Путин - Украина это партнёр, на Донбассе должен быть мир

топ 100 блогов sergs_inf20.12.2018 Несмотря на все попытки нынешнего украинского режима ухудшить отношения с Россией, Украина по прежнему остается одним из самых крупных партнеров России в торогово-экономическом плане.

Путин - Украина это партнёр, на Донбассе должен быть мир

В ходе своей ежегодной пресс-конференции Владимир Путин, комментируя претензию украинского корреспондента о вине России в том, что на Донбассе царит тотальная нищета, отметил, что всей Украине нечем похвастаться в плане уровня жизни и экономического роста, а долги, которые сейчас активно набирает правительство, придется выплачивать будущим поколениям. Очевидно, намёк здесь на то, что Россия не будет брать Украину себе на баланс, как бы того не хотелось уже большинству её жителей.

"Ваш коллега говорил о низком уровне жизни на Донбассе, а на Украине что, – лучше? Там примерно так же. И все хуже, и хуже. Сейчас очередной транш МВФ дадут. Это только-только выплатить пенсии и зарплаты в социальной сфере. Потом придется расплачиваться будущим поколениям"

Российский президент отметил, что, несмотря на русофобские выходки киевского режима в адрес России, Украина является одним из крупных торговых партнёров РФ, причем наблюдается рост объемов торговли.



"Украина остается одним из наших крупнейших торгово-экономических партнеров. Торговый оборот между Украиной и Россией, несмотря на все усилия киевских властей, растет. В текущем году он тоже вырос"

Владимир Путин высказал уверенность в том, что связи между народами соседних стран восстановятся, а на всей территории Украины, включая, как он говорит, Донбасс, наступит мир и процветание. Это заявление снова вызвало массу критики в адрес президента – приверженца Минских соглашений, согласно которых Донбасс – автономная территория в составе Украины.

«Партнерская» риторика Путина вызвала массу недовольства в соцсетях, некоторые политологи так же высказали своё негодование, в особенности тем, что президент по-прежнему считает Украину партнёром.

"Что лично меня покоробило в пресс-конференции президента РФ… Партнёрам? Неужели проклятие этого сексуально-танцевального термина будет продолжаться и далее, неужели сложно подобрать другой эвфемизм?" - политолог Михаил Синельников-Оришак

Можно констатировать тот факт, что попытка Владимира Путина сгладить острые углы в болезненном украинском вопросе, лишь усилила критику в его адрес, вызванную, по большей части эмоциями людей, которым небезразлична тема российско-украинских отношений и украинско-донбасского конфликта.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С недавних пор, одним из моих главных хобби стал велосипед! Короче говоря я теперь большой веломан и стал неплохо разбираться в велосипедах, в их типах и различных традиционных и нетрадиционных видах велоспорта. Сам периодически катаюсь на ...
Здесь будет ваш текст РАМОЧКА 2 Здесь будет ваш текст ...
Пример кода: $q=1; do { echo "Значение q достигло $q <br>"; $q = $q - 0.1; } while ($q != 0)   ...
Всех с наступившими и наступающим! И плавного выхода из праздников. Посылку из Ростова на Дону получил, давно. Каюсь. Алкоголизм и празднования не позволили раньше написать отчет. Почему-то думал что щербет - это что-то жеткое, а конфеты оказались очень ок. Их было очень много, но ...
Если вы читаете этот блог, даже не очень давно и не слишком внимательно, то уже наверняка знаете что на мой не скромный взгляд, имидж и личный стиль есть внешнее (и сарториальное) отражение личности: качеств характера, предпочтений, личный целей и образа жизни. И вместе с этим ...