рейтинг блогов

Любимый город может спать спокойно

топ 100 блогов aborigenarbata28.08.2022 Вчера вечером мы вернулись домой в Москву, чтобы полить цветочки, и как угадали. Мало того, что духота и смог так всю ночь по Садовому кольцу с диким рёвом гоняли спорткары. Оказывается у молодых людей, любителей быстрой езды намечалось мероприятие — пробег по улицам спящей столицы. И таких мажоров на дорогущих машинах собралось 200 человек, вот они и спешили на стрелку, чтобы потом с ветерком промчаться всей кодлой на радость москвичам.
Можно представить, какой шухер был бы произведён на ночных улицах Москвы. Хорошо, сотрудники полиции пресекли этот автопробег.
Как сообщают СМИ, участников автопробега заранее предупреждали о недопустимости проведения мероприятия, зная, что они собираются также расклеивать наклейки "Богатые и успешные". Участники пробега спорткаров приехали, в частности, на Ferrari, Lamborghini и Porsche.
Любимый город может спать спокойно
На исходе лета криптоблогер Алексей Хитров решил похвастаться своим богатством, собрать любителей красивой жизни и устроить с ними массовый автопробег на элитных машинах. Планировалось, что на rich party съедутся более 200 обладателей "королевских бричек". Только любители понтов не учли, что подобные выходки в виде массовых акций нельзя творить без специального на то разрешения.
28-летний житель Петербурга Алексей Хитров называет себя предпринимателем и инвестором. Вместе с братом-близнецом Сергеем участвуют в форумах по блокчейну, криптовалютам и майнингу.
Алексей Хитров. Фото из свободного доступа
Любимый город может спать спокойно
Полицейские несколько раз выносили организатору автопробега предостержения о проведении массового мероприятия. Несмотря на это, Алексей Хитров спокойно продолжал продавать билеты на ралли (цена от 35 до 270 тысяч рублей), не уведомив участников о проблемах, которые могут возникнуть.
"В полицию поступила информация о намерении группы граждан провести массовое публичное мероприятие, которое не было согласовано с органами власти в установленном законом порядке. В результате принятых мер сотрудники столичной полиции не допустили проведения указанного мероприятия, обеспечили правопорядок и безопасность граждан в центральной части столицы", - говорится в сообщении.
В полиции уточнили, что правонарушители задержаны и доставлены в территориальные отделы полиции для привлечения к установленной законом ответственности. Отправленные на штрафстоянку автомобили проверят на незаконное внесение изменений в конструкцию, а на нарушителей составят административные протоколы.
Среди эвакуированных машин оказался спорткар криптопредпринимателя Александра Вайса с надписью «Спасибо крипте за McLaren» на стекле. Некоторым водителям, принимающим участие в акции, удалось скрыться в ресторанах или сбежать от полиции, говорится в сообщении.
Спорткарами условно называют класс легковых автомобилей с моторами высокой мощности и низкой посадкой кузова, но предназначенных не для гонок, а для езды по дорогам общего пользования. Среди спорткаров выделяют подкласс "суперкаров" - авто с эксклюзивными характеристиками, мощностью двигателя, максимальной скоростью и ценой.
Любимый город может спать спокойно
Одиночные ночные шумные с завыванием прокаты суперкаров по Садовому кольцу стали уже нормой и никто мер, направленных на обеспечение спокойствия москвичей, не принимает, полагая, что никаких нарушений при этом не происходит.
Рано утром мы сегодня вернулись на дачу в прохладу и тишину.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Госдуме назвали «катастрофой» ситуацию с пенсиями в России. Зампред Комитета по экономической политике Арефьев говорит, что пенсии россиян в 5-7 раз отстают от европейских. По данным Счетной палаты, после уплаты всех обязательных платежей у пенсионеров остается лишь 3000 ...
Мы с Оксаной ведём этот блог уже больше восьми лет, и за это время, если верить статистике, получили больше полумиллиона комментариев к нашим постам. Разных - и доброжелательных, которых больше, что радует, и откровенно злопыхательных. В основном тема негатива крутится вокруг ...
В Нидерландах открылся банк фекалий При Лейденском университете в Нидерландах открылся банк экскрементов, говорится в пресс-релизе учреждения. По аналогии с банками крови и спермы, Нидерландский банк донорских фекалий (NDFB) предназначен для сбора, хранения и выдачи образцов биологич ...
...
Я мало пишу в этот ЖЖ, но френд-ленту все-таки читаю. И надо сказать, за последние пару месяцев националистическая часть френд-ленты просто взорвала мой мозг. А Вы знаете, что на любые попытки взлома мой мозг обычно отвечает юмором. Под катом ...