рейтинг блогов

Ещё раз про несколько аспектов лечения в онкологических стационарах у них и у

топ 100 блогов padolski29.08.2022 Ещё раз про несколько аспектов лечения в онкологических стационарах у них и у
Не скажу есть ли у нас такого уровня общественные организации как «Американское онкологическое общество», потому как ничего об этом не слышал. А, между прочим, это целиком волонтерская (добровольческая, иными словами) организация, основанное ещё в 1913 году.

Между тем, американские волонтёры сейчас проводят интересную уже системную программу, которая начиналась как акция.
Программа касается той особенности лечения злокачественных заболеваний, что в этой стране она проходит преимущественно в амбулаторной форме. Это означает то, что, к примеру, после проведения процедуры облучения, больного отравляют восвояси, чтобы завтра снова с ним встретиться на новом сеансе.
Хорошо, когда пациент сам «за рулём» или у него есть члены семьи, которые могут его отвозить и привозить каждый день? Или если онкобольной живёт в пригороде или общественный транспорт не всегда пригоден для поездки по причине низкого иммунного статуса?
Вот по этому организации и нужны добровольцы для вождения, потому что даже самые лучшие методы лечения не сработают, если пациент не сможет попасть на прием к врачу.
Сейчас программа действует в части штатов и самое, что интересно, за счёт людей, которые сами ранее пережили онкозаболевание или членов их семей.
Похвально – что тут ещё сказать?

Отмечу, что у нас, в Беларуси система принципиально другая – онкопациента максимально стараются удержать в стационаре, во всяком случае, при прохождении курсов химиотерапии или облучения. Иногда этому, к сожалению, препятствует предельная нагрузка на стационары, построенные большей частью ещё при СССР и рассчитанные на гораздо меньшее количество пациентов.
Если же говорить о наших проблемах, то они большей частью касаются детской онкологии… В частности – размещения родителей, ибо на этот момент есть ограничения их нахождения в стационаре в зависимости от возраста ребёнка.
И если там, в части зарубежных стран имеются определенные фонды (в частности фонд Макдональдс), что что-то типа подобного у нас я, к сожалению, не слышал…


ПРИМУ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ОТ ВАС ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ПО ССЫЛКЕ: https://my.qiwi.com/Andrei-PSu15fQRlc

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тарифы на электроэнергию на Украине вырастут в два раза. Об этом сообщил депутат Верховной рады, член парламентского Комитета по вопросам энергетики и ЖКУ Сергей Нагорняк. Отвечая на вопрос о росте цен на электричество в интервью украинскому изданию "Телеграф", парламентарий ...
Обращение врачей Рязани: https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_putinu_ryazanskikh_vrachey_7453015 Иркутска: https://pikabu.ru/story/vrachi_skoroy_pomoshchi_v_irkutske_pozhalovalis_na_nevyiplatu_doplat_za_rabotu_s_covid19_7452349 Армавира: ...
У берегов Испании скопилось как минимум 35 судов со сжиженным природным газом (СПГ). Их не могут разгрузить из-за нехватки регазификационного оборудования, передает Reuters. Только у залива Кадис на якорь встали не менее восьми судов. На этой неделе Испания располагает всего шестью ...
Не спугните, канадец с фамилией оканчивающейся на -ко работает строго по канону. "На Росії також як і в Україні Конаде, тільки гірше". Не забывая пнуть при этом "индусиху-министра", кек. View the entire thread this comment is a part of ...
Makan и Instasamka стали артистами года по версии "VK Музыки". Трек года - "За деньги да" (более 140 млн прослушиваний ). Пока в Кремле говорят о традиционных ценностях Русского мира, в Сети на отечественной платформе русская молодёжь слушает гимн гедонизму и разврату голосом ...