рейтинг блогов

это финал?

топ 100 блогов euro_royals28.06.2022 Kronprinsparret og børnene fotograferet i april.
Два дня назад, Фредерик и Мэри сделали заявление, которое активно обсуждается в прессе:

Как мы уже сообщали ранее, мы глубоко потрясены недавно появившимися сообщениями о школе Херлуфсхольм. Мы также дали понять, что мы, как родители, ожидаем, что школа сделает все возможное, чтобы исправить то, что происходит.

Информация в недавно опубликованном предварительном решении Датского Агентства по Образованию и Качеству направлена ​​на крайне резкую критику со стороны государственного органа в адрес школы и предъявляет требования к школе на нескольких уровнях, не в последнюю очередь на уровне управления.

Вопрос о нашем сыне Кристиане и выборе школы нашей дочерью Изабеллой, породил множество мнений в обществе. Это вполне понятно, когда речь идет о благополучии детей и молодежи. В то же время для нас было важно придерживаться нашей основной идеи о том, что важные решения должны приниматься на информированной основе. Теперь у нас есть эта база.

Это было трудное решение для нас как семьи, но, исходя из общей картины и нашего особого положения как Кронпары, мы решили, что Принц Кристиан прекратит обучение в Херлуфсхольме, а Принцесса Изабелла не начнет обучение там после летних каникул. Вскоре, мы вместе с детьми примем решение о выборе школы. Учитывая, что многие ученики продолжают учиться в Херлуфсхольме, мы надеемся, что школа обеспечит необходимые изменения и добьется успеха в создании культуры, в которой каждый может процветать и чувствовать себя в безопасности.


Предыдущие посты о школьном скандале: Тайны школы, Продолжение, Продолжение ч.2, Негатив в СМИ в сторону Кронпринцессы


После полутора месяцев перипетий Кронпара наконец приняла решение забрать Принца Кристиана из скандальной школы Херлуфсхольм.

Это произошло после того, как в субботу правление школы было уволено, получив резкую критику со стороны Датского агентства по образованию и качеству (ДАОК).

Эксперт Королевского Дома Ларс Ховбакке Соренсен считает, что критика была настолько разрушительна, что Кронпринц и Кронпринцесса не смогли бы сделать ничего другого:

- То, что перерастало в большой кризис, было предотвращено этим решением. И это было сделано прежде, чем это бы переросло в один из самых больших кризисов в Королевской Семье за ​​многие годы.

Ранее Кронпара объявила, что она отложит принятие решения, пока не будут завершены результаты продолжающегося судебного расследования.

- Это не кто угодно. Это государственный орган, и это, в сочетании с резкой критикой Херлуфсхольма, означает, что у Королевской Семьи не было другого выбора, кроме как действовать. Это то, что действительно сильно ударит по школе и откроет правду на многие вещи, которые ранее были неизвестными.

Кронпринц и Кронпринцесса ранее заявляли, что отношение датчан к делу Херлуфсхольма также произвело на них впечатление. И Ларс Ховбакке не помнит, чтобы Королевский Дом раньше воспринимал народное настроение таким образом.

- Если бы не критика со стороны ДАОК, то, думаю, они бы так и застряли в ожидании результатов расследования. Исторически сложилось так, что Королевские особы никогда не склонялись перед народными настроениями. Но это другое, потому что, по-видимому, это напрямую связано с незаконными действиями в соответствии с ДАОК.

Королевский корреспондент Якоб Хайнель Йенсен считает, что Кронпринц и Кронпринцесса прислушались к датчанам:

- Конечно, они читали едкую критику и прислушались к тому, что думают датчане. У них было два пути: позволить детям остаться, а затем подождать и посмотреть, что будет. Но первый путь был опасной игрой, потому что он мог привести к постоянной критике Кронпары. Им пришлось провести черту на песке, чтобы успокоить всех.

В предпоследнем пресс-релизе Кронпринц и Кронпринцесса сказали:

«Вопрос о выборе школы нашим сыном Кристианом и нашей дочерью Изабеллой многое для нас значит, и этот несчастный случай вызвал в обществе много рассуждений. Это совершенно понятно, когда речь идет о благополучии детей и молодежи».

Одна из проблем - участие Кронпринцессы Мэри в Mary Fonden, который борется с издевательствами. И это разоблачило ее лицемерие, говорит Я.Х.Йенсен.

Пока не решено, где будут учиться Принц и Принцесса. Но по мнению, Йенсена, охота уже началась.

- Самая безопасная и очевидная ставка — датская средняя школа. Это то, что поддержит население, — сказал Ларс Ховбакке Соренсен.

С ним согласен его коллега Себастьян Олден-Йоргенсен:

- Я думаю, что гимназия Аурехёй будет отличным решением. Это очевидное, простое и бесспорное решение. Им нужно выбрать что-то нейтральное.

Писатель и эксперт Королевского Дома Сёрен Якобсен также упоминает гимназию Гаммель Хеллеруп и гимназию Эрегор, где учился сам Кронпринц Фредерик:

- Эти средние школы удовлетворили бы его социальные потребности. Там также учатся дети из богатых семей.

Однако он также предлагает несколько другое предложение - гимназия Марселисборг в Орхусе:

- Это выглядело бы очень хорошо. Здесь он мог бы познакомиться с кем-то еще, кроме элиты Копенгагена

Еще одно предложение — отправить Принца Кристиана в иностранную школу-интернат. Англия и Франция — два наиболее очевидных варианта.

- Вполне может быть, что Принц Кристиан действительно захочет уехать. Есть много предложении от школ-интернатов как дома, так и за рубежом. Проблема в том, что за такое короткое время сложно провести проверку данных, — говорит Себастьян Олден-Йоргенсен.

Ларс Ховбакке Соренсен соглашается:

- Есть также возможность открыть частную школу-интернат дома или за границей.

Сёрен Якобсен также считает, что Принцу Кристиану очень подошла бы школа-интернат в Англии или Франции.

- Это лучший вариант, и я настоятельно рекомендую его. Он стал бы более интернационально ориентированным, и это было бы мудро. Особенно, если он останется во Франции, — говорит он.

Многих датчан вообще удивило, что Кронпринц и Кронпринцесса выбрали Херлуфсхольм для своих детей. Дети посещали обычную школу Тренегор в Хеллерупе.

Также, Все три эксперта сходятся во мнении, что самое очевидное для Принцессы Изабеллы — остаться в школе Тренегор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Первое название - прокатное, второе - из титров. Сетовать на мерцание не стоит: сам ...
В канун Дня Победы 9 мая, когда некоторые говно тролли типа temы умаляют значение дня Великой Победы для нашей страны хотелось вспомнить тех людей, которые отдали свои жизни за эту землю, благодаря которым тёма и другие неблагодарные ...
- Не фиг было шляться в местах скопления фальши всякой! - кричала сибаритка Глафира Афанасьевна Шнау опоздавшему на вечерний раут культурному господину задумчивого вида Антону Савичеву. Господин долго объяснял женщине, что просто на углу у Осипа испил несколько кружек крепкого шотландско ...
Путина уже обзывают похотливым старикашкой за его реакцию на сиськи: Первые фотожабы: И, конечно же Ёлкин: И видосы с акции: и реакция Путина: АПД. Коммент понравился к этой записи: ...