Эта песня будет вечной...

топ 100 блогов u_9631.01.2015 Оригинал взят у Эта песня будет вечной... panzerbar в "Офигеть. Дайте два"
Министерство обороны России выбрало два автомата производства концерна «Калашников» в качестве нового основного оружия комплекта боевого снаряжения «Ратник», сообщает Jane's 29 января.

«Мы уже заключили сделку и выбрали автоматы «Ижмаша». Завод выиграл по условиям стоимости и эффективности. Качество также приемлемо для нас», сказал заместитель министра обороны Юрий Борисов «Российскому радио» 24 января.

Борисов заявил, что два новых автомата, изготовленных на Ижевском машиностроительном заводе, были отобраны для Вооруженных сил России: АК-12 под патрон 5,45х39 и АК-103-4 под 7,62х39.

«Мы также увеличили заказ на комплекты «Ратник» с 50000 до 70000», добавил Борисов.

По словам Борисова, АК-12 очень похож на своего предшественника АК-74М и имеет с ним некоторые общие детали. Российская армия ожидает, что цена АК-12 составит примерно на 25% больше, чем у АК-74М.

АК-12 является автоматом АК пятого поколения, введены некоторые улучшения в эргономике, крепежах, планки и телескопический приклад. АК-12 также имеет меньший импульс отдачи, чем у АК-74М. Проектные работы по АК-12 были начаты в августе 2011 года, первый прототип был представлен 24 января 2012 года. Автомат питается от магазина АК-74 с 30 патронами, также могут применяться магазины на 60 и 95 патронов.

7,62-мм АК-103-4 (фото внизу) является самым последним вариантом АК-74. Он также оснащен планкой Пикатинни, телескопическим складным прикладом и эффективным дульным тормозом-компенсатором.


Эта песня будет вечной...

АК-12 будут вооружены только элитные российские подразделения, оснащенные комплектом «Ратник». Остальная часть армии будет использовать модернизированный АК-74М, разработанный концерном «Калашников» под военные нужды и который был впервые представлен на выставке «Оборонэкспо» в августе 2014 года.

Между тем, вариант АК-12 под патрон калибра 7,62 был выбран для Федеральной службы охраны для замены автоматов АКС-74У, АК-103 и АК-104.

Комплект «Ратник» предназначен для обеспечения эффективности солдата на поле боя. Включает около 50 различных элементов, в т.ч. стрелкового оружие, прицелы, средства защиты, а также связи и навигации

По комплекту «Ратник» российская армия провела испытания четырех автоматов, два под патрон 5,45х39 и два под патрон 7,62х39: АК-12 и АК-103-4 разработки концерна «Калашников» (бывший «Ижмаш»), и А-545 и А-762 Ковровского завода имени Дегтярева. Последние являются обновленными версиями АЕК-971/973, разработанными в начале 1980-х годов для программы замены АК-74М, но проиграли автомату АН-94 (который не был принят в больших количествах).

В декабре 2014 года Минобороны России, что все автоматы прошли испытательную программу.


Такие дела

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я читаю Улицкую и пытаюсь понять - за что я ее не люблю? И читаю, и читаю, и читаю, но понять пока не могу - откуда этот металлический гадкий привкус на языке от ее рассказов? Бытовуха, причем в грязной и гнусной своей сущности? Ну да, но не это главное. ...
Как же меня все злит сегодня! Ну одни дураки кругом. Почему на гардинах, подходящих мне по цвету, размеру, цене, понавышивали идиотских оранжевых бабочек?! Продавщица в магазине взвесила мне сыр, и сдуру приплюсовала еще 1€ 02ct за какой-то другой ...
Оригинал взят у mmc_rspp в Неофициальные браки за рубежом и в России с иммигрантами все более становятся популярными Международлный брачный рынок: женщины все еще дешевле мужчин - но зато умнеют стремительно! Падение спроса на законных мужей — международный тренд, ...
   В продолжение https://marigranula.livejournal.com/725419.html . Подводный робот обнаружил какие-то обломки на дне приблизительно в том месте, где опускался погружаемый аппарат Титан. Возможно, это его остатки.       Ещё раз нужно повторить, ...
даже понимая что мои внучки - мои, и реакции у них - из моего спектра реакций, я все равно не думала, что от большой глубокой радости они могут заплакать, а не завизжать. карочи! это видео может служить хрестоматийным примером к понятию "радость интроверта")) P.S а щеночка ребенки назвали ...