рейтинг блогов

Как правильно выбрать женскую кофту большого размера

топ 100 блогов uksibsan11.09.2020Мнения

В гардеробе женщины с пышными формами должна быть удобная и стильная одежда, которая подчеркивает привлекательность плавных изгибов и скрывает определенные недостатки фигуры. Одним из наиболее оптимальных вариантов и для теплого, и для прохладного времени года остается кофта – универсальный элемент гардероба, который может использоваться в комплекте с верхней одеждой или самостоятельно https://10xl.ru/zhenskaya-odezhda/svitera-i-kofty/.

Как подобрать правильный вариант данного типа одежды, попробует разобраться в этой статье.

Основные типы женских кофт

При выборе женской кофты в первую очередь нужно определиться с ее фасоном. К основным типам кофт можно отнести следующие:

  • Джемпер – вязаное изделие свободного кроя без застежек с круглым воротом. Основное преимущество джемпера заключается в том, что он хорошо сидит практически на любой фигуре и создает элегантный повседневный стиль.
  • Водолазка представляет собой тонкий обтягивающий свитер с воротом, закрывающим шею. Данная модель из-за небольшой толщины ткани подчеркивает все особенности фигуры, а облегающая узкая горловина зрительно удлиняет шею. Можно носить с жилеткой.
  • Свитер – универсальная теплая кофта толстой вязки без застежек и с завышенным воротником. Данный тип одежды не теряет актуальности уже на протяжении многих лет. Многообразие моделей позволяет создавать с помощью свитера самые разные образы – от стильного делового до спортивного.
  • Кардиган – разновидность кофты без воротника с глубоким вырезом. Может быть как на пуговицах и приталенным или совсем без застежек и иметь свободный крой. Удобный и практичный кардиган можно использовать как верхнюю одежду вместо легкой демисезонной куртки.
  • Пончо представляет собой изделие в форме большого прямоугольного отреза ткани с отверстием для головы посередине. Главный плюс пончо состоит в том, что оно подходит для всех типов фигуры, выглядит стильно и дарит тепло. Такая модель может заменить верхнюю демисезонную одежду.
  • Реглан – кофта без застежек с особым кроем рукава, который выкраивается вместе с плечевой частью переда (полочки) и спинки изделия. Данная модель отличается универсальностью и органично сочетается с различными стилями одежды.
  • Пуловер — плотно облегающая кофта без воротника и без застежек, как правило, трикотажная или вязаная. Представляет собой плечевое изделие с V-образным вырезом. Данная модель создаст отличный ансамбль с белой блузкой или рубашкой мужского фасона. Такой дуэт будет гармонично дополнять как брюки или юбку классического фасона, так и джинсы самого разного стиля.

На что стоит обратить внимание

Выбирая кофту из вышеперечисленного списка, важно изучить тип материала, из которого выполнено изделие. Синтетические ткани лучше тянутся, но могут вызывать аллергию. Модели из материалов натурального происхождения прослужат меньше и нуждаются в деликатном уходе, но зато превосходно сохраняют тепло, гипоаллергенны и приятны наощупь.

Женские кофты могут изготавливаться из таких материалов:

  • Шерсть – натуральная ткань животного происхождения, которая отлично удерживает тепло, не мнется и не оставляет складок при ношении, а также обладает высокой гигроскопичностью. Минус шерстяных изделий заключается в том, что из-за высокой эластичности ткани, особенно в мокром виде, материал может растягиваться и деформироваться.
  • Кашемир – теплый, комфортный и приятный наощупь материал, но требующий деликатного отношения в эксплуатации.
  • Хлопок – всесезонный универсальный материал, экологичный и гипоаллергенный, позволяет коже «дышать», но не защищает от мороза.
  • Синтетические ткани. Сюда относится нейлон, полиамид и полиэстер. Женская одежда из таких материалов, как правило, недорогая и сохраняет форму, но накапливает статическое электричество и очень слабо удерживает тепло. Изделия из синтетики хороши в теплую погоду, но при наступлении холодов лучше выбрать шерсть или кашемир.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прогноз резко поменяли и наши сайты и заграничные. И теперь на 1 октября все хором показывают ливни. Это мне сегодня бриться и завтра на рынок вместо первого числа? Чисто по погодным условиям. Открыл еще один погодный сайт. Там дождь-ливень с утра и до вечера. Ц-ц-ц... Выходит, так, да. ...
Несколько снимков из подборки немецкого 100-го танкового (огнеметного) батальона и танкового батальона мотопехотной дивизии «Великая Германия» (GrossDeutschland) , выложенных на торги на Интернет-аукционе eBay Приказ о формировании батальона как Flammpanzer ...
История со злосчастными Мистралями продолжается и на сей раз уже не на французских просторах, а российских. Дело в том, что в российской судостроительной промышленности не планируют в ближайшее время начинать производство своих вертолетоносцев, дабы восполнить ущемленную нишу ВМФ РФ. ...
Дела, бумажные дела уже слегка достали. Каждый день куда-то хожу. Вчера в ожидании очередных бумаг, чтобы не сидеть в коридоре под дверью, прошлась по округе. Хороший асфальт кончается там, где начинается частный сектор☹️ Есть у нас поселки частных домов, которые называются Малая ...
Первая часть отчета 17-го сентября с орджоникидзевскими треснули притон на Народного Фронта 62-8. Задержали варщика и хозяина притона Вова Пикулю, а с ним была сожительница Ведерникова Лена со Стахановской 2-128. Вот, что рассказывают о ней ...