рейтинг блогов

Если кошко не дает спать

топ 100 блогов miumau17.09.2018
Если кошко не дает спать


Здраствуйте, Яна!
Хочу разбавить ленту посудомойщиков и неоцененных здоровых людей простой бытовой проблемой. Зоологической.
У меня есть кот. И вот уже почти целый год есть отличный молодой человек. Кот его первые пару визитов побаивался (он со всеми так), а потом возлюбил такой любовью, что мне с ним не сравниться :D Дико рад его видеть, сразу помявкивая "рассказывает", как его тут голодом морит злая тощая женщина и вообще... Молодой человек относится к коту тепло, но без фанатизма, поиграет, погладит, в общем, все отлично.
НО! В каждую ночевку у меня кот его будит. Постоянно. По многу раз за ночь. Не орет, не требует еды.
Просто тычет носом в лицо, лапой потрогает...



Спихнуть кота с кровати не вариант, он как бумеранг. К слову, коту на кровати места хватает и он точно не ревнует - со мной спит нечасто. Закрыть дверь в спальню не вариант - пушистый демон начинает скрестись и мяукать, это уже меня будит. С котом на ночь играем, чтобы спал. Единственный вариант - дать двойную порцию еды, тогда спит до утра. Но ему и так худеть надо... Надеялись, что со временем повышенный интерес кота пройдет, но пока все безуспешно.
В общем, Яна и товарищи котоводы, кто сталкивался с такой проблемой? Как "лечили"? Заранее спасибо!

***

Здравствуйте!
Во-первых - у вас решение есть! Пользуйтесь! Можно потом в течение дня недодать коту еды, чтобы выйти на нужное количество калорий. Но мне кажется, что если есть какое-то решение, надо его брать!

В остальном у меня возникали в голове только пессимистичные ответы. Моя кошка Мини меня буквально бодает мордой, прося какого-то внимания. Если я ложусь, и пытаюсь посмотреть что-то в планшете, она ложится прямо за планшетом, и так тыкается в руки носом, что буквально выбивает планшет из рук. Это прекращается, если начать ее гладить. (Но иногда она и поглаживания сама пытается "усилить", продолжая бодаться.) А ночью, когда спишь... я просто научилась дальше спать. Ну, проснулась от того, что мне суют в нос усы и мокрый кошачий нос. Переворачиваю голову в другую сторону, или закрываю нос одеялом, и сплю дальше. Т.е. я считаю самым перспективным - растить дзен. :-) Кошек не отучишь. И да, у них чаще всего такие вещи проходят или ослабевают. Но... ле через семь примерно. :-)

Вообще любая попытка "отучить кошку" ведь начинается с того, что вы на помеху реагируете, полностью просыпаетесь, вспоминаете меру, с помощью которой хотели бороться, применяете меру... И обычно безрезультатно. :-) Не проще ли попытаться не просыпаться до конца? :-)

Впрочем, я всегда рада почитать, что скажут другие котоспециалисты. :-)
А вам советую кормить, и вместо этого сокращать дневные порции. :-)

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Если кошко не дает спать


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Если кошко не дает спать





Если кошко не дает спать


Смотрите также:

Если кошко не дает спать Магазин Белолапик
Если кошко не дает спать Все новости в Телеграме
Если кошко не дает спать Недетские картинки в Телеграме
Если кошко не дает спать Уютный чат в Телеграме
Если кошко не дает спать Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Если кошко не дает спать http://paypal.me/mammamiu

Если кошко не дает спать



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вылет: 01.11 на 10 ночей. Стоимость от 10032 рублей за человека при 2-х местном размещении в отеле Regency Lodge Hotel 3*, включая авиаперелет, трансфер, медицинскую страховку, питание завтраки. Дополнительно топливный сбор 1250 рублей. И другие отели от 3* до 5* на ...
Я вчера чуть не  у****ь ( тут всё от вашей меры распущенности )  от смеха. Пошли с подружкой погулять и она меня затянула в торговый центр. Все точки работают, товара много. Раздетые не останемся точно. Но не это смешное. Заходим с ней в   зоомагазие и ОПА... Вышиванки для с ...
Второй год украинцы своими постами в разных соцсетях буквально заманивают меня в Крым! Я, главное, совсем не рвусь туда - но уж больно привлекательно звучат их рассказы: "катастрофически пустые улицы, парки, пустое побережье, безлюдные кафе, рестораны, остановки общественного транспорта и ...
...
Весна - проклятье любителей подледной рыбалки.По данным МЧС, ежегодно на водоемах ...