рейтинг блогов

Это сладкое слово - месть

топ 100 блогов aborigenarbata04.09.2022 Гражданка США Елена Тейлор (Сергеева), которую обвиняют в серии поджогов домов и машин в Екатеринбурге, на днях сбежала из-под домашнего ареста. Браслет оказался срезан.
Это сладкое слово - месть
События развивались следующим образом. Несколько месяцев назад Елену Тейлор задержали в Кольцово при попытке улететь в США, в чемодане нашли парики и накладные усы, которые она надевала при совершении преступлений, чтобы не быть опознанной. Ее обвиняют в череде поджогов ради мести. С помощью бутылки с бензином были сожжены дорогие машины и несколько объектов недвижимости.
Таким образом Елена Тейлор мстила риелтору за то, что тот не стал искать киллеров для ее брат, а брату за отказ выехать из наследственной квартиры. На очной ставке Елена Тейлор подтвердила, что поджигала машины и постройки.
Риелтор Марат рассказал, как после конфликта со вспыльчивой дамой, решившей, что он вступил в сговор с ее братом, у него сгорели дом, баня и Lexus за три миллиона рублей.
Я помогал ей с родительской квартирой в 2019–2020 годах, — вспоминает Марат. — Мать оставила завещание только на нее. Елена хотела выселить брата и продать жилье. Суд первой инстанции согласился с иском Елены и принял решение о выселении брата из квартиры, но потом Челябинский кассационный суд отменил решение областного и признал за братом Сергеем право пожизненного проживания в этой квартире.
После этого Елена Тейлор решила, что Марат вступил в сговор с Сергеем и по весне текущего года прилетела из США, чтобы разобраться с обидчиками. Эти подозрения еще более укрепились у нее, когда риелтор отказался помогать ей искать бандитов, которые разберутся с ее братом. Получив отказ, Елена Тейлор принялась уничтожать имущество брата и риелтора.
Дом Марата после пожара.
Это сладкое слово - месть
По всем поджогам Марат писал заявление в полицию. Ему удалось убедить правоохранителей в необходимости скорейшего задержания Тейлор, пока она не покинула Россию. При задержании Тейлор оказала отчаянное сопротивление только впятером полицейские смогли её скрутить.
Пострадавшие от действий Тейлор, и представители следствия предупреждали о том, что женщина может скрыться, но суд не нашёл оснований для применения более строгой меры пресечения. Только после попытки побега следствие подало в суд ходатайство по поводу изменения меры пресечения и Елену отправили под стражу. В данный момент она находится в СИЗО.
На встрече с журналистами Марат сказал: - "Она не дура. Она человек, одержимый идеей фикс [квартирой]. И полагает, что может творить в России, что захочет, раз она живет в США. Убеждена, что она может прилететь, напакостить и спокойно улететь. Безнаказанность сняла все тормоза. Живет сама в достатке, от мужа забрала дом. Двое детей, не работает. Муж ей платит хорошие алименты на детей".
Брат рассказал, что отношения испортились после смерти матери. Хоронил ее и ухаживал за нею последние годы именно он, а сестра все последние годы проживала в Америке и судьбой матери не интересовалась.
Женщина фурия – это, как правило, человек, не умеющий держать себя в руках, обрушивающий на окружающих все свои негативные эмоции, без разбору крушащий все на своем пути, что очень подходит к характеристике Елены Тейлор.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По многочисленным просьбам, наконец-то, рецепт маминого «Наполеона», из первых рук, вернее, прямо из маминой старинной тетрадки с рецептами. Итак, коржи - ...
Впечатляющая, на первый взгляд, картина - масштабная сборка крейсерских танков Coventanter I . Правда жизни в том, что эти масштабные сцены слегка коррелируют с жесткой действительностью. А она такова: машина имела кривую систему охлаждения, в результате чего имела свойство ...
Общались почти 10 лет, и за это время случалось всякое. Но когда она взялась одобрять повышение пенсионного возраста для граждан РФ, это переполнило чашу моего терпения. Потому что одобрять этот закон, обрекающий на нищету и несчастья миллионы россиян, может либо сволочь, либо дурак, ...
Вот и закончился Дакар 2014... Мы немного отстали от графика выпуска постов в последние дни - слишком сильный был накал событий. Сейчас я уже дома и есть возможность спокойно рассказать о последних днях в Чили. Но прежде хочу показать фотографии с самого яркого события ралли - подиума ...
YaromilaVolkova все записи автора   Ажурный плед спицами   Плед с ажурными верт ...