рейтинг блогов

Эта церковь оскорбляет мусульман

топ 100 блогов macos26.09.2015
Эта церковь оскорбляет мусульман


В Италии есть место, которое ненавидят мусульмане со всего мира. Камнем преткновения в и без того трудных отношениях между религиями стала церковь в городе Болонья.

Мусульманские верующие обнаружили одну из фресок 15 века, которая показалась им унизительной. Разгорелся скандал, люди требовали уничтожить фреску и даже снести древний храм, а однажды пытались устроить теракт.

Что их так задело?


1 На ступенях базилики Святого Петрония сидят туристы и местные жители. Болтают, едят, отдыхают. Далеко не все из них знают, что за спиной один из самых охраняемых храмов в мире.
Эта церковь оскорбляет мусульман

2 Здесь круглосуточно дежурят полицейские наряды, церковь под постоянным наблюдением.
Эта церковь оскорбляет мусульман

3 Внутри — довольно типичный католический собор. Даже симпатичнее многих. “Святой Петроний” это одна из самых больших церквей в мире, занимает пятое место. Строительство велось несколько столетий.
Эта церковь оскорбляет мусульман

4 Базилику посещают толпы туристов, но опять же, судя по их виду, не все в курсе.
Эта церковь оскорбляет мусульман

5 Ведь многие ходят в церкви просто так, не помолиться, а посмотреть на интерьеры. Вот, например, красивый “стул”.
Эта церковь оскорбляет мусульман

6 В арках, за высокими заборами, спрятались уникальные картины и фрески.
Эта церковь оскорбляет мусульман

7 Каждый такой “уголок" оформлен по своему, и в разное время. Знаете, почему так?
Эта церковь оскорбляет мусульман

8 А вот и причина, по которой мусульмане считают эту церковь враждебным объектом. Фреска эпохи Возрождения, которая изображает Дантовский ад. Здесь изображены в ужасных муках разные люди.
Эта церковь оскорбляет мусульман

9 Один из изображённых, прямо рядом с Люфицером, жрущим человека, лежит на камне, и кто-то рогатый и с крыльями подбирается всё ближе. Всё бы ничего, но рядом с лежащим мужчиной написано "Магомет". Четыреста лет до этого никто фреску не замечал, а несколько лет назад разгорелся настоящий скандал. Разумеется, церковные власти Италии и католическая церковь отказались что-либо менять в старинной картине. Что только не пытались сделать с фреской, однажды боевик "Аль-Каеды" даже пытался пробраться в церковь и взорвать её, но теракт был предотвращён.
Эта церковь оскорбляет мусульман

10 В то же время, вот моё личное наблюдение: мусульманская пара, выходящая из базилики. Смотрят что-то в телефоне, улыбаются. Может, обычные люди относятся проще?
Эта церковь оскорбляет мусульман

Другие фоторепортажи о стране Эта церковь оскорбляет мусульман Италия:

Эта церковь оскорбляет мусульман Эта церковь оскорбляет мусульман Эта церковь оскорбляет мусульман
Княжество Себорга. Будни виртуального государства Нетипичная Италия: деревня-убежище средневековых фермеров Маленькие деревни севера Италии


Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Эта церковь оскорбляет мусульман в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Эта церковь оскорбляет мусульман Твиттер | Эта церковь оскорбляет мусульман Фейсбук | Эта церковь оскорбляет мусульман Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня около полудня на Павелецкой набережной в Москве охрана какого-то блатного Бентли избила простого водителя. Как сообщает очевидец, Bentley с номером М252ММ99 и Gelandewagen с номером М490ММ99 "подрезали" Nissan. После того, как японское авто остановилось, водители вышли на ...
Самый ценный сувенир. Советские дети поймут ...
Необходимость защиты от вражеских дронов порой приводит к весьма неожиданным переделкам. В данном случае, похоже, вспомнили хорватский опыт. Они обмазывали резиновыми листами свои Т-34-85, тут же чего полегче. Горк и Морк одобряют. ...
Новая достопримечательность Батуми -статуи любви. Они врощяются и входят в друг друга: ...
Вот так мы заросли за лето))).Придется ...