есть ли для вас разница, с кем по половой принадлжености вы проводите время?

топ 100 блогов feministki24.02.2012 у меня был эпизод с моей хорошей подругой. мы с ней много общались и продуктивно общались, обсуждали кучу всего, и гендер, и эзотерику, и карьеру, и что там только не. но вот, близился новый год, мне было лениво искать себе большую шумную компанию и я была не прочь с той же подругой попить чаю в честь да и все. однако от нее услышала достаточно интересную концепцию. примерно о том, что, я конечно самый интересный человек из всего окружения, но если девушки проводят время вместе, тем более в праздники, - это признак их неудачливости и неполноценности, не смогли найти и затащить себе мужчину. и ходить в такие компании тоже не стоит, ибо там веет дух неудачливости. и сама любая вменяемая леди пересядет поближе к члену, особенно накануне нового года.
в общем-то, чего там грешить, у меня тоже иногда бывает чувство в духе "ой что же это мы тут без мужиков сидим", корни которого мне не всегда ясны.
в раздумьях о том, что же это, помимо стандартного "женщина менее ценна, чем мужчина" и "женщина ценна только если принадлежит мужчине", что думаю до сих пор пришито всем в подкорку мозга немножко, накопала еще два момента:
-материальная обеспеченность. две девушки будут проводить время несколько дешевле, то есть например не ужин в ресторане, а кофе. разница в зарплатах у нас пока есть все же, и этот момент присутствует, даже если зарплаты у всего окружения высоки.
-сексуальный подтекст. вроде как не секрет, что многие люди любят секс и чувство возбуждения, что сопутствует. при условии гетеросексуальности большинства этот момент есть, когда время проводится с мужчинами и отсутствует с женщинами. тут меня посетила шальная мысль, о том что неплохо бы быть бисексуалкой, ибо тогда конкретно этот пункт будет зависящим не от пола собеседника, а от личного моего к нему интереса.

ну и, к сообществу, что вы думаете? у вас есть какие-то соображения такого плана? вы сталкивались с подобными высказываниями? почему так выходит, на ваш взгляд?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выясняем, куда может уехать утомленный житель мегаполиса, чтобы совершенно точно не встретить там никого из знакомых. PhinDeli (Буфорд), Вайоминг, США Проживает 1 человек Город прославился тем, что долгое время в нем проживал единственный житель, по совместительству мэр, дворник, ...
Отпечаток ладошки Луи: Ребекка Инглиш пишет, что это радуга для NHS - такая небольшая традиция в соцсетях UK. Радуга - символ надежды. Фото сделаны герцогиней Кембриджской в апреле этого года в ...
                                              ...
Река Шуя в Карелии в нижнем течении ...
Сегодня Православная Церковь празднует РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октавия) в городе Вифлееме. Август повелел сделать всенародную перепись ...