканала НТВ, сообщает официальный сайт телекомпании.
Вот говорят – нет предела совершенству. Может быть его и нет, предела этого, но уж очень сложно к нему приблизиться. Прирост объема усилий несоизмеримо …
Очень многие (в частности, посетители моего Живого Журнала) спрашивают: «Почему НТВ и «Эхо Москвы», принадлежащие «Газпрому» (то есть фирме хотя и частной, но абсолютно подчинённой государству), ...
Сериал Стервы 4 серия смотреть онлайн / НТВ (2012/SATRip). Смотреть Стервы 4 серия онлайн детектив.
В отделе нравов при МВД есть особое подразделение, о существовании которого знает только только полковник милиции Игнатов. Через него поступают в отдел задания,
Архив записей в блогах:
Итак, с вами радио "Железная жаба" с рекламной акцией "собери пять крышечек от гнезда мехвода и получи САУ Коалиция безплатно". Введение новых советских ТТ и манупуляции с амерскими ТТ дали возможность нехило загрузиться халявой. Что в этом плане ...
В ленте какая-то истерика и вой. Все горячо обсуждают: должна ли баба непременно дать, если согласилась приехать в гости. Повторю для тех, кто пока не понял простого правила нашей бренной жизни: никто никому ничего не должен. Кроме чего? Правильно. Кроме соблюдения пунктов договора. Ежели ...
Обещаные фотки. В каменты призываются языковеды и чаеводы. Сфоткал все надпеси на пачке что были. Чо написано? А я пошёл эксперементировать - ща въебу 70 коньячку, полежу в ванне часок с книжкой, ебану пару чашек этого чая и посмотрю ...
...
Пермские парашютисты на Чемпионате России. Воздушный балет (freestyle) Прыжки с парашютом в Перми Наша команда по freestyle. Чудинова Инна (перформер), Яковлев Сергей (оператор). Skydiving Perm. ...
  • volochkova_a : Если безнравственную программу Звонок Судьбы с сутенерами и проститутками показывают по НТВ -это беспредел..

  • pronkofm : Света из Иванова стала официальным парламентским корреспондентом НТВ. Какой парламент, такие и корреспонденты.

  • naughtysvetlana : ААААААААААА СВЕТА ИЗ ИВАНОВА ТЕПЕРЬ ПАРЛАМЕНТСКИЙ КОРРЕСПОНДЕНТ НТВ ААААААААААААА

  • kanikulymeksike : ТВ Звонок судьбы 3 выпуск (05.09.2012) НТВ http://t.co/KFQiY5L2