рейтинг блогов

Факельные шествия на Украине теряют поддержку населения

топ 100 блогов sergs_inf04.01.2019 С недавних пор на Украине националисты проводят так называемые факельные шествия, в честь дня рождения своего идейного «наставника» Степана Бандеры. Проходит это действо первого января, на протяжении нескольких последних лет.

Факельные шествия на Украине теряют поддержку населения
Славянск

Поначалу шествия собирали достаточно большую поддержку, в 2015 и 2016 годах, но постепенно желающих в них поучаствовать становится, к счастью, всё меньше. В этом году особенно порадовала Одесса, где, по сообщению местных информагентств, не набралось и нескольких десятков желающих провести своё мероприятие, к которому большинство жителей относится негативно.



Факельные шествия на Украине теряют поддержку населения
Одесса
Немногочисленное шествие прошло в Славянске, Донецкой области. В нем приняли участие активисты украинских националистических организаций и их сторонники из числа местных жителей.

Факельные шествия на Украине теряют поддержку населения
Шествие в Славянске

Несмотря на то, что в Славянск съехались любители факельных шествий из разных городов Донецкой области, массовости мероприятие тоже не получило. Очевидцы говорят, что шествие было малочисленным, да и сами организаторы сетуют, что их идеи на Донбассе мало кто поддерживает.

Факельные шествия на Украине теряют поддержку населения
Шествие в Днепре

Более массовыми были шествия сторонников Бандеры в Днепре и Киеве, где они собрали порядка двухсот человек, в каждом из городов. Раньше бывало и больше, но теперь, уверены организаторы, «холодильник побеждает идеологию», и украинцы разъезжаются кто куда, на заработки, это теперь – основная идеология.

Факельные шествия на Украине теряют поддержку населения
Шествие в Днепре

Сетуют сторонники Бандеры и на то, что в их ряды неохотно идет молодежь. Примерно половину любителей пройтись с факелом в честь дня рождения Бандеры составляют люди старше 40 лет.

«Сейчас айфон им (молодому поколению) заменяет любую идею, все хотят быть модными и успешными, наши идеалы молодым не нужны, чужды. Многим всё равно даже, как страна даже называться будет, сохранится ли Украина», - жалуется киевлянин Виктор, на вид ему около 50 лет.

Факельные шествия на Украине теряют поддержку населения
Львов

Традиционно, наибольшее количество сторонников Бандеры пришли на факельное шествие во Львове, в других городах Украины, к счастью, эти мероприятия из года в год теряют поддержку населения.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эльвира всегда мечтала быть матерью большого семейства. Многие крутили пальцами у виска, когда Эля, только-только выйдя замуж и еще не будучи даже беременной, расписывала прелести многодетности: - Это же здорово, большая семья! Весело, дружно, интересно! Я так хочу, чтобы у меня было ...
...
В это время, а на минуточку была суббота, вечер, на этом самом месте, то тут, то там, распивали пивко, те же самые мамашки и папашки, не говоря уже об асоциальных личностях. А сейчас смотрю, все чинно, благородно, можно спокойно погулять с ребенком, без того, чтобы он смотрел, как тети и ...
Оригинал взят у levashove в Избиение посетителей вагона-ресторана поезда Калининград - Санкт-Петербург 09.11.2013 Вчера написала подруга, попросила рассказать о том, что произошло с её сестрой 9 ноября в поезде  №80 "Калининград - Санкт-Петербург". Предыстория такая: ...
Отсюда Мир Зари "Жук в муравейнике", или Несколько слов об ОРМ и теории заговора. Часть 4 Как и обещали, продолжение следует. Ссылка на Часть 1 Часть 2 Часть 3 В первую очередь, хочется поблагодарить всех, кто активно участвует в обсуждении и выдвигает версии. Значит, вам ...