Эрнст и прочие. Прослужат долго

Но я сейчас, собственно, не о Зюганове. Вечером был сюжет визите Путина в Думу в программе «Время». И что же наша страна родная услышала и увидела? Ну, и конечно, всю эту шелуху о том, как гениально, на опережение, действовало путинское правительство в условиях кризиса. Долго, много и подробно. А вот оппоненты. Показывают: Зюганов потрясает какой-то папочкой. Слов, которые он, произносит, не слышно, но голос за кадром поясняет, что Г.А. передал Путину красную папку с программой модернизации страны. Что говорил при этом – нам знать не обязательно. А дальше вообще чудо чудное: из всего, что озвучил Зюганов с трибуны, был выдернут пассаж о том, что в прежние время в бюджете страны серьезное место занимали доходы от продажи алкоголя. И народу популярно объяснили, что КПРФ – за повышение цен на водку. А правительство Путина – против (благодетели вы наши!). Я не сторонник КПРФ и даже не симпатизант, в этом легко убедиться, перелистав мой ЖЖ. Но, должен сказать – то, что Зюганов предлагал повысить цены на водку – вранье. Зюганов предлагал ввести госмонополию на продажу алкоголя, а это нечто совсем иное. Путин просто передернул, как карточный шулер.
Я во всем люблю конкретику. Текст выступления Зюганова, опубликованный на сайте КПРФ, – 13653 знака. В программе «Время» воспроизведены две фразы объемом около 100 знаков. Т.е. 1/136 сказанного. Если вас интересует, сколько это десятых процента, поделите самостоятельно.
Я понимаю, что большинство населения смотрит телевизор, причем именно эти гребанные госканалы. Но кто-то ведь получает информацию и из других источников. Кто-то, например, слышал зюгановское «фамилию министра обороны в армии без мата не произносят». И все такое прочее. Несомненно, все эти люди думают, что первый канал – гнусное пахучее говно, что там сидят подонки и мразь, которые за бабло сделают и скажут, что угодно, ну, просто абсолютно что угодно. Вылижут и спляшут. И можно быть вполне уверенным, что фамилию гендиректора первого канала Константина Эрнста они без мата тоже не произносят. Как и фамилию старательного порученца, Антона Верницкого, который сработал не первый и даже не десятый, а, наверное, сто десятый гнусненький сюжетец такого рода. Холуйский и лживый. Он вообще у них по этому делу. Этим костям эрнстам, этим верницким и рулящими всем этим хозяйством сурковым совсем по барабану, что о них думает пусть десять, пусть даже пять процентов их аудитории. И всегда будет по барабану. Что можно сделать с этими партийными пропагандистами, ума не приложу. В рожу можно было бы плюнуть, но у нас в стране сегрегация, раздельное проживание, «те» и «эти» непосредственно не пересекаются. Плюнуть можно только в телеящик. А это удовольствие маленькое.
Так что когда встретите Эрста, Верницкого и прочих сих дел мастеров и будете плевать им в рожу – плюньте и от меня тоже. Буду крайне признателен.