Европейских пользователей интернета пугают "танком Путина"

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»13.12.2014

Нам до сих пор пытаются доказать, что во времена СССР всё население страны было зомбировано советской пропагандой.

Неужели те люди, которые хотят всех в этом убедить настолько наивны или глупы?

Неужели они так до сих пор и не поняли, что так называемая «советская пропаганда» яйца выеденного не стоит по сравнению с зомбирование населения в «цивилизованных» странах Запада?

Лет двадцать назад я прочитал в одной из газет воспоминания одного из спортивных функционеров советских времён, принимавшего личное участие в организации хоккейной Суперсерии 1972 года. Тогда он привёл факты, которым я вначале даже и не поверил, потому что они шли в разрез со здравым смыслом…

Он, будучи в гостях, у одного человека, который с канадской стороны принимал участие в организации Суперсерии, вынужден был дать возможность присутствующим гостям ощупать свою голову для того, чтобы они убедились, что у советских людей не растут рога.

Помимо этого бреда, присутствовавшие на этой встрече люди были приятно удивлены, что в СССР, оказывается, мужчины и женщины живут, как и во всём мире, в браке и имеют своих детей. В то время, как пропаганда на Западе всех уверяла, что жёны и дети в СССР общие…

В то время я не поверил ему…

А вот сейчас, когда я вижу, как СМИ обрабатывают умы своих граждан на Западе, то постоянно вспоминаю ту статью – а ведь тот человек говорил чистую правду!

Ведь даже сегодня, несмотря на наличие всесильного интернета (а может быть, именно благодаря ему), на Западе «прессуют» мозги своих граждан по полной программе. Советская и нынешняя российская пропаганда отдыхают и нервно курят в углу от зависти перед всесилием и изощрённостью западных «мозгопромывателей»…

И чтобы не ходить далеко приведу свежий пропагандистский «вброс», о котором рассказал немецкий журнал Focus.

Оказывается, что в западном сегменте интернета распространяются фотографии (ниже я привожу одну из них), на которых якобы изображён новый «танк Путина» - броневик от российского автопромышленного концерна ЗИЛ.

На фото изображена полноприводная машина  с агрессивными очертаниями кузова. Фотографии сопровождаются комментариями, что «сейчас из танка вылезут российские солдаты и будут, как сумасшедшие, расстреливать всё вокруг». И подобная «утка» на полном серьёзе подаётся в различных СМИ и блогах, распространяясь в информационном поле со скоростью пожара в тайге.

Но и среди жителей западных стран есть умные люди, подобные немецкому журналисту Себастьяну Виману, который написал статью, в которой доказывал, что «танк Путина» - это не броневик, а всего лишь прототип внедорожника ЗИЛ, всё вооружение которого заключается в оригинально-устрашающем названии – «Каратель».

Несмотря на своё устрашающее название эта машина не является бронированным авто и не имеет вооружения. К тому же он так и не поступил в серийное производство…

Виман недоумевает в своей статье, для чего СМИ отыскали старые снимки 2012 года этого прототипа и подают её в качестве боевой машины? Ведь, концерн ЗИЛ уже давно не производит военную технику…

Руководство ЗИЛа вынуждено было прокомментировать, с раздражением, что никаких «заказов от министерства обороны не поступало» для производства подобных «броневиков».

Но самые продвинутые блогеры, продолжая «обсасывать» тему, заинтриговавшую западный «пипл», уже выдали «на гора» очередную сенсационную версию – «танк Путина» станет «игрушкой-внедорожником» для олигархов…

Слава Богу, это уже полегче, а то граждане «цивилизованной «Эвропы» уже от страха перед новым страшным российским «чудо-оружием» стали непроизвольно делать «пи-пи» и «ка-ка»…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18-летняя Юлечка жила в городке Благодарное Ставропольского края. Но ей было очень скучно. Никакой романтики. И тогда она поехала на Майдан, швырять бутылки с коктейлем Молотова в ментов. Ну а теперь активно участвует в расправах над несогласным с майдаунами мирным населением Луган ...
  На протяжении нескольких лет журнал «Travelers digest» опрашивал мужчин, путешествующих по всему миру - как им кажется, в каких городах в своих поездках они увидели самое большое количество красивых женщин. Эти данные собирались, обрабатывались, ...
Адмирал–Северсталь Амур–ЦСКА Куньлунь Ред Стар–СКА Лада–Спартак Ак Барс–ХК Сочи Нефтехимик–Торпедо Йокерит–Трактор ...
А никто мне не обьяснит сей парадокс - большая часть русккого жж - пространства в Канаде есть русофобская ? Там и наша газета (у этих похоже берега основательно потекли), и торонто-ру на половину. Все только ядом и брызжют. Я так понимаю эти ребята вывезли всю родню в Канаду и можно сра ...
Почитала я тут Алёнку и других, позавидовала, что в ихней "Греции" всё есть... И захотелось тоже похвастаться. Так что сегодня я хвалю своё болото, а вы завидуйте. ;)) Snowy Owl (Bubo scandiacus) Виды я вам показывать не буду. Это не ко мне. Но если поищете в ...