Эталонная хуцпа

топ 100 блогов alexandr_rogers14.03.2016 Хуцпа – это попытка сделать что-то запредельно наглое в расчёте, что все офигеют от такой запредельной наглости и она прокатит.

Вы хотите знать, что такое эталонная хуцпа? У меня есть пример.
Несколько дней назад сайт агентства «Блумберг» сообщил, что в США суд постановил, что Иран не смог доказать свою непричастность к теракту 11 сентября, поэтому обязан выплатить 10,5 миллиарда долларов компенсации жертвам теракта.

В оригинале новость выглядит так: «Федеральный окружной судья Нью-Йорка Джордж Дениэлс (George Daniels) в среду вынес заочное решение суда, согласно которому Иран должен выплатить 7,5 миллиардов долларов родственникам и другим представителям лиц, погибших во Всемирном торговом центре и здании Пентагона. Судья определил, что иранские власти должны выплатить еще три миллиарда страховщикам, покрывшим имущественный ущерб и другие материальные потери.
Ранее судья Дениэлс постановил, что Тегеран не смог доказать свою непричастность к оказанию помощи организаторам теракта, в связи с чем власти Ирана несут долю ответственности за нанесенный в ходе него ущерб».

В этой новости хуцпа просто во всём. Во-первых, окружной суд Нью-Йорка не обладает необходимой юрисдикцией, чтобы принуждать к чему-либо иностранные государства. Полномочиями для подобных решений обладают только соответствующие международные арбитражи.

Во-вторых, про презумпцию невиновности данный судья, видимо, никогда не слышал. Иран не должен доказывать свою непричастность к терактам, это органы следствия и суда должны доказать, что он причастен. Но американцы просто очень хотят сорвать денег.

Более того, если это у них вдруг прокатит, то поскольку у них действует прецедентное право, то они смогут делать так же с кем попало и на какие угодно суммы. Не можешь доказать, что не принимал участия в убийстве Гая Юлия Цезаря? Нет алиби? Плати миллиард! Как писал великий баснописец Крылов «Ты виноват, что хочется мне кушать».

Я вот думаю…. Это примерно то же самое, чтобы Басманный суд города Москвы принял решение, что США не смогли доказать свою непричастность к финансированию Гитлера, и поэтому должны выплатить 20 триллионов долларов компенсаций жертвам нацистского вторжения в СССР. Плюс набежавшие за 70 лет проценты.
Хотя в моём примере оснований и доказательств гораздо больше, поэтому стоило бы подумать о том, чтобы на самом деле подать такой иск. Благо фактов о финансировании и поддержке нацистов со стороны американских банкиров и промышленников выше крыши.

У них ведь прецедентное право, поэтому нужно подавать, успех гарантирован. Закон ведь один для всех, да?

Опубликовано http://news-front.info/2016/03/14/etalonnaya-xucpa-aleksandr-rodzhers/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девятилетняя племянница попросила родителей на день рождения подарить ей куклу Реборн. Родители в тихом ужасе, «куколка» стоит примерно тысячу у.е., выглядит как клон ребенка, если не сказать больше. Девочка рыдает, родители категорически ...
Архитектор Витторио Гаратти. Скульптор и гребец Янко Бонев. Звеньевой колхоза, Герой Социалистического Труда Василий Борисович Бушманов. Кинорежиссёр Николай Николаевич Досталь. Актёр Герман Куссенс. Автор-исполнитель Вера Васильевна Вотинцева. Тележурналистка Бэлла Алексеевна Куркова. ...
Зашёл опять на чудесный сайт candrsenal.com , а там вот это ... Восемь единиц ручного огнестрельного , восьми основных воюющих стран Второй Мировой , в полном разборе... Очень обрадовали.. Красотень - мягко сказано. Вальтер , я бы на люгер заменил ( по частоте использован ...
...
Всем, добрый вечер! Мы составляем вегетарианское меню для невегетарианского заведения. Но это то место, которое хочет что бы было хорошо всем. Место новое, интерьер приятный. Осталось дело за малым - понять что мы хотим видеть в вегетарианском ...