Если у меня и были какие-то сомнения, что Евросеть меня

топ 100 блогов alexandrpikalev15.07.2012 Если у меня и были какие-то сомнения, что Евросеть меня злостно троллит, то сегодня они отпали окончательно.
Я купил в Евросети смартфон, который глюкнул через две недели - пошли полосы по экрану, все померкло. Я принес его в магазин, там мне оформили проверку качества, которая должна осуществится в течении 20 дней, а по окончании или заменить телефон или вернуть деньги. На 21-й день мне звонят и говорят, что телефон мне не возвращают, а оставляют его еще на 25 дней на ремонт, несмотря на то, что никакого своего согласия на ремонт бракованного устройства я не давал, никаких бумаг о ремонте не подписывал, а подписался только под бумагой о проверке качества.
Кроме того, оказывается, что при приеме телефона на нем были какие-то мелкие царапины, которые при приеме мне продемонстрированны не были, и которых не было в принципе, потому что я телефон не носил с собой, т.к. не мог купить чехол, а пользовался старым телефоном. Т.е. получается, сотрудник намеренно соврал, задокументировав повреждения на телефоне, но не продемонстрировав мне их.
Равноценную замену по закону, на время гарантийного ремонта, мне предоставлять отказываются, предлагают копеечную звонилку.
Звоню на горячую линию, мне там сразу дают понять, что мои проблемы им глубоко фиолетовы, у них свои правила, а со мной им вообще особо не о чем разговаривать.
Я им говорю: а если ваши сотрудники скажут, что я его сам сломал, или в туалете утопил, то что? Мне отвечают, что так и будет, так и запишем.
Короче говоря, вот такой квадратный цирк.

Что самое интересное, я консультировался по этому вопросу в роспотребнадзоре,  так же в других крупных магазинах, которые торгуют мобильниками. Все в один голос мне сказали, что Евросеть не имеет никакого права так себя вести и ОБЯЗАНА по истечении срока проверки качества или дать мне новый телефон или вернуть деньги.

Позвонил на горячую линию LG, попросил прокомментировать ситуацию, ответ был простой: Евросеть не хочет отдавать деньги и тянет время. Жалуйтесь!

Так что завтра пойду в Роспотребнадзор заявление писать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#согласиеипримирение , #срепное Полтавченко переименует Советские улицы, несмотря на обращение ветеранов. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко высказался по этому вопросу в интервью, заявив, в частности, что переименование оправдано, так как улицы назывались ...
«Постепенно мы с мужем пришли к выводу, что можем пытаться помочь и тем детям, у которых не так много шансов найти семью, как у малышей. Подросткам. И познакомились с Дашей. Ей было почти тринадцать лет. Сначала, совершенно случайно, я увидела в Интернете видеоролик о ней. Потом мы договор ...
Кэндис Свейнпол -- модель Victoria’s Secret. На её снимках мы привыкли видеть тонкую, ярко выраженную талию, большую высокую грудь, гладкое, без единой складочки тело и каскад золотистых волос. Фото: pcwallart.com Мне попались на глаза неотфотошопленные снимки Кэндис. Давайте сравн ...
...
ПАВЕЛ КАНЫГИН , спецкорр НГ P.S. Стоит добавить, что близкий товарищ Погодина Сергей Дубинский («Хмурый») также намеревался встретиться с «Новой газетой». Еще в апреле «Хмурый» выражал готовность к личной встрече в Ростове или Москве. Но так и не решился. Мы не ...