Если у вас нет паранойи

топ 100 блогов fregimus24.04.2011 Все уже слышали, что iPhone 4 записывает положение владельца в базу данных, и эта база данных хранится в синхронизированном компьютере, где ее может прочитать любой, у кого есть к этому компьютеру доступ.

http://petewarden.github.com/iPhoneTracker/
http://mi3ch.livejournal.com/1876790.html

Интересно, что люди об этом думают. Подборка тенденциозная, но — думают и это тоже.

Если у вас нет паранойи [info]purikov:
Ну, собственно, запустил iPhone Tracker — и получил карту своих передвижений с iPhone 4. Вот только вместо эмоций «а, гады, собирают мои координаты!» у меня эмоции «о, круто, можно посмотреть, как я катался». Странно. Надо работать над собой.

Если у вас нет паранойи [info]zebroff:
Заметил что все, вместо того чтобы возмущаться, стали рассылать места своего пребывания :)

Если у вас нет паранойи [info]vitoandolini:
большой брат следит на тобой (с)Матрица

Если у вас нет паранойи [info]malyshev
Понапокупали айфонов, граждане сотрудники. Ну несите сюда, буду проверять как вы по командировкам ездите.

Artyom Koshkin:
ну насчет отключить я знаю что мне это будет лень делать...А с другой стороны вы тимон правы это не так уж страшно..

Если у вас нет паранойи [info]liels_bugs:
Кстати, верно. И непонятно, почему большинство этого так боится. Ну шлют они инфу, ну и что? :) Мы же не наркокурьеры, чтобы бояться отслеживания :)

Если у вас нет паранойи [info]axshavan:
Это не беда до тех пор, пока тебя не объявят в федеральный розыск. До этого твои перемещения нахер никому не сдались :)

Если у вас нет паранойи [info]hokum:
того же мнения!

http://hokum.livejournal.com/396928.html:
Но некоторые волнуются: как же так, теперь те, кто имеет доступ к компьютеру, с которым синхронизируется телефон, смогут просмотреть передвижения, и потом вопросить: "а что это ты делал там-то тогда-то, аааа?"
…Нет, отключать эту функцию не буду, так интереснее.

Если у вас нет паранойи [info]andygrom:
Меня не напрягает. Равно как и непрерывная слежка от Гугла, Яндекса и пр. Наоборот - прикольная фича, можно посмотреть где был. В iPhoto давно такая есть - очень удобно.

Если у вас нет паранойи [info]david2197:
насчёт гражданских свобод и прав личности - имеются таки примеры спасения людей по данным геолокационной инфы с мобильника…

Если у вас нет паранойи [info]zyalt:
Большое спасибо за ссылку ) Вспомнил где я был

Если у вас нет паранойи [info]chip33:
Я давно вопрос обдумываю - если открытость будет полная, возможно ситуация поменяется, и не будет так чревато говорить вслух то, что все и так знают, но что не принято озвучивать, ибо огорчает чувствительную душу слушателей?

Если у вас нет паранойи [info]sebastian_1977:
вот так "пофигу" !!!))))
ну следят.отслеживают и тд и тп...да фиг с ними !)))))))))

Если у вас нет паранойи [info]bostoncity:
…выходим на улицу, обливаем айфон бензином и сжигаем. После чего танцуем танец Джигурды вокруг костерка. И не забудьте купить шапочку из фольги. Есть брэндовые шапочки в виде треуголки с символом Бетмана.

Если у вас нет паранойи [info]ilonaselina:
А мне все-равно, следит кто или не следит - все что я делаю - делаю правильно:)))

http://timon-timonich.livejournal.com/33832.html
А теперь для параноиков способ, как заставить телефон не хранить данные, естественно только для телефонов с jailbreak. Логика проста как пять копеек, удаляем кэш и делаем симлинк на пустоту. Надо создать файлик с таким содержанием, дать ему права на выполнение и запустить.

#!/bin/sh 
# disable-consolidated.sh - permanently disable consolidated.db for IOS4
#
# Usage: Jailbreak your iphone and run this script as root.

# path to consolidate.db
DB="/private/var/root/Library/Caches/locationd/consolidated.db"

# erase location history
rm $DB

# symlink to blackhole
ln -s /dev/null $DB

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я расскажу вам об усадьбе лесопромышленника Сергея Никаноровича Беляева. Прежде всего это удивительной красоты терем, расположенный на лесных просторах Поветлужья. Весь этот роскошный  дом сплошь украшен старорусской резьбой. По праву считается ярким образцом купеческого ...
Кастильский идальго П е дро (или Перо) Таф у р (Pedro Tafur) прославился своими путешествиями в 1436 – 1439 годах по странам Европы, Африки и Азии, как правило, прилегавших к бассейну Средиземного моря. Спустя полтора десятка лет после своих странствий, уроженец Севильи составил заметки ...
Очень часто мои читатели и просто знакомые задают мне этот вопрос: «Как ты решилась уехать? На что ты там живёшь?» . Да, уже 1,5 года я не живу в России, за это время посетила кучу мест в Таиланде, побывала в Малайзии, Гонконге и дважды на Маврикии. Возвращаться из своего затянувшегос ...
Необходим закон с ответственностью за использование подменных номеров. Мошенники, выманивающие деньги с банковских счетов россиян, а также открытые враги нашей страны создают цифровой профиль на каждого жителя России. Такое заявление сделал глава Комитета Госдумы по информационной ...
Это цитата сообщения tsarvalera Оригинальное сообщение Все мы знакомы с социальной сетью Вконтакте,но не все видели её изнутри,в этом посте мы предлагаем вам ознакомится с некоторыми тайнами и не тайнами этой корпорации. В центре ...