
Еще по танкистам из Яунокры



Сейчас попробовал установить первоисточник данной информации с обсуждением, но безрезультатно. Не удалось также найти этого воентехника 2 ранга Коростылёва в учетно-послужной картотеке сайта Память народа.
Так что пока эту подпись следует считать недостоверной.
И в процессе поисков обратил внимание на очень давнюю информацию ув.

Слева капитан АБТВ — одна шпала и эмблема на петлицах с окантовкой золотой канителью. У второго чистые красноармейские петлицы, но снаряжение комсостава обр.1935 г.
Третий, контуженный, в кожаной куртке, которая полагалась по нормам снабжения от командира роты и выше.
Теперь вот появилось еще фото пленных танкистов.

На нем, правда, петлицы у второго танкиста практически совсем не видны. Видно лишь смятый ворот гимнастёрки.
Соответственно вопрос а известны ли фотоснимки военнослужащих младшего командного и начальствующего состава Красной армии с ремнем обр. 1935 года?
Помнится, на снимках ремень 1932 года года у сержантов и старшин я видел, но вот снимка с ремнем со звездой у лиц младшего комначсостава не припоминаю.
|
</> |