­
­
рейтинг блогов

Еще одна месть квартирной хозяйке

топ 100 блогов lakshmi_mi24.01.2019 Еще одна месть квартирной хозяйке

Знакомые квартиру снимают. Хозяйка тетя дотошная и требовательная. Каждый месяц является строго по графику - плату взять, платежки проверить, квартиру посмотреть.

Взглядом цербера обшаривает все - не дай бог, пыль где-то увидит. Сразу и грязь развели, и засрали все. Работающим людям, которым надо и на аренду заработать, и с голоду не подохнуть, в этой жизни заняться больше нечем, кроме как чужие квадратные метры надраивать.

Я уж молчу про то, чтобы задержать квартплату хоть на день. Тут хозяйка стеной вставала - никаких задержек, иначе собирайте вещи и уматывайте! Все! Никаких компромиссов. У тех, кто не имеет своей квартиры, по умолчанию же не может быть ни форс-мажоров, ни задержек. Хозяйка тыкала носом в договор и орала, что деньги должны быть строго в срок. Даже то, что они уже много лет снимают, и всегда отдают не дали им ни грамма кредита доверия. Приходилось выкручиваться, занимать. Несколько раз даже закладывать в ломбард украшения на несколько дней. Потом выкупили, но осадочек остался.

Но потом материальное положение у квартирантов поправилось - у жены поперло на работе, и она вела сразу четыре проекта параллельно.

А у хозяйки умер муж. И денег на похороны нет. Стала просить у квартирантов вперед за три месяца. У тех, конечно, деньги, были. И хорошо так были - на ипотеку копят. Но вот вспомнили они все истерики хозяйки за прошедшие годы, все ее крики, что все-должно-быть-строго-по-договору, и отказали. Плата каждый месяц? Мы уже заплатили, все, до свидания.

Так вот, к чему это я? К тому, что, если у тебя хоть крошечная власть есть над людьми, и ты требуешь строго соблюдать правила и никогда не идешь навстречу, будь готов, что ты тоже можешь попасть в зависимое положение. И тогда уже тебе не пойдут на уступки.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:24

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
фотограф Билл Эппридж ...
Одна маленькая девочка росла-росла, да и доросла аж до тридцати восьми лет ;) ...
Прошло почти 2 года после нашего отъезда из РФ в Австралию. Хотелось бы сделать небольшую зарисовку того, что творится у меня в голове. Повторю через пару лет, интересно будет сравнить.  Кто “мы”? Я — программист, 30+; моя супруга — домохозяйка, 30+; и мой ребенок ...
ЦитатаЗ Новим роком, українофоби! nazia_rasa_mova2009-12-30 10:25 pm UTC (ссылка) Ах, байти за ...
девочки, как часто вы разговариваете со своими мамами?обижаются ли они на вас, ...