рейтинг блогов

Еще по танкистам из Яунокры

топ 100 блогов iam_krasnoyarsk06.02.2021 Ув. Еще по танкистам из Яунокры grossgrisly напомнил недавно одну информацию из ВКонтакта. В одной из групп этой соцсети еще летом 2019 года каким-то образом опознали всех трех танкистов на известной фотографии.

Еще по танкистам из Яунокры

     Сейчас попробовал установить первоисточник данной информации с обсуждением, но безрезультатно. Не удалось также найти этого воентехника 2 ранга Коростылёва в учетно-послужной картотеке сайта Память народа.
     Так что пока эту подпись следует считать недостоверной.

     И в процессе поисков обратил внимание на очень давнюю информацию ув. Еще по танкистам из Яунокры photo_collector в обсуждении того снимка на ресурсе Военный альбом, на которую тогда должного внимания не обратил.

     Слева капитан АБТВ — одна шпала и эмблема на петлицах с окантовкой золотой канителью. У второго чистые красноармейские петлицы, но снаряжение комсостава обр.1935 г.
     Третий, контуженный, в кожаной куртке, которая полагалась по нормам снабжения от командира роты и выше.


     Теперь вот появилось еще фото пленных танкистов.

Еще по танкистам из Яунокры

     На нем, правда, петлицы у второго танкиста практически совсем не видны. Видно лишь смятый ворот гимнастёрки.

     Соответственно вопрос а известны ли фотоснимки военнослужащих младшего командного и начальствующего состава Красной армии с ремнем обр. 1935 года?
     Помнится, на снимках ремень 1932 года года у сержантов и старшин я видел, но вот снимка с ремнем со звездой у лиц младшего комначсостава не припоминаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Квартира или дом, где каждая комната оформлена в разных цветах, выглядит странно. Возникает диссонанс: перемещаясь по дому, каждый раз попадаешь в совершенно иное пространство. Сайт RMNT расскажет о простых пяти способах создать единый цветовой поток, переходящий из комнаты в комнату. ...
Лечит мята невралгию,А свекла – гипертонию,Земляника гонит соль,А шалфей – ...
Признание Крыма российским в цивилизованном сообществе - больная тема как для крымчан, которые обеими руками голосовали на "ре-фе-рендуме!", так и для россиян, которые с оккупированным полуостровом носятся как со злокачественной опухолью, которую ни один врач не берется лечить. А ...
Нет, я не про саму прямую линию с президентом, не про вопросы и не про его ответы. Вопросы были острые, смешные, важные и даже концептуальные, а ответы на них были смелыми, остроумными и вежливыми. Все как обычно. Я про другое : "Менее чем за четыре часа прямой линии президент РФ В ...
Один из самых ужасных и уродливых обычаев исламского мира называется бачабази, или бачабазство. Родом эта традиция из доисламской арабской жизни. У арабов девочка, за которую можно получить хорошие деньги, охранялась, как особо ценная ...