есть такая партия

топ 100 блогов dysto22.08.2022 Вчера был на Крещатике. Атмосфера вполне обычного праздника, хотя и выглядит, если подумать, дико - толпы нарядной публики, мамаши с колясками (много), дети, подростки на самокатах и велосипедах, молодежь с татуировками, степенные дядьки в форме и в штатском, очереди за сладкой ватой и кофе, веселая музыка, смех, селфи - и все это среди обгоревшей военной техники.
Тема номер один - победа боксера Усика.

Естественно, подавляющее большинство понятия не имеет кто такой Дугин. Мне тут рассказывают, как это все неважно и для России тоже - только российские интернеты гудят как треснувший колокол уже вторые сутки, высказались все значимые персоны, от Латыниной до Симоньян, от Собчак до Гундяева. Шок понятен: как так, ведь война - это где-то там, это удел чумазых замкадышей, а тут представителя высшей аристократии обслужили как какого-то моторолу, причем практически дома.

Ну и - выступление Пономарева вчера вечером, о том что убийство совершила некая "Национально-республиканская партия", у которой есть манифест. Это на самом деле большая новость, что тоже далеко не все поняли.
Может ли быть, что Пономарев просто дурилка картонная и звиздобол-язык-без-костей?
Полагаю - нет. Пономарев не так уж назойливо выступает; а главное - он тоже из этих, у него в родственниках секретари ЦК КПСС и сенаторы Госдумы, да и сам он политик. Он единственный проголосовал против захвата Крыма - и после этого смог уехать в эмиграцию живым-здоровым.
Так что он имеет обширные связи в Москве, и явно не собирается ни выходить из игры, ни героически садиться в тюрьму, как Навальный, ни погибать как Немцов. Он российский аристократ и опытный политик, решил что время пришло, игра престолов стартовала.
Неизвестные национальные республиканцы открыто провозгласили террор в духе народовольцев, и с этой точки зрения первую жертву выбрали просто идеально точно.
С одной стороны, нарочитая жестокость и безжалостность: красивая молодая барышня, вовсе не главная злодейка, а второстепенная говорящая голова росагитпропа. Уровень отмороженности сходу показан весьма высокий.
С другой стороны - да, дочка Дугина, внучка генерал-лейтенанта ГРУ, молодежь золотая-презолотая, золотее некуда; а как начинал нынешний режим? Тоже ведь с террора, но только ровно обратного: повзрывали несколько сотен мирно спавших в своих хрущевках несчастных безвестных пролов. И на протяжении всех этих лет при каждом удобном случае подчеркивали и педалировали безнаказанность и бесстыдство высших каст: "Да, мы о%уели. И что?"

Ну и вот он, очередной Август: нашелся кто-то, кто дал ответ на этот вопрос "И что?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сегодняшнем Евангельском чтении читались  слова, которые зацепили по особенному. Это два благословления, одно из которых было обращением некоей женщины ко Христу, но ...
Придремал и увидел. Проснулся и знаю теперь наверняка. Простейшая машина. Принцип - вертикальный коловрат и в качестве рабочих тел - ртуть. Принцип в том, что некой механикой и простой геометрией, во время движения  меняется центр тяжести, так ...
Тут вот некоторые высказали удивление тем, что я ношу с собой карманный нож. А некоторые другие - удивление тем, что так мало людей его с собой носят. По этому поводу я решил устроить небольшой опрос. Благо триальный платный аккаунт позволяет, View ...
"Новости урановых рудников" - бегущей строкой. (Для тех, кто здесь впервые: Уран - символ астрологии) . Как год на год не приходится, так отличаются и разные периоды года. Наиболее заметными астрологическими вехами являются напряженные аспектарные конфигурации - ...
Коллекция часов и автоматов из собрания Физико-математического салона дрезденского Цвингера. Часы с музыкальным боем Иоганна Кауфмана, 1774 год. Часы с музыкальным автоматом Рунгеля, 1625 год. Часы с двойным глобусом 1786 года. Каретные часы 1755 года. Разные ...