рейтинг блогов

«Я устал. Я ухожу... на ЯндексДзен»

топ 100 блогов iam_krasnoyarsk05.02.2021 На днях профессиональный, как он сам себя называет, историк «Я устал. Я ухожу... на ЯндексДзен» yuripasholok разродился подробностями своего самовыпиливания с ресурса Варспот на ресурс ЯндексДзен, а также рассказал о грядущем переезде из Живого Журнала туда же.
     Собственно сабж.

«Я устал. Я ухожу... на ЯндексДзен»

     Поводом для написания сего сочинения послужили "всякие смешные теории" насчет прекращения публикаций его статей на ресурсе Варспот, которые обсуждались в комментариях к одной из моих предыдущих записей.

     Напомню краткую предисторию. Еще в апреле 2020 года профессиональный, как он сам себя называет, историк «Я устал. Я ухожу... на ЯндексДзен» yuripasholok вовсю писал свои аналитические статьи на ресурсе Варспот и призывал других становиться авторами этого ресурса («Срочно требуются копирайтеры-1»), но уже осенью того же года Пашолок вдруг внезапно съехал с Варспота с вещами на ресурс ЯндексДзен.
     А в декабре 2020 года своем предновогоднем "интервью" теперь уже бывший основной производитель бронетанкового контента для ресурса Варспот снова принялся призывать читателей становиться его авторами («Срочно требуются копирайтеры-2»).

     Собственно в своей записи по тому "интервью" Пашолока я указал на конкретный косяк в нем по информации о танке КВ-1 из ЦМВС, но в комментариях к записи возникли те самые вышеупомянутые "смешные теории".
     Теории оказались настолько смешными, что Пашолок посвятил их развенчанию довольно объемный текст (кликабельно). Про "теорию" насчет танка КВ-1 из ЦМВС естественно молчок.

«Я устал. Я ухожу... на ЯндексДзен»

     В общем, профессиональный, как он сам себя называет, историк пять лет умно "рубил бабло" на ресурсе Варспот, но вдруг кончились темы. Поэтому и пришлось со своими статьями переезжать на ЯндексДзен.
     Это внезапное "окончание тем" позволяет предположить, что догадки насчет истощения документальной основы в виде отчетов из 38-го фонда ЦАМО и иностранных литературных источников, видимо, были верными.

     Забавно также, что пошатнувшееся здоровье в виде "мини-инфаркта" позволила историку, невзирая на риск травматизма, забраться по сугробам на танк КВ-2 в ЦМВС и накорябать на борту его башни выпад в мой адрес:)
     И старые песни про "монополию на КВ" тоже позабавили. Ну не нравиться Пашолоку, что его тычут носом за фактическое переписывание чужих работ пятнадцатилетней давности по танкам КВ без ссылки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рубрика: "Англия о России"Наши британские друзья всегда помогают нам ...
Кросспост из блога автора. Комментировать лучше там, но можно и тут Обсуждение ...
Этот ресторан стоит в одном ряду с Гонконгом , Сингапуром и Сиэтлом , хотя находится в России в стороне от крупных мегаполисов. Здесь интереснее, чем в московском "Sixty", хотя, наверное, вид чуть уступает открытой лаунж-террасе на 22ом этаже Академии Наук. Мои постоянные чита ...
«Сказка о Золушке» совсем не о том, что любая чернорабочая девушка волей судьбы может стать знатной дамой. Она о том, что даже если знатная дама волей судьбы станет уборщицей, у неё останется возможность «вернуться на бал», если она сохранит в душе благородство. *** Глаза души смотрят в ...
Понимаю что всех заебал и обещал неделю не писать, но ничего не могу с собой поделать, псто уже проплачен. Наткнулся тут на фото крэш-тестов ЗИЛ-130 аж по двум ситуациям: Лобовуха с незакрепленным бетонным блоком в кузове Уши со склона И возник вопрос - а ...