Эй, слуга, принеси мой ужин!

топ 100 блогов shri_boomer29.09.2011 Все, наверное, слышали о великовозрастном сыночке итальянской пары из Венеции, который живет с ними уже сорок один год. Сегодня прочитал мнение американца Тодда Хартли   по этому поводу, которое показалось мне интересным.
Ниже мой перевод.

Эй, мама и папа, помните, как я ушел из дома в возрасте 22 лет и, за некоторым исключением, никогда не возвращался? Да, мы должны поговорить об этом. Кажется, я тогда немного поторопился и не все обдумал заранее.
 Эй, слуга, принеси мой ужин!
(с)-отцы и дети.

Видите ли, я недавно узнал, что в Европе, некоторые дети живут в домах своих родителей всю взрослую жизнь. И я не имею в виду молодых. Я говорю о людях среднего возраста. Например, буквально на днях я прочитал историю об итальянце, который, в возрасте 41 года, не только до сих пор живет с родителями, но заставил их обратиться за юридической помощью, чтобы попытаться выселить его из квартиры.

Теперь, давайте подумаем, какой есть приличный повод у 41-летнего мужчины, чтобы жить с родителями? Конечно, я бы мог понять его, если бы парень не имел работы в эти трудные экономические времена. Или если бы он был эпилептиком, что затрудняло жить самому по себе, но этот парень не страдает ни одной из этих проблем. По словам его отца, он имеет хорошую работу, и отличное здоровье. Очевидно, однако, что в жопе у этого придурка играет ветер.
Как я могу сделать такое заявление, не встретив человека? Ну, во-первых, что-то вроде того, я уже сделал. Во-вторых, он 41-летний мужчина, проживающий в доме его родителей, несмотря на их просьбы оставить их в покое и съехать и три, данные факты без сгущения красок характеризуют его ,как идиота.
Я не знаю как вы, но если я бы все еще находился под крышей моих родителей, я думаю, что старался бы выручить их немного, может быть, самостоятельно стирал бы или готовил.
Нет, это не наш человек в Венеции . Этот парень относится к своим родным, как к наемным работникам, требуя, по словам его отца, чтобы его одежду стирали и гладили, и готовили ему поесть. Он, говорят, даже стал вести себя агрессивно, когда была затронута тема выезда.

Он оказался таким сложным сыном, что его бедная мать страдает от стресса и была госпитализирована. Он, наконец, побудил родителей , чтобы нанять юристов из ассоциации защиты потребителей под названием «Adico». Адвокаты обратились с письмом к сыну, с тем, что он должен выехать из дома в течении шести дней или они отправят иск в суд для принудительного выселения.

Конечно, может показаться, что это единичный случай, но, по словам служащих «Adico», есть сотни других итальянских семей, которые не могут избавиться от взрослых детей в своем доме. Я, кстати, слышал, что французские и испанские семьи имеют схожие проблемы и это почему-то не очень меня удивило.
Скажите мои дорогие мама и папа, есть в возрасте этого итальянца что-то знакомое?
Верно, мне тоже 41, то есть я тоже мог бы жить под вашей крышей последние 19 лет. Какого черта я думал?
Вот как я смотрю на это дело: за последние 19 лет, я, наверное, заплатил где-то в районе $ 200 000 за аренду квартиры и выплатам по кредитам и еще $ 100 000 , или около того, за продукты питания. Это означает, что я сэкономил вам, по крайней мере, $ 300000 за это время.

Но подождите, это еще не все. Я также не был причиной того, что тебя ,мама, увезли в больницу со стрессом ( по крайней мере, я думаю, что это так), и я не заставлял вас нанимать адвоката, чтобы выселить меня, папа. Я полагаю, что, вероятно, спас вам еще $ 20 000 или около того, не говоря уже тех эмоциональных страданиях, которые вы могли перенести из-за моей неуемной требовательности.
Но разве я говорю, что вы должны мне $ 320 тысяч? Будучи хорошим сыном, мне никогда не придет в голову просить у вас эти деньги. Вместо этого, я полагаю, мы можем назвать это моим рождественским подарком. Вспомните об этом, когда в следующий раз вы будете сетовать на то, что я вам ничего не дал.
Тодд Хартли еще может вернуться к родителям, если ситуация в экономике не улучшится. И не говорите, что вас не предупреждали, мама и папа.

 Todd Hartley  «I'm With Stupid: Fetch Me My Dinner, Wench, I Mean Mom».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
и ругаться,и плеваться и плакать я тоже буду! Люди женстчины,мои дорогие израилетянки,КАК вы выруливаете в нашей действительности,без бабушек,работающих у вас на полную ставку?! я готова платить нянечкам,и уже много лет это делаю. я привыкла ...
Финал этого дня-дурдома таков: у меня золотая медалища на пузе и позывной мать-моржиха, два мужика "в полный зизифус"(ц))), еще один на пути в Казань, двое детей спят по дикий ор и зачатки песнопения, бабко прячется под подушкой, мы с подружкой ржем, кот с пёсом где-то в засаде, даже ...
Начинаю серию луганских репортажей. Некоторые будут текстовые, некоторые фотографические. Подчеркну, что все мои репортажи делаются на абсолютно добровольной основе. Никто за них не платит. Можете использовать в любых своих целях. Естественно, я не буду выкладывать и писать о том, что ...
Мне нравится жить в "эпоху перемен". На моих глазах по кирпичику, по камешку разрушается старое фантомное здание, построенное в начале девяностых. Гипсовые титаны рассыпаются, лестница теряет зубы... Стихия разоблачает матрицу лучше всяких ...