Эпическая битва
tanjand — 15.02.2020

Эта станция лондонского метрополитена выглядит кавернозной, как стадион, а платформа станции - боксерским рингом. Тем не менее, многие проезжающие пассажиры, вероятно, никогда не замечали такой потасовки такого масштаба.
Бристольский фотограф Сэм Роули удостоен звания «Фотограф дикой природы» в номинации «Выбор народа LUMIX».
Долго лежа на платформе возле лондонского метро в ожидании появления мышей, Роули наконец-то смог сфотографировать парочку в вертикальном положении, когда они дрались из-за кусочка брошенной еды.
Роули удостоен премии «Выбор Люмекса» 2019 года.
«Этот бой длился доли секунды, прежде чем кто-то из них схватил крошку, и они разбежались».
Роули, 25-летний исследователь из Би-би-си, около недели наблюдал за подземными мышами от заката до рассвета.
«Поведение мышей определяется нашим распорядком дня, транспортом, который мы используем, и едой, которую мы выбрасываем», - сказал Майкл Диксон, директор Музея естественной истории в пресс-релизе.
«Это изображение напоминает нам о том, что мы можем бродить мимо них каждый день, и люди по своей природе переплетены с природой, которая находится у нас практически на пороге.
Надеюсь, что это вдохновляет людей больше думать и ценить эти отношения».

«Проигранная битва» Аарона Гекоси, приз зрительских симпатий LUMIX.
Среди номинантов, получивших высокую оценку, - одухотворенный портрет Аарона Гекоски орангутана, вынужденного выступать в боксерском обмундировании, и поразительная фотография Мишеля Зогжоги о матери ягуара и детёныше, схватившими вместе анаконду.

«Соответствующие наряды» Мишеля Зогзоги, приз зрительских симпатий LUMIX.

|
|
</> |
Тайм-менеджмент в финансовых операциях. Как не подвергнуть себя лишнему давлению и сохранить хладнокровность? 
