рейтинг блогов

Если вы пьете чай, то обязаны знать, что он делает с вашим мозгом

топ 100 блогов nathoncharova07.10.2019

Если вы пьете чай, то обязаны знать, что он делает с вашим мозгом

Вы регулярно пьете чай? Исследование, проведенное Национальным университетом Сингапура, показало, что у вас может быть более высокая эффективность мозга по сравнению с тем, кто пьет его редко.

Исследуя данные визуализации мозга у пожилых людей, исследователи обнаружили, что у тех, кто употреблял чай по крайней мере четыре раза в неделю, области мозга были соединены более эффективно, сообщает CNA.

Если вы пьете чай, то обязаны знать, что он делает с вашим мозгом

Исследовательская группа набрала 36 взрослых в возрасте 60 лет и старше и собрала данные об их здоровье, образе жизни и психологическом благополучии. Они также прошли нейропсихологические тесты и магнитно-резонансную томографию (МРТ) для исследования, которое проводилось с 2015 по 2018 год.

Результаты показали, что у тех, кто употреблял зеленый чай, улун или черный чай, по крайней мере, четыре раза в неделю в течение 25 лет, области мозга были связаны более эффективно.

Руководитель группы ассистент профессор Фэн Лей из Департамента психологической медицины в Медицинской школе NUS Yong Loo Lin сказал, что результаты показывают, что регулярное употребление чая может защитить мозг от когнитивного старения.

Если вы пьете чай, то обязаны знать, что он делает с вашим мозгом

«Возьмите в качестве примера аналогию с дорожным движением — рассмотрите области мозга в качестве пунктов назначения, а связи между областями мозга — это дороги. Когда дорожная система лучше организована, движение транспортных средств и пассажиров становится более эффективным и использует меньше ресурсов.
«Точно так же, когда связи между областями мозга более структурированы, обработка информации может выполняться более эффективно», — сказал профессор Фенг.

Предыдущие исследования показали, что потребление чая полезно для здоровья человека, а положительные эффекты включают улучшение настроения и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Другое исследование, проведенное Asst Prof Feng, которое было опубликовано в 2017 году, показало, что ежедневное потребление чая может снизить риск снижения когнитивных функций у пожилых людей на 50 процентов.

Если вы пьете чай, то обязаны знать, что он делает с вашим мозгом

«Наши текущие результаты, касающиеся сети мозга, косвенно подтверждают наши предыдущие выводы, показывая, что положительные эффекты регулярного чаепития являются результатом улучшения организации мозга, вызванной предотвращением нарушения межрегиональных связей», — сказал он.

Исследование, проведенное сотрудниками Университета Эссекса и Кембриджского университета, было опубликовано в научном журнале Aging 14 июня. Согласно пресс-релизу, следующим шагом в исследовании будет понимание того, как функции, такие как память, возникают в мозговых цепях, и возможные вмешательства для лучшего сохранения познания в процессе старения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решили отомстить мерзким вонючим луддитам, отвергающих светлое сияние электричества и жаждущих дальше коптить воздух, отравляя природу и заставляя Грету страдать. Группа владельцев Tesla в Хорватии организовала протест, перекрыв заправки для обычных машин. Это стало ответом на ...
Почему акции протеста с российским триколором проходят в другой стране? Ниже две фотографии, на которых запечетлены люди с российскими флагами у стен ...
В Британии мужик подал иск на жену за то что та во время операции ЭКО тайком использовала сперму своего любовника. А муж, как последний кретин, воспитывал народившееся дитя сатаны, воображая, что он - его кровиночка. И знаете, что? Общественность считает именно его негодяем! Он де нанесет ...
После игр с признанием меня накрыло такое угрюмое злое отчаяние, это тупик... Ребята погибшие пронеслись чередой перед глазами в памяти живыми. Обстрелы вспомнились. Автобусы с лежащими в проходах тяжелыми славянцами после фосфора въезжали в госпиталь. Парад пленных и взрывы неподалеку, ...
Прикольная серия получилась-) на память-) есть же фотки из серии fail? вот одна из них! палюсь своей спиной в зеркале-))) один в один! ...