рейтинг блогов

Это конец?

топ 100 блогов demkristo09.04.2018 Теги: Путин Это конец?

Российской экономике – конец. Сегодняшняя паника на бирже и рекордное падение курса акций таких гигантов как “РУСАЛ”, “ВТБ” и “СБЕРБАНК” – только начало. Доллар вырос до шестидесяти рублей, и завтра будет хуже. Для того, чтобы спасти ее те активы, которые есть, у нас осталось десять-двенадцать часов. Завтра, как только на мировых биржах начнется новый рабочий день, нас закончат раскатывать асфальтовым катком демократии – сообщают инсайдеры в ленте Фейсбука

В пабликах отрабатывается старая методичка, актуальная в практически любой ситуации: Ленинград должен был быть сдан ради спасения человеческих жизней, Сталин должен был сдаться Гитлеру ради прекращения Второй мировой войны (ха, мне интересно, реально есть ушлепки, которые верят в то, что Адольфыч кинул все немецкие силы на борьбу с кровавым тираном Джугашвилли дабы спасти от него весь мир пусть даже ценой Германии?), и сейчас, чтобы избежать блокады, супа из крыс и прочих ужасов нам необходимо объединиться и сдать доброму дяде Сэму и Конгрессу со товарищи Путина и всех прочих… Мол, как только это сделаем в России наступит счастливая эпоха молочных рек с кисельными берегами…

О том, что биржа – это такая штука, что если кто-то свои акции продает, то их непременно кто-то покупает, и покупатель в долгосрочной перспективе может выиграть гораааааааздо больше, чем в краткосрочной сохранил продавец – умалчивают.

Равно как умалчивают и том, что те же “РУСАЛ”, “ВТБ” и “СБЕРБАНК”, никуда не денутся, продолжат работать…

Умалчивание – это отличная тактика. Равно как и сравнение со всем известными историческими событиями. Вот только работает это, знаете ли, в обе стороны.

И вот что я скажу, санкции – это та же война, может быть Третья Мировая, может быть – еще какая-то, и ведется она не против Путина и каких-то там разгневавших мировое сообщество олигархов.

Мировому сообществу лично на Путина и олигархов глубоко наплевать. Им наплевать, будут ли грабить население России, будут ли они его вешать, травить хлорофосом, или ждать, когда оно само помрет от бескормицы и болезней.

Наоборот, мировое сообщество им в
Том нелегком деле даже поможет.

При одном условии.

Каком?

Территории, ресурсы и все прочие ништяки, которые можно у России изъять будут изъяты. Не в пользу населения, нет. В пользу мирового сообщества. Потому как любая война, даже та, которая прикрывается громкими идеологически правильными лозунгами, это война за территории и ресурсы.

Будем честными. Крым в первую очередь нужен России как стратегически важный кусок земли. Равно как и Сирия по этой причине нудна и нам и американцам. На легитимность правительства Сирийского нам наплевать, равно как и им – на наличие там демократии. И им, и нам нужно правительство лояльное к “своим”– потому как это выгодно.

Разве не так? Так.

Ну и так же как Асад невыгоден в Сирии мировому сообществу, так же и Путин невыгоден ему в России. Вовсе не потому что, как говорят, он грабит народ и позволяет грабить его своим приближенным. А потому, что он такой плохой - разэдакий, не дает этим заниматься мировому сообществу.

Нефть! Газ! Да нахаляву. Редкоземельные металлы. Уголь. Руда. Лес.

Говорите, нефтью обеспечит ближний восток, а сланцевый газ не надо сбрасывать со счетов потому как Америка им накормит всех и каждого? Да если бы это было возможно, если бы рынке энергоносителей Россия, вернее, ее недра, не играли такого значения, то ею бы давно никто не интересовался. Нефть бы качали у саудитов или где там она водится, а газ США экспортировала как демократию – во все страны по красивой для Америки цене.

Вот только никак.

И картины постапокалипсиса, когда люди сражаются за канистру бензина – онэ, знаете ли, вовсе не столь фантастичны, как может показаться. Потому как ядерная энергия и прочие альтернативные источники все развивают, развивают, да никак не разовьют…

И, как это не дико звучит для кого-то, санкции – это не борьба за демократию, это борьба за ресурсы.

Что делают с населением территорий, которые становятся источниками этих ресурсов? Прааааааильно, белые господа коренное население уничтожают всеми способами.

Индейцы и индийцы, африканские племена и многие другие могут рассказать, как это происходит.

И прошлые поколения советских граждан, которые, как сейчас оказывается, были гораздо умнее наших нонешних продвинутых сдавальщиков и всепропальщиков, знали: сдаться равно умереть.

А пришедшие к ним на смену надеются – вот сейчас они прогнутся, успеют выслужиться перед потенциальными хозяевами, будут жить долго, сыто и счастливо.

Потому сейчас старательно визжат за идею… Но мне все равно так и хочется просить – нетоварищи-господа, вы что, реально думаете, что все эти санкции – за ради вашего блага и торжества демократии, а?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Комсомольская правда

Путин поговорил с Макроном про Сирию
Комсомольская правда
В этот же день Владимир Путин провел Совет безопасности России, на котором шла речь о новых анонсированных санкциях США - "затрагивалась тема возможных новых недружественных шагов со стороны Вашингтона в виде торговых ограничений. Подчёркнута полная ...
Путин и Макрон обсудили ситуацию с СенцовымТелеканал ДОЖДЬ
Путин обсудил Сирию с МакрономLife.ru
Путин и Макрон обсудили судьбу осужденного украинского режиссера Сенцова. В сообщении Кремля об этом умолчалиФонтанка.Ру
РБК -Московский Комсомолец -Известия
Все похожие статьи: 261 »

РБК

Путин и четыре президента после 20 лет подготовки разделят Каспий
РБК
Встреча Владимира Путина с президентами Казахстана, Ирана, Азербайджана и Туркменистана назначена на 12 августа, сообщил Кремль. Центральным событием саммита станет подписание Конвенции о статусе Каспийского моря. Каспийское море (Фото: Ольга Головко / РИА ...
Путин примет участие в Пятом каспийском саммите в Казахстане 12 августаАргументы и факты
Путин с лидерами четырех государств готовятся разделить Каспийское мореURA.Ru

Все похожие статьи: 145 »
Архив записей в блогах:
О_себе_-_Молчу все записи автора Картины, гравюры, рисунки и иллюстрации высокого качества Так же хочу отметить профессиональную работу современных художников, которые ...
...
А вчера  Главный Посол США  прибежал домой с работы весь взмыленный . Он заскочил в прихожую , позакрывалдвери на все замки и вытер трусящимися руками холодный пот.  - Гей , жинко ! - крикнул он  по американски , но с украинским прононсом  - Сбирай скорише ...
Это шедевр. Шах и мат историки, русские это не славяне и вообще не народ и нет никакого великого и могучего русского языка, есть оказывается только суржик славянского. Это комментарий к одному из моих постов, который оставил один очень известный в узких кругах блогер,то кто хоть раз стал ...
Вот уже 10 лет я работаю на кого-то. Отбросив факт, что есть хорошие исполнители, а есть - руководители, я примерно с мая месяца вынашиваю идею открыть свой бизнес. Как думаете, что дало мне хороший пинок? Несколько месяцев назад не произошло вроде бы ничего криминального: я отправила ...
  • alex260319 : RT @valerushka74: Чё-то прямо с утра вспомнились знакомые из России, кот в своё время гнали,что из-за санкций по поводу Крыма Путин лишил и…

  • IvkovichV : Зашто је Путин послао Захарову, а не Лаврова? Она није дипломата, него гласноговорник. И зашто је прима министар за иновације?

  • Kir19x11 : @tsargradtv @mod_russia @dumagovru @SovFedInfo @mvd_official @tass_agency @Genproc @pnpru @rianru @rgrus… https://t.co/PomGbz0gwr

  • kuznetzoff122 : I added a video to a @YouTube playlist https://t.co/w0EMJbzKBm Почему Путин влез в Сирию

  • andreyBbykov : RT @Search_Veritas: Москва. Одиночный пикет военного офицера возле администрации Президента РФ. На табличке у офицера написано "МЕНЯ ОБМАН…

  • FOXMULDERFBI112 : ЦИК СДЕЛАЕТ РЕФЕРЕНДУМ ПО ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА! ЭТО БУДЕТ ХОРОШО! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС! КАК ПУТИН! ОБОШЕЛ… https://t.co/wdrL1oJmRP

  • JFmG7el3D6bT6RV : RT @DJ__Trump: Путин назвал нелигитимными возможные новые санкции против России. А помнишь, Володя, какой ты был борзый в 2014-ом?

  • porviamsuc90 : Путин и Макрон обсудили ситуацию с голодающим Сенцовым

  • shpuntik_D : RT @VOSTOKPLAN1: Владимир Путин, Президент которому хочется верить. Но, возникает вопрос. Почему он до сих пор не разогнал антинародное Пра…

  • a_z_a_z_e_l_l_o : RT @turkmendagz: Помните как Путин в 2014 году посмеивался над санкциями и евро. мямлями. И говорил россиянам "ничего, все скоро отростет о…

  • dx4cAiwlruvD7Ai : I liked a @YouTube video https://t.co/AuO3qFOq7U ПУТИН СТРОИЛ ВЕЛИКУЮ РОССИЮ - ДА ТАК ЧТО ЗАЛЕЗ

  • _La_Soledad_ : RT @DJ__Trump: Путин и Эрдоган созвонились после повышения пошлин Трампом. Поговорили, поплакали...

  • a_z_a_z_e_l_l_o : RT @Search_Veritas: Рубль летит на дно, тарифы ЖКХ растут в 5 раз быстрее чем инфляция, рост цен на бензин, повышение пенсионного возраста…

  • Igor7710991 : RT @MFlammen: Рубль дешевеет, а новые санкции США могут затронуть 40% трудовой силы России. Интересно послушать тех россиян кто "внеполити…

  • alopsirno : RT @savabrat: Цар Путин послао жену да каже шта треба и кад треба, и после ме питају зашто готивим Русију?